Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грудной ребенок

Девочки, подскажите, может у кого такое было, ребенку 10 мая будет два месяца, рожденны на 34 недели. Все было хорошо, но стал обильно срыгивать после еды, сразу же! До этого такого не было, если и срыгивал то через какое то время и не так обильно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
sashytkaВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы не сказала что передает, а даже наоборот, молока своего мало. Иногда приходится докармливать
СсылкаПожаловаться
У моих детей на плановой медкомиссии невролог спрашивала про срыгивания, идите к неврологу
АНЮТАВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы не сказала что передает, а даже наоборот, молока своего мало. Иногда приходится докармливать
СсылкаПожаловаться
Очень частая ошибка докармливание...тоже может быть причиной срыгивания!
Татьяна К
перекармливаете, или воздух глотает. а так лучше к педиатру с такими вопросами. что вы тут надеятесь найти
Маришка
Если смесью кормите меняйте ее, не подходит от того и срыгивает.
Диляра Фатхуллина
Обязательно покажите малыша неврологу. Обильные срыгивания при проблемах по неврологии бывают. У нас так было, дочка тоже недоношенная родилась.
Диляра Фатхуллина
Обязательно покажите малыша неврологу. Обильные срыгивания при проблемах по неврологии бывают. У нас так было, дочка тоже недоношенная родилась.
СсылкаПожаловаться
На каком сроке? Вес? И как с этим боролись?
Диляра ФатхуллинаВ ответ на Аноним
Аноним
На каком сроке? Вес? И как с этим боролись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь родилась на сроке 35 недель, вес 1900. ГГС был /гипертензионно -гидроцефальный синдром. Обильно срыгивала, плакала много. В больнице лежали, системы ставили. Кортексин кололи.Пили кавинтон, диакарб по-моему. Сейчас уж точно и не вспомню. 10 лет прошло. Все наладилось слава богу. А вы лучше перестрахуйтесь и сходите к хорошему неврологу. Будьте здоровы!
Елена
Все вопросы к врачу, а не здесь бестолковый треп на форумах
Феечка Ф
Обратитесь к педиатру и гастроинтерологу. Они должны направить Вас с ребенком на сдачу анализов кала на капрологию, узи и прочее. Не ищите советов у других. Все индивидуально! Только к врачу! Главное-не волнуйтесь и выполняйте рекомендации врачей! Все будет хорошо! У меня дочка тоже очень сильно срыгивала, но потом все наладилось. Все поправимо, если не запускать и не заниматься самолечением! Дочери уже 12 лет. Здорова! )))
Счастье Жить
Обязательно к хорошему неврологу, только именно к хорошему, лучше поузнавать кто у вас городе ценится . Довольно часто бывает такое от гипертензии (внутричерепного давления). Это как раз начинает проявляться к трем месяцам. Так что бегом к врачу и на УЗИ головного мозга. Если это на самотек не пускать, то к полутора годам при медикаментозном лечении все в норму придет. Ну и педиатр у п окажитесь тоже.
Татьяна Р.
Обратитесь к неврологу. Это может быть симптомом повышенного внутричерепного давления.
Наталия Лукина
В таком возрасте должен сидеть, ползать(но кто-то совсем не ползает, а сразу ходить начинает), вставать в кроватке, передвигаться по кроватке, держась за неё. В весе обычно догоняют доношеных к году-полутора. Вам нужно обратиться, как уже сказали, к неврологу.
Ольга
саб.симплекс не пробуете?
Алая
Я тоже родила на 34 неделе. Прошли многое. Совет- сходите к грамотному неврологу. Первый год жизни малыша под строгим контролем невролога, как к педиатру, раз в месяц!!!! Здоровья вам и вашей крохе!!!
МиленаVbktyf
У меня дочь доношенная, но были такие же проблемы. Мы все проверили, анализы сдали, но срыгивала (хоть столбиком, хоть как). Врачи какие нам только ужасы не говорили. Потом я наткнулась на книгу, название точно не помню, но что-то: 1000 советов американских врачей. В ней говорилось, что до года это в пределах нормы и объяснялось причина. Я успокоилась (поверила, так как в книге было много дельных проверенных советов) и даже на приеме у врача стала говорить, что все нормально (а то ребенка бы замучили исследованиями). Ровно в год все пошло. Сейчас дочери 18. :) Думаю, что в Вашем случае нужно обследоваться и, если все нормально, то не беспокоиться.
Аноним
Вот кормлю сегодня и все впорядке, не срыгивает. И вчера перед сном ночным не срыгивал. А весь день до этого обильно было
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем