Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Халява

Здравствуйте девочки! Всех с наступающим! Счастья, здоровья, любви!
Теперь тема не праздничная правда. Откуда у людей беспардонность, любовь к халяве, использованию своих друзей. Затрагивает многие сферы, но как пример приведу автомобильную. Автомобилисты, у ваших безлошадных друзей и знакомых есть стойкое убеждение что вы их кучер? У моих это просто уверенность! Например, на работу ехать два часа по пробкам, в итоге, вставали в 6, ехали (с мужем рядом работали), вечером встречались, ехали два часа домой, приезжали в десятом часу, ужин и спать, получается вся жизнь в дороге, то есть эти четыре часа мы общались, делились проблемами, строили планы и т.д. Меня это как то устраивало. Потом присоединилась сотрудница мужа (живет рядом), не то что бы мне жалко ее подвозить, но эти четыре часа стали....короче не нашими, при ней не поговоришь, просто незачем ей знать все о жизни нашей семьи. Так продолжалось почти два месяца, в итоге я стала просто раздражаться и мы ее аккуратно слили (очень вежливо), она конечно обиделась и с нами не разговаривает, это вместо спасибо что возили так долго, не говоря уже о том, что неплохо было бы и на бензин скинуться (ну это как раз не суть, а просто я бы так сделала). И таких случаев полно, делаешь людям добро, иногда в ущерб своим интересам, а они уже решают, что это моя обязанность. Не буду перечислять все такие эпизоды, вот вы мн скажите - мне с друзьями не везет или я просто такая бесхребетная, может отшивать сразу, чтоб проблем не было?
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Остатки мозга
А я все думаю , кто обронил ? !
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
А я все думаю , кто обронил ? !
СсылкаПожаловаться
хихихих
Остатки мозга
А я все думаю , кто обронил ? !
СсылкаПожаловаться
думаешь Елена Мудрая?
Остатки мозгаВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
думаешь Елена Мудрая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего
Галина
Не хотите что-то делать, не делайте! А то хотят многие для всех хорошенькими быть, а за глаза всех обсирают, что якобы ими пользуются все!!
Елена МудраяВ ответ на Галина
Галина
Не хотите что-то делать, не делайте! А то хотят многие для всех хорошенькими быть, а за глаза всех обсирают, что якобы ими пользуются все!!
СсылкаПожаловаться
дело не в этом, я не против делать что то для людей, просто не хочу что бы это становилось регулярным - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
ЗемляникаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
дело не в этом, я не против делать что то для людей, просто не хочу что бы это становилось регулярным - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в этом, я не против делать что то для людей, просто не хочу что бы это становилось регулярным - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Все правильно Вы сделали! Просто эту тетку надо было с самого начала на место поставить. Довезли раз-другой, а потом, пардоньте, тетя, добирайся-ка ты сама. Таких людей, которые посягают на Ваше личное пространство - отшивать сразу. А там ее дело - пусть хоть оббижается, это уже ее проблемы.
ГалинаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
дело не в этом, я не против делать что то для людей, просто не хочу что бы это становилось регулярным - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не делайте каждый день! пистец, я вообще не вижу проблемы! не захотели ее возить, перестали, чё вы хотите услышать? что вы такая пиздатая, а эта баба овца и халявщица?
Елена МудраяВ ответ на Галина
Галина
не делайте каждый день! пистец, я вообще не вижу проблемы! не захотели ее возить, перестали, чё вы хотите услышать? что вы такая пиздатая, а эта баба овца и халявщица?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я изначально не думала что надо ее возить постоянно, человек попросил - подвезли, она же попросила "подвезти", а не "возите меня каждый день туда и обратно", кто же знал что ее "подвезите" означает не сегодня а всегда)))
ГалинаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
я изначально не думала что надо ее возить постоянно, человек попросил - подвезли, она же попросила "подвезти", а не "возите меня каждый день туда и обратно", кто же знал что ее "подвезите" означает не сегодня а всегда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну послали ее и хорошо, че о ней думать-то, думайте о муже, о хорошем, завтра праздник ёмаё! Поздравляю!
Елена МудраяВ ответ на Галина
Галина
ну послали ее и хорошо, че о ней думать-то, думайте о муже, о хорошем, завтра праздник ёмаё! Поздравляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!!! Вам всех благ! С праздником!
Термит
вам малёхо не хватает твердости... имхо
Черная Вдова
вы наверно альтруист... у меня мама такая...
Черная Вдова
вы наверно альтруист... у меня мама такая...
СсылкаПожаловаться
не ругайся!!
привыкнешь
Черная ВдоваВ ответ на Алекс
Алекс
не ругайся!!
привыкнешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) не.. я пай-девочка...
Черная Вдова
)))) не.. я пай-девочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну....типа сделаю вид что поверил!
дело не в никеВ ответ на Алекс
Алекс
не ругайся!!
привыкнешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ета ты такая бесхребетная! я вот вчера вааще человека, под дверью стоящего на чай не пустилаю ибо нефиг ко мне без приглашения вламываться!!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ета ты такая бесхребетная! я вот вчера вааще человека, под дверью стоящего на чай не пустилаю ибо нефиг ко мне без приглашения вламываться!!!!
СсылкаПожаловаться
кого? ))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
кого? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пофих кого! шляются тут усякие!!!!у меня лялка палец сломал, крендель ходячий, а они на чай припёрлись....усе вооон!!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пофих кого! шляются тут усякие!!!!у меня лялка палец сломал, крендель ходячий, а они на чай припёрлись....усе вооон!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слухай, у тя не лялка, а ЧП ходячее! Как он так умудрился?))) Плакал наверное?
Мary TigrВ ответ на Карловна
Карловна
Слухай, у тя не лялка, а ЧП ходячее! Как он так умудрился?))) Плакал наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
СагарматхаВ ответ на Карловна
Карловна
Слухай, у тя не лялка, а ЧП ходячее! Как он так умудрился?))) Плакал наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как он так умудрился?))) В носу ковырял....)))
А вообще жалко детенка....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Как он так умудрился?))) В носу ковырял....)))
А вообще жалко детенка....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы! если бы он в носу ковырялся! этот паразит не считает метод ковыряния экзотическим способом ломания пальцоф....ооох, ещё с родным папаней объясняться...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
если бы! если бы он в носу ковырялся! этот паразит не считает метод ковыряния экзотическим способом ломания пальцоф....ооох, ещё с родным папаней объясняться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Канеш! Мать виновата! Не уследила!!!!Вот если бы он рядом был, то такого бы не произошло.. Не мать - ехидна... (шутка).. ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем