Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хэллоуин!

Заметила опрос про отношение к Хэллоуину... Большее число ответивших воспринимают его как негатив. Неужели это правда? 
А как вы относитесь к этому празднику?))
п.с. Лично я его обожаю. И всю бутафорию, с ним связанную. Воспринимаю его как веселое развлечение))
Vasilisa Chehova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Русская девушка
никак. у нас своих праздников достаточно)
ПроСТО ЯВ ответ на Русская девушка
Русская девушка
СсылкаПожаловаться

пошли тяпнем
Vasilisa ChehovaВ ответ на Русская девушка
Русская девушка
СсылкаПожаловаться
Кстати, назовите какие-нибудь, какие вы отмечаете.. Кроме Нового года и дня рождения ничего на ум не приходит...
Русская девушкаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Кстати, назовите какие-нибудь, какие вы отмечаете.. Кроме Нового года и дня рождения ничего на ум не приходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рождество, Старый Новый Год,Крещение,День защитника Отечества, Масленица, 8 марта и т.д.)))
Русская девушка
Рождество, Старый Новый Год,Крещение,День защитника Отечества, Масленица, 8 марта и т.д.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аа.. Религиозные праздники я не отмечаю.. Хотя в целом - все новогодние каникулы - один большой праздник)
Масленица - да, но там из интересного блины, да и только..
8 марта кажется очень скучным.. День защитника отечества? Просто отдаю дань, из уважения.. Хотя вот 9 мая интересным бывает - парад посмотреть, например..
Русская девушкаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Аа.. Религиозные праздники я не отмечаю.. Хотя в целом - все новогодние каникулы - один большой праздник)
8 марта кажется очень скучным.. День защитника отечества? Просто отдаю дань, из уважения.. Хотя вот 9 мая интересным бывает - парад посмотреть, например..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все от вас зависит. какую программу придумаете так и праздник проведете)
Русская девушка
все от вас зависит. какую программу придумаете так и праздник проведете)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожалуй, да) Впрочем, мне очень нравится сейчас, как Москва реагирует на праздники - организуются разные мероприятия в парках. Это очень здорово, когда можно проникнуться духом праздника)) Сама - не всегда успеваешь все организовать, придумать.. А пойти в парк Горького, посмотреть, как празднуют масленицу, например - очень здорово))
Я думаю, надо развивать и популяризовать наши праздники, чтобы они были не хуже, а то и намного лучше, чем Хэллоуин и прочие западные праздники. И Новый Год неплохо было бы встряхнуть, а то все ирония судьбы, да и только..
наталья мельниковаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У католиков 31 октября-канун дня всех святых. Это и есть религиозный праздник.
Vasilisa ChehovaВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
У католиков 31 октября-канун дня всех святых. Это и есть религиозный праздник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох.. приношу извинения)) Но я имела ввиду, такие праздники, как Рождество, Пасха... Впрочем, и на Пасху я могу покрасить яйца, но в церковь не пойду.
Венечка
аналогично, для нас с девочками это повод собраться и повеселиться
Почти нормальная
спокойно отношусь
Александра
Нейтрально.
У нас бешеные распродажи.
Камелия К
Ведь это совсем чужой праздник. Американский. С бесовскими признаками и символикой смерти. Что в нём хорошего?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Камелия К
Камелия К
Ведь это совсем чужой праздник. Американский. С бесовскими признаками и символикой смерти. Что в нём хорошего?
СсылкаПожаловаться
Ведьмы, тыквы, веселье)) Магия, волшебство, конфетки...))) Это мои первые ассоциации. Никак не связываю его с религией - дьяволом, бесами и со смертью, как ни странно, особо не ассоциирую..
ВенечкаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ведьмы, тыквы, веселье)) Магия, волшебство, конфетки...))) Это мои первые ассоциации. Никак не связываю его с религией - дьяволом, бесами и со смертью, как ни странно, особо не ассоциирую..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично
Камелия КВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в стране где я живу, люди развешивают скелетов на деревьях у домов и устраивают символические кладбища с могилами и крестами прямо перед своими домами.
Камелия К
А в стране где я живу, люди развешивают скелетов на деревьях у домов и устраивают символические кладбища с могилами и крестами прямо перед своими домами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух... Я как-то иначе хэллоуин представляю)) Раньше в нашей школе его отмечали.. Это была английская спецшкола, поэтому мы отмечали английские праздники. Старшеклассники наряжались красивыми ведьмочками, разносили конфеты, устраивались спектакли в школьном театре.. Было очень весело))
Vasilisa Chehova
Ух... Я как-то иначе хэллоуин представляю)) Раньше в нашей школе его отмечали.. Это была английская спецшкола, поэтому мы отмечали английские праздники. Старшеклассники наряжались красивыми ведьмочками, разносили конфеты, устраивались спектакли в школьном театре.. Было очень весело))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тут на Хэллоуин во всех магазинах продают конфеты в виде вырванных человеческих глаз, черные печенья в виде больших пауков, летучих мышей, торты в виде могил с крестом и с начинкой из желейного скелета–покойника внутри. От их вида у меня всегда мороз по коже... жуть.
Камелия К
А тут на Хэллоуин во всех магазинах продают конфеты в виде вырванных человеческих глаз, черные печенья в виде больших пауков, летучих мышей, торты в виде могил с крестом и с начинкой из желейного скелета–покойника внутри. От их вида у меня всегда мороз по коже... жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, летучие мышки - это здорово)) Да и пауки - неплохо.. Могилы с крестами меня не особо вдохновляют)))
Вы не в Испании, случаем? Заинтриговали, где так мрачно празднуют?)
Vasilisa Chehova
Ну, летучие мышки - это здорово)) Да и пауки - неплохо.. Могилы с крестами меня не особо вдохновляют)))
Вы не в Испании, случаем? Заинтриговали, где так мрачно празднуют?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Люксембурге
Камелия К
В Люксембурге
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здорово)) Буду иметь ввиду)) Погуглю, может быть картинки найду))
Королева Марго
Нечисть не так безобидна, чтобы с ней шутить. Мы-то люди взрослые знаем разные случаи из жизни, реальные.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Нечисть не так безобидна, чтобы с ней шутить. Мы-то люди взрослые знаем разные случаи из жизни, реальные.
СсылкаПожаловаться
В моей семье к этой теме довольно тепло относятся.. Бабушка родом из деревни, которую в папином городе все колдовской прозвали(хотя там старообрядцы жили в основном..). Дедушка - нумерологию очень любил.. Наше любимое число - 13))
А еще у меня дома кошка - черная живет)) В общем, со всеми такими штучками, которых побаиваются суеверные люди - я в ладах))
Королева МаргоВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
В моей семье к этой теме довольно тепло относятся.. Бабушка родом из деревни, которую в папином городе все колдовской прозвали(хотя там старообрядцы жили в основном..). Дедушка - нумерологию очень любил.. Наше любимое число - 13))
А еще у меня дома кошка - черная живет)) В общем, со всеми такими штучками, которых побаиваются суеверные люди - я в ладах))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне подруга лично про себя рассказала случай, когда они еще а пионер лагере, про нечисть все говорили, а на утро обе с расцарапанными кресто спинами встали, когда кровати были встык.. Каждая их них думала на другую, а потом на них лагерь ходил смотреть. Там что еще было, да ей неприятно вспоминать.
Есть невидимый мир и мне бы не хотелось его проявления в видимом. Я однажды это не видела, а слышала - мало не показалось.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Мне подруга лично про себя рассказала случай, когда они еще а пионер лагере, про нечисть все говорили, а на утро обе с расцарапанными кресто спинами встали, когда кровати были встык.. Каждая их них думала на другую, а потом на них лагерь ходил смотреть. Там что еще было, да ей неприятно вспоминать.
Есть невидимый мир и мне бы не хотелось его проявления в видимом. Я однажды это не видела, а слышала - мало не показалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Хотя мне нравится Хэллоуин - он мне нравится, скорее как сказка, как фильмы Тима Бертона...
Как ни странно, я не суеверна и не религиозна - не отношусь серьезно к таким вещам. Мне проще поверить, что над вашей подругой подшутили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем