Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу ребенка, но не хочу рожать.

Собственно, собираюсь воспользоваться услугами сур. мамы, нашла уже клинику, сайт где продают накладные животы, сдаем с мужем анализы. А причина всего этого в моем страхе, летом был выкидыш, причем на фоне стресса от новости о беременности, не могла ни есть, ни спать, все внематочная мерещилась, потом замершая, в итоге прервалась и я вздохнула с облегчением. Не хочу больше переживать подобные эмоции, муж поддерживает. Что думаете об этом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Вы задали вопрос: "что вы об этом думаете?" Вам пользователи пишут ЧТО об этом думают и я написала что думаю. Можете считать это хоть бредом, хоть стереотипами - это ваше право. Мне в принципе пабарабану кто и кого вам родит, полюбите вы его или нет, я просто не понимаю зачем вы спрашиваете, если твердо уверены в своей правоте и даже пытаетесь убедить в этом других. Я могу понять людей, прибегающим к услугам сурмамы, но только тех, которые сами не могут родить, а тех, кто не хотят - не пойму наверное никогда, как и тех, которые бросают своих детей. И наверное, лично я, не смогла бы полюбить чужого ребенка как своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы правы, я все для себя решила, взвесила все за и против, но допускаю, что, поскольку обсудить мне это не с кем, я могла что-то упустить, поэтому и спрашиваю у народа кто, что думает, в надежде услышать что-то новое.
Надежда ТрофимчукВ ответ на Аноним
Аноним
Почему же в таком случае не мало женщин, чувствовавших связь с ребенком, его шевелюшки и сердцебиение, с легкостью бросают этого ребенка? В то время как чужие люди могут стать друг другу роднее кровных родственников? По-моему, вы слишком все упрощаете и сводите к привычным вам стереотипам. Я уже люблю своего будущего ребеночка, но и себя я люблю тоже и боюсь не за фигуру и что-то еще, это животный страх, не поддающийся объяснению. Ждать некогда, годиков уже много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, у мамы, бабушек,тёток были выкидыши, внематочные, аборты, возможно даже неудавшиеся, замирание? Если у кого-то было, то причина психологическая, даже если Вы не помните саму ситуацию.
Надежда Трофимчук
Скажите, у мамы, бабушек,тёток были выкидыши, внематочные, аборты, возможно даже неудавшиеся, замирание? Если у кого-то было, то причина психологическая, даже если Вы не помните саму ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, но причина психологическая. Надо все делать вовремя, рожать и беременеть тоже, когда еще не вдумываешься в происходящее.
.
Я Вас понимаю, но это только Ваш страх, а не влияние внешних обстоятельств. И с этой ситуацией Вы можете справиться сами. Вы накручиваете сами себя. Чтобы беременность была нормальной надо быть спокойной. Может быть еще передумаете, одно дело когда здоровье не позволяет самой рожать, а другое дело когда здоровый организм, Вам надо перебороть свой страх, иначе и в других вопросах тоже будете трусихой
ТиночкаВ ответ на .
.
Я Вас понимаю, но это только Ваш страх, а не влияние внешних обстоятельств. И с этой ситуацией Вы можете справиться сами. Вы накручиваете сами себя. Чтобы беременность была нормальной надо быть спокойной. Может быть еще передумаете, одно дело когда здоровье не позволяет самой рожать, а другое дело когда здоровый организм, Вам надо перебороть свой страх, иначе и в других вопросах тоже будете трусихой
СсылкаПожаловаться
Да половина женщин боятся родов, я тоже боялась, очень и боялась на УЗИ идти, а вдруг скажут, что с ребенком что-то не в порядке, и что- родила, все в порядке? Это ж не ремонт, чтобы искать для этого профессионалов.
АнонимВ ответ на .
.
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна, именно так я себя и уговаривала ранее, но увы спокойной быть не получилось. Бороться с ветряными мельницами, значит терять время.
Безника2
Есть возможность - сделайте. Но никогда никому не говорите, даже самым близким людям. Вас будут осуждать.
Не идеальна, но реальна
Вам не нужен ребенок. Вам нужен психиатр
Не идеальна, но реальна
Вам не нужен ребенок. Вам нужен психиатр
СсылкаПожаловаться
И зачем он мне?
тыковка я
Знакомая 30 000 долларов отдала суррогатной матери. Свои дети уже подростки. Захотела еще родить, но не сложилось. Сейчас тот ребенок уже подрос. Годика 3. Единственное, что она мелковата. Семья знакомой довольно рослая и крупная, а девочкая маленькая для своего возраста. Она не исключает еще детей таким способом. Энергия бьет ключем и денег до фига.
Ксения Глоба
Самые страхи начинаются как раз после рождения ребенка. Первые простуды, температура, вам еще столько придется пережить и как раз вы научитесь справляться со своими страхами. Не удивлюсь, если с грудным ребенком вы забеременела. Просто некогда будет про страхи думать.
АнонимВ ответ на Ксения Глоба
Ксения Глоба
Самые страхи начинаются как раз после рождения ребенка. Первые простуды, температура, вам еще столько придется пережить и как раз вы научитесь справляться со своими страхами. Не удивлюсь, если с грудным ребенком вы забеременела. Просто некогда будет про страхи думать.
СсылкаПожаловаться
Это другого рода страхи, они мобилизуют и силы откуда-то появляются, а вот страх беременности меня уничтожает изнутри.
Luchana Luch
Скока стоит процедура?
Людмила Смирнова
выносить и родить - не самое страшное. все прелести впереди. просто нужно настроиться на позитив и не думать о плохом. тогда все будет хорошо
АнонимВ ответ на Людмила Смирнова
Людмила Смирнова
выносить и родить - не самое страшное. все прелести впереди. просто нужно настроиться на позитив и не думать о плохом. тогда все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
легко сказать...
Пташка
Молча делайте и все... хотя, не факт, что вас психоз не накроет и по поводу сурматери. Все таки стоит обратится к психологу,
Brabus Brabus
Я думаю, что вам лучше не размножаться вовсе.
Алена АленаВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
СсылкаПожаловаться
обоснуйте
Ирина Пазухина
а вы думаете с сур. мамой прям все шоколадно будет ?
АнонимВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
а вы думаете с сур. мамой прям все шоколадно будет ?
СсылкаПожаловаться
думаю да
Странница
Для меня эта тема очень интересна, но пока я не могу решиться на такое:
1. не известно, какой образ жизни будет у этой сур.мамы (либо снимать ей квартиру, либо селить к себе..я не уверена, что она будет бережно относиться к моему ребенку в своем организме)
2. не знаю, проявятся ли у меня материнские чувства к ребенку, которого вынашивала и родила не я
3. неизвестно с какой попытки приживется эмбрион в чужом организме
ну и страхов множество, все-равно надеюсь, что удастся самой забеременеть, пусть и с помощью технологий...
Что касается вашего вопроса,хотелось бы пожелать вам все-таки обратиться к психологу, хотя бы чтоб убедиться в верности своего решения.. у подруги во время беременности тоже куча страхов было: то плодное яйцо не обнаружили, то сердцебиение не обозначалось, то она ненавидела всех людей поблизости, тк они могли случайно толкнуть и тд, но ей прописали какие-то витамины с магнием и она стала намного спокойней, плюс работа с психологом и как результат-здоровый малыш, все счастливы))
P.S здорово было бы, если бы вы вели анонимный блог женщины, решившейся на материнство с помощью сурмамы: какие анализы, этапы, сложности и т.д., это помогло бы многим женщинам решиться.
Удачи вам и терпения))
АнонимВ ответ на Странница
Странница
Для меня эта тема очень интересна, но пока я не могу решиться на такое:
1. не известно, какой образ жизни будет у этой сур.мамы (либо снимать ей квартиру, либо селить к себе..я не уверена, что она будет бережно относиться к моему ребенку в своем организме)
2. не знаю, проявятся ли у меня материнские чувства к ребенку, которого вынашивала и родила не я
3. неизвестно с какой попытки приживется эмбрион в чужом организме
ну и страхов множество, все-равно надеюсь, что удастся самой забеременеть, пусть и с помощью технологий...
Что касается вашего вопроса,хотелось бы пожелать вам все-таки обратиться к психологу, хотя бы чтоб убедиться в верности своего решения.. у подруги во время беременности тоже куча страхов было: то плодное яйцо не обнаружили, то сердцебиение не обозначалось, то она ненавидела всех людей поблизости, тк они могли случайно толкнуть и тд, но ей прописали какие-то витамины с магнием и она стала намного спокойней, плюс работа с психологом и как результат-здоровый малыш, все счастливы))
P.S здорово было бы, если бы вы вели анонимный блог женщины, решившейся на материнство с помощью сурмамы: какие анализы, этапы, сложности и т.д., это помогло бы многим женщинам решиться.
Удачи вам и терпения))
СсылкаПожаловаться
Ну знаете так или иначе придется доверять своего ребенка чужим людям, в садике, в школе, в больницах, никто не даст гарантии, что к нему будут везде бережно относится. На анонимный блог мне терпения не хватит, может максимум на пост сподоблюсь. Спасибо вам за пожелания, пусть у вас все получится.)))
СтранницаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну знаете так или иначе придется доверять своего ребенка чужим людям, в садике, в школе, в больницах, никто не даст гарантии, что к нему будут везде бережно относится. На анонимный блог мне терпения не хватит, может максимум на пост сподоблюсь. Спасибо вам за пожелания, пусть у вас все получится.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, по-моему в Белоруссии закон на стороне биологических родителей, да и дешевле выйдет, чем в России.
А по поводу чужих людей, это да, но все-таки лучше, если такие моменты как вредные привычки и связь с наркоманами и уголовниками миновали еще неродившегося ребенка
АнонимВ ответ на Странница
Странница
Кстати, по-моему в Белоруссии закон на стороне биологических родителей, да и дешевле выйдет, чем в России.
А по поводу чужих людей, это да, но все-таки лучше, если такие моменты как вредные привычки и связь с наркоманами и уголовниками миновали еще неродившегося ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому к подбору сур.мамы надо подходить более тщательным образом и не экономить))) Россию и страны СНГ мы даже не рассматривали, нашли клинику в США.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем