Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ходить или не ходить? Вот в чем вопрос..

Помогите люди добрые (и не добрые). Сегодня двоюродный брат мужа пригласил на свой ДР. Конкретно не оговаривалось , кого он пригласил, но позвонил мужу на той неделе и сообщил, что ДР он будет отмечать  и приходить нужно после работы в понедельник( у него именно сегодня др).Я не могу терпеть этого человека, да и мой муж тоже. Т.к. это довольно наглый, беспардонный и эгоистичный человек. В свое время он довольно нехорошо поступил. И т.к. это брат двоюродный, то на ДР моему мужу придется идти однозначно, то мне, я думаю, можно не ходить. Мне он седьмая вода на киселе...Но сижу и думаю, может я неправильно поступаю. Или забить на мнение всех и пойти для массовки?Или не ходить...((( Может кто посоветует что ...((
Ника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Фаворина ЕленаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Не обязательно он так мыслит! У меня есть подруга, которая считает, что день рождения - это конкретный день и не надо его никуда переносить! Зовет всегда много гостей день в день, хоть в понедельник, хоть в среду! И скажу вам - у нее самые веселые дни рождения, разъезжаемся потом на такси - уходить неохота, а она и рада! Утром на работу, конечно, не сладко вставать, но пережить можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пережить, конечно, можно! Но ЗАЧЕМ что-то переживать? Война? Пожар? Эпидемия? Не лучше ли спокойно в выходной отметить? Я думаю, таким людям подарки быстрее собрать, меньше готовить.
Неточка НезвановаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Пережить, конечно, можно! Но ЗАЧЕМ что-то переживать? Война? Пожар? Эпидемия? Не лучше ли спокойно в выходной отметить? Я думаю, таким людям подарки быстрее собрать, меньше готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего, просто легкие на подъем люди!
11
Девушка, у вас хоть какая-то гордость есть? Этот же вопрос можно задать вашему мужу. Если вам обоим этот человек неприятен, зачем туда ходить? Без всякой дипломатии, сказать прямо в лоб, что вы не придете ОБА. Если спросит о причине, скажите что не хотите ее называть. Поверьте, больше не позовут. Вы для себя живете, или для общественного мнения?
ИринаВ ответ на 11
11
Девушка, у вас хоть какая-то гордость есть? Этот же вопрос можно задать вашему мужу. Если вам обоим этот человек неприятен, зачем туда ходить? Без всякой дипломатии, сказать прямо в лоб, что вы не придете ОБА. Если спросит о причине, скажите что не хотите ее называть. Поверьте, больше не позовут. Вы для себя живете, или для общественного мнения?
СсылкаПожаловаться
это не просто человек, это брат , хоть и двоюродный. И хоть я не хочу, а семейный ритуал будет соблюдаться, как неписанный закон( А гордости у меня завались)) сама от этого мучаюсь)
Ирина
это не просто человек, это брат , хоть и двоюродный. И хоть я не хочу, а семейный ритуал будет соблюдаться, как неписанный закон( А гордости у меня завались)) сама от этого мучаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К черту этот ритуал. Поговорите с мужем.
Лидия Романова
Судя по вашему топику,вся когорта родни друг-друга ненавидит,но вынуждена терпеть?!
Лидия РомановаВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Судя по вашему топику,вся когорта родни друг-друга ненавидит,но вынуждена терпеть?!
СсылкаПожаловаться
Ваши праздники,такие?!
Лидия Романова
Ваши праздники,такие?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все, а только у меня, когда нужно идти именно к данному человеку
Лидия Романова
Ваши праздники,такие?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
традиция была заведена еще задолго до меня, поэтому я тут, извините, ее не отменяю)
Рэм Ⓡ
Сходите. А то, когда они подерутся, кто разнимать будет? ))
Софи Марсо
я бы сходила. Разведала ситуацию и ушла, если бы пошел негатив. Зато лишний раз утвердилась бы или опровергла мнение о таком человеке. Хотя меня тоже грабли ни чему не учат)
Шум
Ну если не придётся с искренностью на лице желать всех благ, то можно и сходить... для массовки-то. )
Ушастик
не верю я людям, которые говорят, что врать не умеют, попробуй ка один день совсем не врать, и к вечеру будешь одиноким, безработным и избитым)))
Ольга
Вот не понимаю я таких стереотипов, что супруги не должны ходить куда-то без вторых половин ! И что значит, что муж окажется в дурацком положении, что придёт один ? Если Вам совсем не хочется, элементарно скажитесь больной и пусть муж сходит один. В чём проблема-то ?????
НикаВ ответ на Ольга
Ольга
Вот не понимаю я таких стереотипов, что супруги не должны ходить куда-то без вторых половин ! И что значит, что муж окажется в дурацком положении, что придёт один ? Если Вам совсем не хочется, элементарно скажитесь больной и пусть муж сходит один. В чём проблема-то ?????
СсылкаПожаловаться
муж врать не умеет, спалится сразу и будет в неудобном положении
Виктория
Я уж подумала ноги у людей переломаны. По названию.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Мне бы ваши проблемы! Кто вас гонит палкой на эту тусовку? Неприятен человек, и нефиг к нему ходить, тем более он вам - никто. Я лично уже много лет не общаюсь с родственниками бывшего отца, моя дочка с ними не знакома, даже не знаю, живы ли они.
Неточка Незванова
Ну, может, если вас позвал на свой ДР, то хочет вас видеть? Идите! Не будьте обидчивой, это плохо прежде всего для вас.
Хороша Маша да не наша
никто никому ничего не обязан. уж тем более - ходить на дни рождения людей, которых Вы в своей жизни видеть и знать не хотите. и муж кстати ТОЖЕ не обязан никуда идти. кровное родство - совершенно не повод "закрыть на все глаза и утереться". и оправдываться за неприход вы тоже не должны. сказали - "спасибо за приглашение, но у нас не получится прийти" - и все, приличия соблюдены.
Хороша Маша да не наша
никто никому ничего не обязан. уж тем более - ходить на дни рождения людей, которых Вы в своей жизни видеть и знать не хотите. и муж кстати ТОЖЕ не обязан никуда идти. кровное родство - совершенно не повод "закрыть на все глаза и утереться". и оправдываться за неприход вы тоже не должны. сказали - "спасибо за приглашение, но у нас не получится прийти" - и все, приличия соблюдены.
СсылкаПожаловаться
вот именно. Даже если бы он был родным братом! Если он такой неприятный человек-то зачем к нему ходить?
Ася Бафина
Обязательно пойдите, а потом напишете нам тут, как всё прошло, кто кого больше выбесил...
ЮВ
не хотите - не идите. Делайте как Вам удобно! Всегда!
Полина Смирнова
Сходите.Глядишь перестанут приглашать.Будут говорить, а он опять со своей придёт, а так будут и дальше приглашать.Если муж один пойдёт.)))
Stephanie
Зачем?
Лора
Если человек Вам на столько неприятен, то зачем идти на его праздник? Зачем? Что это за обязаловка такая? Нет желания, не ходите!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем