Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И я расскажу, как мы делили квартиры и бабушкины наследства

Читаю многочисленные хитросплетенные истории делёжек бабушкиных квартир и диву даюсь. Почему то никаких бабушкиных квартир ни у кого из моих многочисленных родственников нет. А родственников очень много. По отцовской линии было 7 детей и один дом в деревне у родителей на всех, который в итоге достался туркам-месхитинцам ещё в советское время. Все дети разъехались, все семеро работали на приличных должностях, никто ничего никогда не делили всех детей так же воспитали. Всем моим родным и двоюродным братьям и сёстрам есть где жить, никто не ждёт ничьей смерти и не переживает за прописку и долю.
По материнской линии тоже был у бабушки домик в деревне и тоже ещё в советское время перешёл к посторонним. Она приехала жить к нам и все, ни наследства, ни метров, ничего и не надо было))
И как-то в голову даже не приходило мне что надо ждать бабкины метры. Я такое только на форуме читаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Porfishka
и у нас нет и ждать неоткуда )
наталья...
Дык,сложно 1 избушку на 7 поделить...по бревнышку если только...
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Дык,сложно 1 избушку на 7 поделить...по бревнышку если только...
СсылкаПожаловаться
Даже мысли такой не возникало.
наталья...В ответ на Аноним
Аноним
Даже мысли такой не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это логично,когда нечего делить и мыслей не возникает...
Sam Fisher
И я расскажу


я не просил
Мария К
так видно твои родители и твои родственники были на столько плохими людьми,что родные родители домики в деревни отписал чужим людям. Теперь призадумайся какая у тебя плохая генетика
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
так видно твои родители и твои родственники были на столько плохими людьми,что родные родители домики в деревни отписал чужим людям. Теперь призадумайся какая у тебя плохая генетика
СсылкаПожаловаться
кстати зависть это плохое чувство. контролируй его
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
так видно твои родители и твои родственники были на столько плохими людьми,что родные родители домики в деревни отписал чужим людям. Теперь призадумайся какая у тебя плохая генетика
СсылкаПожаловаться
Тогда никто ничего не отписывал. Тогда все государственное было. Нет жильцов - получите другие.
Лиса Алиса
Это когда было?
Чего то ты завираешь.
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда никто ничего не отписывал. Тогда все государственное было. Нет жильцов - получите другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит на столько там были такие плохие условия для проживания,что все дети аж бежали сломя голову.
Аноним
Ну мои бабушки и дедушка умерли в 80 году.
Вторая бабушка переехала к нам в 88. Все отошло государству.
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
значит на столько там были такие плохие условия для проживания,что все дети аж бежали сломя голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что надо было делать детям в деревне? Все разъехались учиться, Отучились и по распределению поехали работать. Кто в ростов, кто в башкирию , кто в Воронеж.
Лиса АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
А что надо было делать детям в деревне? Все разъехались учиться, Отучились и по распределению поехали работать. Кто в ростов, кто в башкирию , кто в Воронеж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, все отошло моим родителям после смерти их родителей.
Помню как в 75 году ходили к нотариусу и вступали они в наследство на дома в деревне.
АнонимВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Не знаю, все отошло моим родителям после смерти их родителей.
Помню как в 75 году ходили к нотариусу и вступали они в наследство на дома в деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну наверное. Были дома которые выдавали, а были которые сами строили.те что строили и унаследлвать можно было.
Инна Гладышева
И моей бабушки квартира досталась родному государству.
Раньше никто не наследовал, если прописки (про регистрацию мы тогда не слышали) больше ни у кого не было, а бабушка умерла молодой, неожиданно...
Лиса АлисаВ ответ на Инна Гладышева
Инна Гладышева
И моей бабушки квартира досталась родному государству.
Раньше никто не наследовал, если прописки (про регистрацию мы тогда не слышали) больше ни у кого не было, а бабушка умерла молодой, неожиданно...
СсылкаПожаловаться
Умные люди родственные обмены делали и не хвастались своей глупостью.
Ирина
У моего отца в семье было 7 детей. Когда дед с бабушкой умерли , дети продали дом с землёй и все деньги поделили не семерых. Не было скандалов и всем осталась память. Мне отец на эти деньги купил первые серьги золотые.
Лиса Алиса
Я не знаю сколько вам лет.
Мне за 60 сильно , нам достались квартиры от моих родителей и родителей мужа. Родители их не прос.рали, передали нам. Мы с мужем купили две квартиры сами и построили дом, то есть умножили имущество семьи , наши дети тоже купили свои квартиры. Мы нормальная семья и у нас есть имущество, что тоже нормально.
Мне в голову не придет ккому то отдать свое жилье и переться жить к детям.
АнонимВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Я не знаю сколько вам лет.
Мне за 60 сильно , нам достались квартиры от моих родителей и родителей мужа. Родители их не прос.рали, передали нам. Мы с мужем купили две квартиры сами и построили дом, то есть умножили имущество семьи , наши дети тоже купили свои квартиры. Мы нормальная семья и у нас есть имущество, что тоже нормально.
Мне в голову не придет ккому то отдать свое жилье и переться жить к детям.
СсылкаПожаловаться
Мне под 40. И мои родители и их братья - сестры самостоятельно нажили неплохое имущество, без продажи бабушкиных домишек. А мы, внуки, неплохо продолжили и приумножили ))
Лиса АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне под 40. И мои родители и их братья - сестры самостоятельно нажили неплохое имущество, без продажи бабушкиных домишек. А мы, внуки, неплохо продолжили и приумножили ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мои родители продали домишки своих родителей , получив их в наследство ,и улучшили свою жизнь Мои бабушка и дедушка и родители были в разуме и не дарили дома чужим людям.
АнонимВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
А мои родители продали домишки своих родителей , получив их в наследство ,и улучшили свою жизнь Мои бабушка и дедушка и родители были в разуме и не дарили дома чужим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное дворцы у вас там были))) или настолько плохо вы жили, что какие то домишки вам улучшили жизнь))
Лиса АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное дворцы у вас там были))) или настолько плохо вы жили, что какие то домишки вам улучшили жизнь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю ,что вас душит жаба, что ваши бабки про .рали , все что было.
Аноним
Я бы даже не дернулась в деревню делить дом на 14 человек)) не то масштаб)) мои бабушки воспитали успешных детей, которые сами очень многого добились, это важнее чем несчатные метры
АнонимВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Я понимаю ,что вас душит жаба, что ваши бабки про .рали , все что было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но у вас конечно может быть иное мнение)))
Jazz
По папиной линии наследники - папа и его брат. Без разговоров продали квартиру после смерти дедушки, перевезли бабушку к себе. Деньги ушли на то, чтобы бабушка на мизерную пенсию не жила, ела-одевалась нормально и на лечение ее от онкологии. Решили быстро и без споров.
По маминой линии трое детей - мама и два ее брата. Квартира досталась младшему брату, потому что ток у него не было жилья (мама и дядя отписали свои доли в его пользу)
Мне в наследство достались дедушкины часы (подарок государства в честь 50-летия победы), компас и подзорная труба. И дедушкина удочка. И это клево. Компас и труба войну прошли вместе с дедом. Памятные вещи такие, с гравировками, с историей. И удочка - та самая, которой он меня рыбачить учил)))) Клевая удочка, советская еще
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем