Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яркие воспоминания из детства

Я свое детство помню очень смутно, как-то все слилось в один большой день :) Но вот какие-то мелочи постоянно всплывают. Как папа с командировок приезжал ночью, меня мама будила и мы разбирали подарки, которые он привез, это был какой-то праздник всегда. Как на праздники собирались гости, всегда с детьми, и мы бесились в моей комнате, пока взрослые "культурно отдыхали". Плохое тоже вспоминается иногда, но я всегда такие мысли пытаюсь из головы выгнать.
А у вас какие приятные воспоминание остались из детства, которые приятно посмаковать, насладиться ими в памяти?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Ева Веста
У меня очень много. Но с возрастом стираются. сначала думала -все записать. Теперь думаю, неее пусть будут воспоминания как будут)
Жужа
Много воспоминаний ярких именно из детства, но сейчас как-то не на той волне, чтоб его вспоминать.
Empress Ki
Много приятных воспоминаний - у меня было счастливое детство, но самое приятное - наша семейная поездка на машине к тете, ехали через горы по серпантину почти весь день))
MeteoraВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Много приятных воспоминаний - у меня было счастливое детство, но самое приятное - наша семейная поездка на машине к тете, ехали через горы по серпантину почти весь день))
СсылкаПожаловаться
Тоже часто вспоминаю, как мы с родителями к бабуле ездили, я с собакой на заднем сидении жигуленка :)
T
Как мы с мамой поздним вечером шли по заснеженному посёлку, лаяли собаки, снег сиял просто и скрипел под ногами...И я такая вся погружённая в это состояние красоты и сияния открыв рот смотрю по сторонам...И мама вдруг меня с хохотом толкает в сугроб и бежит вперёд, а я лежу в этом сугробе, смотрю на звёзды и понимаю что это один из самых счастливых моментов в моей жизни))))
MeteoraВ ответ на T
T
Как мы с мамой поздним вечером шли по заснеженному посёлку, лаяли собаки, снег сиял просто и скрипел под ногами...И я такая вся погружённая в это состояние красоты и сияния открыв рот смотрю по сторонам...И мама вдруг меня с хохотом толкает в сугроб и бежит вперёд, а я лежу в этом сугробе, смотрю на звёзды и понимаю что это один из самых счастливых моментов в моей жизни))))
СсылкаПожаловаться
Здорово, даже услышала, как снег скрипел
Аннета АнаньеваВ ответ на T
T
СсылкаПожаловаться
а мы с крыши в снег прыгали. даже не прыгали,нас толкали просто с крыши в сугроб. это тетя моя придумывала такие игры.
Аннета Ананьева
а мы с крыши в снег прыгали. даже не прыгали,нас толкали просто с крыши в сугроб. это тетя моя придумывала такие игры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с крыши на спор с братьями прыгала. Спорили на конфетку каракум) Никто повторить не осмелился. Та ещё оторва была)
OV*KOZ
Ковёр из шоколадных конфет под ногами(речь про 70-е годы) , это мой папа приехал, и к моему приходу сотворил шедевр, а сам из-за угла в виде верблюда - накрылся тулупом, в рукав затолкал шапку и вставил палочку, так получилась голова, которая моталась по сторонам, а он издавал верблюжьи звуки.. Было и смешно и страшно!
MeteoraВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Ковёр из шоколадных конфет под ногами(речь про 70-е годы) , это мой папа приехал, и к моему приходу сотворил шедевр, а сам из-за угла в виде верблюда - накрылся тулупом, в рукав затолкал шапку и вставил палочку, так получилась голова, которая моталась по сторонам, а он издавал верблюжьи звуки.. Было и смешно и страшно!
СсылкаПожаловаться
Затейник папа у вас:)
OV*KOZВ ответ на Meteora
Meteora
Затейник папа у вас:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не то слово! Я у него любимицей была..
TВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
СсылкаПожаловаться
Папы они такие)) У моего фишка была когда в лес за грибами ходили - убежать вперёд, спрятаться за дерево и изображать медведя))) Восторгу было!)
Окси
О!
Я себя помню с возраста меньше года. А окружающие убеждают меня что это невозможно.
Но я припоминая что- то , а они удивляются: и правда было
TВ ответ на Окси
Окси
О!
Я себя помню с возраста меньше года. А окружающие убеждают меня что это невозможно.
СсылкаПожаловаться
У меня сын такой. Постоянно удивляюсь)
ОксиВ ответ на T
T
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят, старая душа, накопившая много перевоплощений и опыта.
Я и по себе смотрю, правда: в моей жизни случались реально страшные вещи, даже не буду писать, но в ней и достижения и счастье было тоже, чего не каждому даётся, поверьте
ОксиВ ответ на T
T
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто на будущее предупреждают
У вас особенный сын
MeteoraВ ответ на Окси
Окси
О!
СсылкаПожаловаться
Так рано не помню, первое яркое воспоминание, когда мне было чуть меньше 3 лет, меня щука укусила, она в тазу плавала на кухне, и мне строго-настрого запретили к ней лезть, но я не удержалась.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Окси
Окси
О!
СсылкаПожаловаться
Я читала, что чем выше интеллект, тем раньше человек себя помнит.
Аннета Ананьева
бабушкин дом. теплый, уютный, где всегда много людей и всегда весело. так как родители постоянно работали. нас отводили к бабушке, бабушка тоже работала, за нами смотрели младшие мамины сестренки, и еще там была куча моих двоюродных братьев и сестер, так как их родители тоже уходили на работу и отводили их в дом к бабушке. там был целый детский сад..няней и главной заводилой в играх была мамина младшая сестра, старше меня на 5 лет, я искренне удивлялась когда мне говорили что она моя ТЁТЯ
. еще мы там штабелями спали на полу, когда была чья то свадьба..все дружно там помогали, опять же мы толпой у бабушки дома, так как наши родители были заняты приготовлениями к свадьбе и ожиданием гостей. столы всегда были богаты накрыты, бабушка умела встречать гостей. еще поездки в столицу Казахстана Алма- Ату..это было фееричное событие, еще поездки в село к родне, много хороших воспоминании из детства. хотя были и печальные воспоминания.
Аннета Ананьева
бабушкин дом. теплый, уютный, где всегда много людей и всегда весело. так как родители постоянно работали. нас отводили к бабушке, бабушка тоже работала, за нами смотрели младшие мамины сестренки, и еще там была куча моих двоюродных братьев и сестер, так как их родители тоже уходили на работу и отводили их в дом к бабушке. там был целый детский сад..няней и главной заводилой в играх была мамина младшая сестра, старше меня на 5 лет, я искренне удивлялась когда мне говорили что она моя ТЁТЯ
. еще мы там штабелями спали на полу, когда была чья то свадьба..все дружно там помогали, опять же мы толпой у бабушки дома, так как наши родители были заняты приготовлениями к свадьбе и ожиданием гостей. столы всегда были богаты накрыты, бабушка умела встречать гостей. еще поездки в столицу Казахстана Алма- Ату..это было фееричное событие, еще поездки в село к родне, много хороших воспоминании из детства. хотя были и печальные воспоминания.
СсылкаПожаловаться
Здорово, когда в семье много детей :)
Аннета АнаньеваВ ответ на Meteora
Meteora
Здорово, когда в семье много детей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну их десять. моя мама самая старшая, у каждой ее сестренки, братишек по трое четверо детей, так что у бабушки полон дом людей был, ее дети, мы внуки и еще родня, знакомые, коллеги почему то тоже все время у бабушки ошивались. как она умудрялась кормить всю толпу)
Аннета АнаньеваВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
ну их десять. моя мама самая старшая, у каждой ее сестренки, братишек по трое четверо детей, так что у бабушки полон дом людей был, ее дети, мы внуки и еще родня, знакомые, коллеги почему то тоже все время у бабушки ошивались. как она умудрялась кормить всю толпу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне бы бабушкину энергию..горы бы свернула)
Окси
Как 1983, так 2003 помню собственную историю вполне связано с периодами, последовательно и сяркими событиями
Наталья
никаких ярких воспоминаний нет.школу ненавидела....и очень любила быть одна.. много рисовала,бесконечные гаммы ,этюды и инвенции, и книги,книги,книги.я читала запоем.
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
никаких ярких воспоминаний нет.школу ненавидела....и очень любила быть одна.. много рисовала,бесконечные гаммы ,этюды и инвенции, и книги,книги,книги.я читала запоем.
СсылкаПожаловаться
А я вот не любила читать... Правда, Булычевскую Алису до дыр зачитала, а так меня было не усадить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем