Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, если не знаешь, когда умрешь?

Вот, например, хочешь скопить себе на старость или на черный день. Копишь, ужимаешься (например, в отпуск ездишь на одну неделю вместо двух), откладываешь. А потом не дай Бог бац, и умер в 40 лет. Вопрос, зачем тогда копил и ужимался? Ведь мог бы и на две недели в отпуск каждый раз ездить. А те деньги со счета с собой в могилу не заберешь.
Или не дай Бог умер в 30 или раньше. Тогда бы и универ не стоило бы оканчивать - до 30-ти можно и без образования на любимой копеечной работе поработать - болезни еще не успеют наступить. И образование было бы бессмысленно - только 4-6 лет на него бы потратил, а опыта бы не набрался, а молодой специалист получает столько же, сколько и неквалифицированный рабочий.
Так вот, легче бы было, если знать, когда умрешь. И жизнь бы в соответствии с этим строил. Будущее знать не дано (не хорошо). Ну я и не о будущем (не о детях, мужьях и т.д.), а только о дате смерти. И уже в соответствии с этой датой строила бы свое будущее.
Эх, так что делать, если даты смерти не знаешь? Вот и не знаешь, стоит ли что-то откладывать или смерть не дай Бог скоро и поэтому можно на полную катушку жить - пусть даже продать квартиру и путешествовать по миру. А так не дай Бог умрешь неожиданно, а квартира не продана и по миру не попутешествовала((( а квартира достанется государству, мошенникам.
П.с. у меня была любимая работа, но она с копеечной зп и без возможности развиться до большей зп, но она (работа) мне реально нравилась, я прям кайфовала от нее. Но т.к. я думаю о будущем, то получаю образование, чтобы пойти на работу с норм зп (не особо любимую, тем более что до норм зп надо еще дорасти), а любимую копеечную работу бросила. Так вот, если бы я знала, что не дай Бог через 5-10 лет умру, то и не стала бы образование получать, а работала бы эти года на своей любимой копеечной работе и была бы счастлива. Но т.к. я рассчитываю на еще в несколько раз большее количество лет жизни (не хочу зарекаться, но если не случится какая-нибудь катастрофа или не дай Бог очень серьезной болезни, которая трагически унесет жизнь раньше, то в принципе многие женщины доживают до пенсии). Так вот, из-за того что дату смерти не знаю, то и жизнь не знаю, как строить(( вот сейчас пока долгосрочно планирую, а вдруг не дай Бог умру раньше и поэтому зря получаю образование и зря работу любимую копеечную бросила? Ведь могла бы отведенное мне время жить в удовольствие, не думая об обеспечении своей старости (если этой старости не суждено наступить)
Просто ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Крокодил Хуфу
Так вот они какие -- жертвы аборта...
anna bortkoВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
СсылкаПожаловаться
:)+100
Просто никВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
СсылкаПожаловаться
а кто такие жертвы аборта? это те, кого убили в стадии плода при аборте?
Кошка-Плюшка*В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
СсылкаПожаловаться

Любовь ОрловаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
СсылкаПожаловаться

Товарищ Дынин
много текста, кто прочитал там о чем?
Елена ВасильеваВ ответ на Товарищ Дынин
Товарищ Дынин
много текста, кто прочитал там о чем?
СсылкаПожаловаться
Вам лучше не читать. Там звон в пустой голове.
Вячеслав Р
Жить и не забивать всякой фигнёй голову!
Пан Спортсмен
Так ведь и жизнь в удовольствие можно признать бессмысленным занятием.
Просто никВ ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
Так ведь и жизнь в удовольствие можно признать бессмысленным занятием.
СсылкаПожаловаться
ну ведь лучше съездить на море, чем париться в душном городе.
Пан СпортсменВ ответ на Просто ник
Просто ник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой след Вы оставите после себя на Земле,если будете просто загорать на море ?
Пан Спортсмен
А какой след Вы оставите после себя на Земле,если будете просто загорать на море ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
след я никакой не оставлю в любом случае. просто на море приятнее проводить время.
Просто ник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой след Вы оставите после себя ,если будете просто загорать на море ?
Пан Спортсмен
А какой след Вы оставите после себя ,если будете просто загорать на море ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смысл жизни в самОм ее процессе.
Просто ник
смысл жизни в самОм ее процессе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда есть смысл переехать в теплую страну и жить на берегу моря в хижине.
Пан Спортсмен
Тогда есть смысл переехать в теплую страну и жить на берегу моря в хижине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне не надо в хижине без удобств. тем более, что когда море будет круглогодично, то оно потеряет ценность.
мне достаточно отпуск раз в год в отеле с питанием и др. удобствами. а на это я зарабатываю в городе весь оставшийся год.
Просто ник
мне не надо в хижине без удобств. тем более, что когда море будет круглогодично, то оно потеряет ценность.
мне достаточно отпуск раз в год в отеле с питанием и др. удобствами. а на это я зарабатываю в городе весь оставшийся год.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть с Вашей жизнью Вам уже все ясно,но хотите посоветоваться с другими ?
Яковлева Анна
щас прям застрелись и не мучайся.
Любовь ОрловаВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
щас прям застрелись и не мучайся.
СсылкаПожаловаться
Взяв перед этим кредит на миллион.
лилия*
к оракулам можно обратиться, вдруг что нагадают
Просто никВ ответ на лилия*
лилия*
к оракулам можно обратиться, вдруг что нагадают
СсылкаПожаловаться
к каким? где?
лилия*В ответ на Просто ник
Просто ник
к каким? где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на вскидку экстрасенсы на тнт. а так хр ен знает
Просто никВ ответ на лилия*
лилия*
на вскидку экстрасенсы на тнт. а так хр ен знает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да они мошенники
Ната ***
вы думаете здоровеньким помрёте? просто помереть это счастье,люди прикованные к койкам лежат десятилетиями,а если некому ухаживать,все накопления и полетят на это,а нет накоплений,згнеёшь в собственных фекалиях. вот и думай,копить бабки или нет)
Просто никВ ответ на Ната ***
Ната ***
вы думаете здоровеньким помрёте? просто помереть это счастье,люди прикованные к койкам лежат десятилетиями,а если некому ухаживать,все накопления и полетят на это,а нет накоплений,згнеёшь в собственных фекалиях. вот и думай,копить бабки или нет)
СсылкаПожаловаться
если человек в койке, то и самоубийство можно совершить. или попросить кого-то "помочь"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем