Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как начать любить себя.

Мне часто говорят: ты себя не любишь,  а в чем это выражается не объясняют.Я добрый, отзывчивый человек, всегда готова придти на помощь другу. Так как же в  понять- люблю я себя или не люблю? Есть какие-то критерии? 
Елена **
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
СветикВ ответ на NB
NB
эт как.. меньше любить??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не меньше любить его, а просто больше уважать себя! Вас устроит-если вы всегда инициатор в отношениях? Сами звоните мужчине, а он вам нет. Сами ему все дарите, сами что то предлагаете. А он только сидит и ждет!
Светик
не меньше любить его, а просто больше уважать себя! Вас устроит-если вы всегда инициатор в отношениях? Сами звоните мужчине, а он вам нет. Сами ему все дарите, сами что то предлагаете. А он только сидит и ждет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уважение к себе не помешало мне однажды инициировать отношения и подарить букет алых роз на день влюблённых и гвоздики( как оказалось его любимые цветы) на 23 февраля дорогому мне человеку
сама порой звоню ему на работу просто так, узнать всё ли в порядке и с удовольствием кручусь вокруг него дома, в ответ получаю внимание и заботу, скажем вчера вечером он перемыл всю посуду оставшуюся после гостей
СветикВ ответ на NB
NB
уважение к себе не помешало мне однажды инициировать отношения и подарить букет алых роз на день влюблённых и гвоздики( как оказалось его любимые цветы) на 23 февраля дорогому мне человеку
сама порой звоню ему на работу просто так, узнать всё ли в порядке и с удовольствием кручусь вокруг него дома, в ответ получаю внимание и заботу, скажем вчера вечером он перемыл всю посуду оставшуюся после гостей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не говорю что надо быть эгоисткой и не заботится о любимом человеке, просто бывают пары, где один любит а второй позволяет себя любить!
Светик
я не говорю что надо быть эгоисткой и не заботится о любимом человеке, просто бывают пары, где один любит а второй позволяет себя любить!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
таких большинство, иначе бы многие остались без своих ненаглядных
СветикВ ответ на NB
NB
таких большинство, иначе бы многие остались без своих ненаглядных
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а что в этом хорошего-что таких пар много? Ведь главное не количество а качество.
Светик
а что в этом хорошего-что таких пар много? Ведь главное не количество а качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
полагаете, качество это жить без любви в одиночестве???
СветикВ ответ на NB
NB
полагаете, качество это жить без любви в одиночестве???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Жить лучше одному , чем с кем попало" По моему хорошие слова. Если у меня в какой то период жизни не было мужчины -то я не страдала от этого.
Светик
"Жить лучше одному , чем с кем попало" По моему хорошие слова. Если у меня в какой то период жизни не было мужчины -то я не страдала от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
демагогия на ровном месте-сама то живёшь абы с кем;)
СветикВ ответ на NB
NB
демагогия на ровном месте-сама то живёшь абы с кем;)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я с ним не живу, а встречаюсь - и то уже надоел. А если бы с ним не познакомилась -так бы и жила. У меня были периоды в жизни, когда годами не было мужчин. И кстати - сколько бы не было у меня мужчин -я сама всегда уходила от них. Меня никто не бросал. Причем здесь демагогия? Многие женщины "без штанов" живут спокойно. У меня например тетка-старая дева. Всю жизнь для себя жила!
MargaritaВ ответ на Светик
Светик
мой мужчина тоже эгоист еще тот, но я его тоже ставлю на место! Например-зову его к себе, он день не приходит, второй -говорит "я устал". ну и я так же стала себя вести! Еще мы каждый вечер созваниваемся. Раньше в основном я сама звонила, а потом бросила это занятие. Вообще я поняла-чем больше я перед ним стелюсь, чем больше за ним бегаю -тем холоднее он относится! Правильно говорят - "мужика нужно держать на дистанции"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем звонить тому человеку.который вам сам не звонит?
СветикВ ответ на Margarita
Margarita
Зачем звонить тому человеку.который вам сам не звонит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теперь я это поняла. Он любит меня, но может позвонить только часов в 10 вечера или не позвонить вообще. А потом еще спрашивает "а что сама не позвонила?" Но я теперь хитрее стала -сама не звоню. так его как прорвало!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светик
Светик
теперь я это поняла. Он любит меня, но может позвонить только часов в 10 вечера или не позвонить вообще. А потом еще спрашивает "а что сама не позвонила?" Но я теперь хитрее стала -сама не звоню. так его как прорвало!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что это за муж такой, который живет отдельно? Это не семья, а просто приходящий любовник. Ему разводиться лень.
СветикВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Что это за муж такой, который живет отдельно? Это не семья, а просто приходящий любовник. Ему разводиться лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он не женат и никогда не был.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светик
Светик
он не женат и никогда не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, ну так это о любовнике речь, тогда понятно.
СветикВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А, ну так это о любовнике речь, тогда понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и очень сам себя любит! эгоист махровый.
MargaritaВ ответ на Светик
Светик
теперь я это поняла. Он любит меня, но может позвонить только часов в 10 вечера или не позвонить вообще. А потом еще спрашивает "а что сама не позвонила?" Но я теперь хитрее стала -сама не звоню. так его как прорвало!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот не понятны мне молодые 35 лет.встречающие с немолодыми.мечтающими только о диване.мужчинами. Я бы искала 30-летних.к-е думают создать семью.уже чего-то в жизни добились.встречайся когда захочешь.будет лететь.цветами закидывать.видя вашу заинтересованность в нем.Можно с ним и семью создавать.А 50-летний -ему только диван и телевизор и покой.он уставший уже от жизни от детей.То институт у детей.то свадьба.то внуки.
СветикВ ответ на Margarita
Margarita
Вот не понятны мне молодые 35 лет.встречающие с немолодыми.мечтающими только о диване.мужчинами. Я бы искала 30-летних.к-е думают создать семью.уже чего-то в жизни добились.встречайся когда захочешь.будет лететь.цветами закидывать.видя вашу заинтересованность в нем.Можно с ним и семью создавать.А 50-летний -ему только диван и телевизор и покой.он уставший уже от жизни от детей.То институт у детей.то свадьба.то внуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда мне было 33 а ему 50 -в начале отношений-он таким не был. Но со временем видно все остывает. А мужик под 60 лет это уже не 50-летний! Хотя и молодых мужиков много-которые сидят на диване!
БензийВ ответ на Светик
Светик
мой мужчина тоже эгоист еще тот, но я его тоже ставлю на место! Например-зову его к себе, он день не приходит, второй -говорит "я устал". ну и я так же стала себя вести! Еще мы каждый вечер созваниваемся. Раньше в основном я сама звонила, а потом бросила это занятие. Вообще я поняла-чем больше я перед ним стелюсь, чем больше за ним бегаю -тем холоднее он относится! Правильно говорят - "мужика нужно держать на дистанции"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причём дистанция должна быть как можно больше, а понять это желательно как можно раньше)))
Мумба ЮмбаВ ответ на Бензий
Бензий
Причём дистанция должна быть как можно больше, а понять это желательно как можно раньше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На определённой дистанции по всем законам физики притяжение между атомами А и Бэ стремится к нулю, и в поле действия Бэ появляется атом Цэ с оооооочень сильными магнитными свойствами...
СветикВ ответ на Бензий
Бензий
Причём дистанция должна быть как можно больше, а понять это желательно как можно раньше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если переборщить с дистанцией то потеряешь человека, но и ноги об себя вытирать не надо позволять!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
а если любишь того, кто садится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше не позволять садиться, а то любовь в раздражение перерастет и растает. Надо беречь любовь, тяжелую ношу рано или поздно все равно скинуть захочется.
Мисска
еще одна. ей кто-то что-то говорит, а она у форума спрашивает что это значит? почему вы у тех, кто говорит это, не спросите - что они имеют ввиду????? язык отсыхает???? а на кнопки жать пальцы еще работают?
Елена **В ответ на Мисска
Мисска
еще одна. ей кто-то что-то говорит, а она у форума спрашивает что это значит? почему вы у тех, кто говорит это, не спросите - что они имеют ввиду????? язык отсыхает???? а на кнопки жать пальцы еще работают?
СсылкаПожаловаться
Они говорят: посмотри на себя со стороны. А как это возможно?Но при этом сами ничего не говорят.
МисскаВ ответ на Елена **
Елена **
Они говорят: посмотри на себя со стороны. А как это возможно?Но при этом сами ничего не говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? мы вот за вас возьмем и посмотрим?
если вы не понимаете, что вам говорят окружающие, есть 2 варианта:
1. забить. и забыть их слова, если люди для вас не важны.
2. уточнить их посылы, если мнение этих людей важно.
форум вам не скажет за других что они имели ввиду)
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена **
Елена **
Они говорят: посмотри на себя со стороны. А как это возможно?Но при этом сами ничего не говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чужие советы, как чужая одежда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем