Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 16:53, Главная форумов

Как сказать нет?

У меня сотрудница жутко обидчивая, работаем в одном кабинете. Принесла она мне вчера мороженое на обеде, угостила, а мне нельзя, у меня дискинезия, если бы её рядом не было, я бы его выбросила, а так пришлось съесть, меня потом тааак скрутило! И в гостях так же, бывает, просто брезгую, а надо есть. Как отказать и не обидеть? В каких выражениях и чтоб было убедительно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
62
Kaspa Jones
Ртом.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Ртом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Так неинтересно. А где интрига, страдания, поиск ответов на вопросы кто виноват? и что делать?
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Ртом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)

СсылкаПожаловаться
говорить что проблемы с жеклудком
СсылкаПожаловаться
говорить что проблемы с жеклудком
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Да ну, не хватало
СсылкаПожаловаться
Елена
вот проблема-то!
так и скажите: спасибо, но мне это нельзя! кушайте сами.
и не обидите вы этим.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена
Елена
вот проблема-то!
так и скажите: спасибо, но мне это нельзя! кушайте сами.
и не обидите вы этим.
СсылкаПожаловаться
Спросят, почему нельзя
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спросят, почему нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Можно подумать, все вокруг здоровые. У каждого свое.
Нормальный человек поймет, неадекватный... ну, даже не представляю, как это можно не понять.
Ненормально - травить себя, чтобы не дай бог кто-то не узнал про такую фигню)

П.С. У меня тоже дискинезия и гастрит. Спокойно говорю - спокойно воспринимают.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спросят, почему нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мол, и так- сразу говорите: желудок больной, у меня спец.диета да и все!!! Чё тут сложного!! Мне, например когда настойчиво что-то предлагают- я так и говорю: Нельзя мне, таблетки пью и т.д. Что такого-то? Никто не обижается.Проще надо быть.)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спросят, почему нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
господи - скажите аллергия и делов-то
СсылкаПожаловаться
Hello пипл
мороженое не ем много лет...берегу горло
СсылкаПожаловаться
Марья
Йех.. Мне б такие проблемы.. )))
СсылкаПожаловаться
Name
странный вопрос.. Вы пытаетесь подстроиться и понравиться всем. Так не бывает. Невозможно нравиться и подстраиваться подо всех. Я бы сказала, извини/те, но у меня аллергия на лактозу, на варенье, на печенье и тд. Сейчас об этом многие знают, ничего в этом такого нет.
СсылкаПожаловаться
Name
странный вопрос.. Вы пытаетесь подстроиться и понравиться всем. Так не бывает. Невозможно нравиться и подстраиваться подо всех. Я бы сказала, извини/те, но у меня аллергия на лактозу, на варенье, на печенье и тд. Сейчас об этом многие знают, ничего в этом такого нет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
верно.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Name
Name
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А если я в гостях? Коротко случай. Пришла к подруге, она спрашивает -"есть будешь?, я сказала да. Она поставила на стол сковородку с едой и дала вилку, и тут ее мама старенькая с нами села, кашляет, чихает, рот не закрывает, меня чуть не вывернуло,я не ожидала, что мы с одной сковородки есть будем, я сделала вид, что ем, с её стороны, вот что делать
СсылкаПожаловаться
Аноним
А если я в гостях? Коротко случай. Пришла к подруге, она спрашивает -"есть будешь?, я сказала да. Она поставила на стол сковородку с едой и дала вилку, и тут ее мама старенькая с нами села, кашляет, чихает, рот не закрывает, меня чуть не вывернуло,я не ожидала, что мы с одной сковородки есть будем, я сделала вид, что ем, с её стороны, вот что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сразу надо было сказать,что из одно сковородки вы не едите даже с домашними.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мдэ.. ну, у Вас и "проблемы". А чо у вашей подруги тарелки не предусмотрены? Я бы попросила тарелку: Мань/Валь,Клав, будь добра, дай тарелочку! Спросит: зачем? Скажите: я себе положу и маме твоей будет удобно кушать. И вообще, на будущее, не будьте черепахой или страусом,Вы и в этой ситуации подстраиваетесь. Запомните, не надо ни под кого подстраиваться(только,если Вам этого очень хочется от любви и уважения к данному человеку), а так делайте как удобно Вам.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ходите в гости сытой))
Я в гости хожу не чтоб поесть
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Просто Ольга
Просто Ольга
Ходите в гости сытой))
Я в гости хожу не чтоб поесть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мы после моря, есть сильно хотелось
СсылкаПожаловаться
Аноним
Так мы после моря, есть сильно хотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что ж Вы сразу с моря и к подруге?
Точно поесть

Дома пельмени надо было сварить, а потом магнитики дарить
СсылкаПожаловаться
Просто Ольга
А что ж Вы сразу с моря и к подруге?
Точно поесть

Дома пельмени надо было сварить, а потом магнитики дарить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мы вместе купались и решили к ней зайти
СсылкаПожаловаться
Аноним
Так мы вместе купались и решили к ней зайти
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как это вы вместе купались, потом решили зайти...
А тут бац...уже жареная картоха...
Вы пишите..."пришла в гости к подруге"...
Вы нас вводи в заблуждение
СсылкаПожаловаться
Просто Ольга
Как это вы вместе купались, потом решили зайти...
А тут бац...уже жареная картоха...
Вы пишите..."пришла в гости к подруге"...
Вы нас вводи в заблуждение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что, не в гости? А где я про картошку написала? Она плов разогрева
СсылкаПожаловаться
Аноним
А что, не в гости? А где я про картошку написала? Она плов разогрева
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну плов так плов...
А у меня картошка жареная с грибами))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно двумя руками за простоту, но есть из сковородки это уже слишком.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru