Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2008, Главная форумов

Как уговорить мужа завести ребенка

Тянет время, гворит "всему свое время", материальное положение у нас хорошее. Поставила ультиматум, что до 25 лет рожу с ним или без него, или вобще уйду - обижается. Мне 23 а ему 27. Втайне забеременеть - этот вариант отложила, не буду с этим спешить, хотя думала об этом. Для начала хотлось бы чтобы он САМ хотел нашего ребенка. Как его уговорить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
6
Юлия .
А ты его не уговаривай, подожди немного, не дави на него. Может от твоих постоянных разговоров у него обратная реакция на эту тему. Тем более, что возраст тебя не поджимает))
СсылкаПожаловаться
Наталя
У Вас еще есть время для того чтобы появился малыш...другая опасность, что муж может вообще не захотеть в будущем иметь детей...Ультиматумы только усугубляют ситуацию...У женщины-инстинкт материнства очень силен..У мужчины такого нет..Хотелось бы узнать а вообще он как представляет ваше совместное будущее?В любом случае это очень важный вопрос и его нужно обсуждать вдвоем...
СсылкаПожаловаться
инеза назз
Неплохо бы попытаться выяснить, почему именно муж "пока" не хочет иметь детей. Возможно, он во власти каких-то нелепых предрассудков, которые вы легко развеете. Скажем, станете почаще бывать в гостях у ПРИЯТНЫХ ему людей, уже обзаведшихся детишками, и на их примере доказывать, как это здорово - быть родителями.
Кстати, такие визиты помогут заодно выяснить, вдруг его "пока" равносильно "никогда" . Если мужчина категорически отказывается идти в дом с детьми , мотивируя это тем, что там "опять эти киндеры", которые "ни за что не не дадут посидеть спокойно", или отбывает в гостях время, как тяжкую повинность, с кислой миной и брезгливостью слушая разговоры о чадах, он явно не готов стать отцом и вряд ли будет готов в обозримом будущем.
Насчет забеременеть втайне от него...Реакция мужа в этом случае - вещь это довольно непредсказуемая, примерно пятьдесят на пятьдесят - либо придет в восторг или хотя бы отнесется спокойно, либо начнутся скандалы с обидами, что его обманули и использовали, могущие дойти до развода. К сожалению, приходилось сталкиваться с такими отвратительными ситуациями, когда муж бросал жену на последних месяцах беременности, мотивируя это своим отвращением к детям и ее "женским хитростям", и находил даму сердца по себе - никаких детей, никаких обязательств, сплошь порхание и удовольствия....
Желаю вам все выяснить, сделать соответствующие выводы и принять верное решение. Счастья вам!
СсылкаПожаловаться
Саира
Мне кажется, что не стоит торопиться, пока есть время гулять - гуляйте, потому что потом этого времени будет ой, как мало....И давить на него тоже не стоит, и уж тем более шантажировать. Вот одно интересно, какая истинная причина вот прямо сейчас заиметь ребёнка? Просто, потому что хочется или потому что все подруги родили, а ты нет? И ещё ты работаешь или дома сидишь?
СсылкаПожаловаться
Lolita Tubalskaja
Странные мысли правят женщинами! Если до 25 не рожу....вся жизнь коту под хвост. Самое удивительное что из 10 только одна задумываеться над вопросом, а смогу ли я стать хорошеи мамои сеичас? смогу ли я дать ребенку полноценное воспитание???
Вы наверняка ребёнка хотите только затем чтобы доказать себе самои и всем остальным что у вас полноценная семья. А так ли это??? Вы же сами тут же призанетесь в том что друг друга не понимаете. "Поставила ультиматум, что до 25 лет рожу с ним или без него", я бы после таких слов на его месте развод сразу попросила. Ты же призналась что ты не семью с НИМ создать хочешь а удовлитворить свое самолюбие.
СсылкаПожаловаться
Paloma
Привет! А я очень тебя понимаю. я не устанавливала бы возрастных ограничений, но с каждым годом решиться на рождение ребенка тяжелее. Считаю что не ты должна доказывать, что ребенок нужен, а он - почему детей нет. Он что на родительские собрания собирается ходить на пенсии? Сейчас ваш организм молодой и не сильно отравлен, а значит и дети более здоровые. А какие его - против? Вот так отказывается отказывается, потом проблемы с зачатием, а сейчас почти у 40% женщин возникает такая проблема, потом "случайно" гульнул на сторону, ситуация вышла из под контроля и он счастлив что та другая решительно от него залетела... все прости , выбрось из головы, все будет как надо, вы оба будете счастливы...
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru