Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2014, Главная форумов

Как ваши домашние принимают новые блюда?

Девочки, поделитесь опытом и может быть советами. Как
приучить домашних к каким-то новым блюдам и вкусам?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
Lbp
К каким?
Если домашние любят традиционную русско-домашнюю кухню, а тут раз - и подсунуть им паназию, будет оченно смешно. Или страшно.
А вот на италию особо среагировать не должны.))
Зачем приучать к новым вкусам? В целях здорового образа жизни или так... поразвлечься? Если первое, то делается очень постепенно и не торопясь. Если второе - то и не надо вовсе.
СсылкаПожаловаться
Анна Сергеевна
К каким вкусам приучить хотите и в чем конкретно проблема?
СсылкаПожаловаться
Муж очень традиционен в еде. Супы, вторые мясные, редко рыбные блюда, на гарнир картошка, макароны, редко рис, еще реже гречка. Овощи тоже редко ест.
Я же люблю полегче еду, ем больше овощей, крупы люблю разные, а не только рис и гречку. Мясо мне не обязательно столько есть, могу и без него. Люблю тушеные овощи.
Проблема, собственно, в том, что готовлю ему и себе отдельно. Не удобно, времени много трачу, хочется оптимизировать как-то и меньше времени проводить на кухне.
СсылкаПожаловаться
Муж очень традиционен в еде. Супы, вторые мясные, редко рыбные блюда, на гарнир картошка, макароны, редко рис, еще реже гречка. Овощи тоже редко ест.
Я же люблю полегче еду, ем больше овощей, крупы люблю разные, а не только рис и гречку. Мясо мне не обязательно столько есть, могу и без него. Люблю тушеные овощи.
Проблема, собственно, в том, что готовлю ему и себе отдельно. Не удобно, времени много трачу, хочется оптимизировать как-то и меньше времени проводить на кухне.
СсылкаПожаловаться
Издательство ОЛМА Медиа Групп приглашает авторов кулинарных рецептов, принять участие в кулинарном конкурсе! Торопитесь попасть в историю как лучший кулинар и стать автором будущего хита!
http://www.olmamedia.ru/konkursy/food/
СсылкаПожаловаться
Марья
А если приготовить только то, что готовите себе, муж не будет есть?
СсылкаПожаловаться
Марья
А если приготовить только то, что готовите себе, муж не будет есть?
СсылкаПожаловаться
скорее всего съест, но только то, что на горячее. Тазик салата точно есть не будет. Хотя оп отдельности может овощи погрызть.
СсылкаПожаловаться
Анжела Юсупова
Марина, а в ресторане чем он предпочтет поужинать? Из вашего опыта или если представить.
СсылкаПожаловаться
Анжела Юсупова
Марина, а в ресторане чем он предпочтет поужинать? Из вашего опыта или если представить.
СсылкаПожаловаться
рисковать точно не станет :) выберет какое-то привычное сочетание.
СсылкаПожаловаться
Марья
У нас как-то нет такой проблемы. Но у меня и муж, и дети едят то, что я готовлю и к моим экспериментам относятся положительно. Даже я бы сказала, любят и ждут их.
СсылкаПожаловаться
Марья
У нас как-то нет такой проблемы. Но у меня и муж, и дети едят то, что я готовлю и к моим экспериментам относятся положительно. Даже я бы сказала, любят и ждут их.
СсылкаПожаловаться
А мой не любит и не ждет :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Марина, может, зря тогда драматизируете? Готовьте как себе, но на двоих. Привыкнет, куда денется-то))
СсылкаПожаловаться
Марья
СсылкаПожаловаться
Где столько фантазии берете?
СсылкаПожаловаться
Марья
На форуме, где же еще)) Раньше постоянно сидела тут, выискивала интересное. Сейчас стало попроще, муж нашел доставку продуктов от "Давай готовить". И я готовлю по конкретным рецептам и из конкретных продуктов.

Я вот еще о чем подумала. У нас тоже папа когда-то отказывался есть некоторые блюда. Например, винегрет уплетает за обе щеки с нарезанной свеклой, а в борще свеклу не любит, просит ее целиком там отваривать и чтобы ему в тарелку она не попадала. Я так и делала всегда, как он просил. А потом получилось так, что мы переехали временно к моим родителям, и мама моя по своим традициям с натертой свеклой борщ сварила. Так муж съел и не заметил. Еще и нахваливал.
Это я к тому, что иногда некоторые стены мы сами себе возводим.
Пробуйте готовить, не спрашивая его. Просто удивляйте каждый день и все. Мне кажется, что все наладится.
СсылкаПожаловаться
Марья
На форуме, где же еще)) Раньше постоянно сидела тут, выискивала интересное. Сейчас стало попроще, муж нашел доставку продуктов от "Давай готовить". И я готовлю по конкретным рецептам и из конкретных продуктов.

Я вот еще о чем подумала. У нас тоже папа когда-то отказывался есть некоторые блюда. Например, винегрет уплетает за обе щеки с нарезанной свеклой, а в борще свеклу не любит, просит ее целиком там отваривать и чтобы ему в тарелку она не попадала. Я так и делала всегда, как он просил. А потом получилось так, что мы переехали временно к моим родителям, и мама моя по своим традициям с натертой свеклой борщ сварила. Так муж съел и не заметил. Еще и нахваливал.
Это я к тому, что иногда некоторые стены мы сами себе возводим.
Пробуйте готовить, не спрашивая его. Просто удивляйте каждый день и все. Мне кажется, что все наладится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за поддержку. Я тоже надеюсь, что удастся все изменить. Еще же хочется, чтобы питание было не только сытным, но и здоровым. Поэтому конечно мне хочется, чтобы муж начал разнообразнее питаться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за поддержку. Я тоже надеюсь, что удастся все изменить. Еще же хочется, чтобы питание было не только сытным, но и здоровым. Поэтому конечно мне хочется, чтобы муж начал разнообразнее питаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам интересно, то очень советую попробовать хотя бы раз заказать в "Давай готовить". У них очень интересное меню, свежие продукты, уже подобранные к тому, что будете готовить, и времени затратите не много. У меня около 40-50 минут уходит на приготовление ужина. Готовлю каждый день свежее.
Вот смотрите, можно взять на пробу корзину из трех ужинов - http://davaigotovit.ru/weekmenu.htm
Если вас двое, то этих блюд вам на всю рабочую неделю хватит. Нас четверо, хватает всем.
СсылкаПожаловаться
Посажу его сразу на вегетарианское меню, чтобы не просил мяса каждый день! )))))
Не знаю, будет ли он есть такое, но попробовать можно)))
СсылкаПожаловаться
Посажу его сразу на вегетарианское меню, чтобы не просил мяса каждый день! )))))
Не знаю, будет ли он есть такое, но попробовать можно)))
СсылкаПожаловаться
Мы, кстати, свою первую корзину выиграли у них в группе в контакте. Она была как раз на 3 ужина, а потом уже сами перешли на 5.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru