Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какао

Сварила какао, как в детстве. Золотой ярлык . Сделаю бутер  с маслом и сыром и впаду окончательно в детство )) А запааах! Мммм! Не то, что неск вик   химозный.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
a aВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
психанула...кофе люблю только со сливками..покупала по 200 гр пачки..ну и периодически забывала...и меня прям так ломало..ну и надоела мне эта зависимость..сказала, ну и хрен то с ним..и усе..с мая ни-ни..
Комментарий удален.Почему?
a aВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я тока со сливками
Комментарий удален.Почему?
a aВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
не..свою цистерну водки я уже выкушала..терь тока сухенько).
Просто Сволочь В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Как это без кофе? Я вообще не человек пока кофе не выпью. Встала, с закрытыми глазами засыпала кофе в турку и пошла умываться, а вот как потянуло кофейным духом - глазоньки чуть приоткрываться начинают. А полчашечки выпьешь - совсем открываются, всю чашку опустошила - всё! Живу! Так что, без кофе никак и никуда.
Комментарий удален.Почему?
Просто Сволочь В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
У меня рабочее 90 на 60))) и куда нам без кофе, Тая?
Комментарий удален.Почему?
Просто Сволочь В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ага. Всю жизнь такая. У нас это семейное по маминой линии. Мама моя всегда говорит:"Гипертоники живут хорошо, но мало, а гипотоники плохо, но долго".
Сумерки БоговВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а я вот прям до тряски люблю выйти утром на кухню в своем пушистом розовом халате, постелить свежую скатерть, сварить не спеша кофе, добавить молока и непременно из фарфорового молочника, взять ложку с красивой эмалью и позолотой, налить кофе в фарфоровую чашку и смаковать с полузакрытыми глазами и в тишине....увы, на время придётся закатать губы)))) привет, Франция)))
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а я вот прям до тряски люблю выйти утром на кухню в своем пушистом розовом халате, постелить свежую скатерть, сварить не спеша кофе, добавить молока и непременно из фарфорового молочника, взять ложку с красивой эмалью и позолотой, налить кофе в фарфоровую чашку и смаковать с полузакрытыми глазами и в тишине....увы, на время придётся закатать губы)))) привет, Франция)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скатерть, надеюсь, стирается ежедневно?
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
просто некогда)
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
у меня низкое давление и врач сказала, что по утрам с молоком можно. Это лучше, чем таблетки)
Владислав Веретёхин
Кстати спешу продлить воспоминания о детстве)
Когда я был маленьким - в магазинах продавался молочный коктейль, когда при тебе молоко взбивалось тупо с мороженкой и было мммммммммм)
А пробовал кто-нибудь взбить молоко с мороженным? Получается конечно неплохо, но не то...
А вот чтобы ТО САМОЕ получалось - есть секрет небольшой) Молоко нужно немножко ПЕРЕохладить, чтобы оно только-только в лед начало превращаться) Вот тогдааааааа) Ведь в магазинных коктейлях, если помните - лед иногда хрустел)
Эх детство)
Владислав Веретёхин
Кстати спешу продлить воспоминания о детстве)
Когда я был маленьким - в магазинах продавался молочный коктейль, когда при тебе молоко взбивалось тупо с мороженкой и было мммммммммм)
А пробовал кто-нибудь взбить молоко с мороженным? Получается конечно неплохо, но не то...
А вот чтобы ТО САМОЕ получалось - есть секрет небольшой) Молоко нужно немножко ПЕРЕохладить, чтобы оно только-только в лед начало превращаться) Вот тогдааааааа) Ведь в магазинных коктейлях, если помните - лед иногда хрустел)
Эх детство)
СсылкаПожаловаться
еще сиропчик добавлялся. Я помню эти аппараты коктейльные.С мамой в кулинарию ходили пить коктейль.
одуванчикВ ответ на Аноним
Аноним
еще сиропчик добавлялся. Я помню эти аппараты коктейльные.С мамой в кулинарию ходили пить коктейль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже помню сколько стоил, 11 коп
Владислав Веретёхин
Кстати спешу продлить воспоминания о детстве)
Когда я был маленьким - в магазинах продавался молочный коктейль, когда при тебе молоко взбивалось тупо с мороженкой и было мммммммммм)
А пробовал кто-нибудь взбить молоко с мороженным? Получается конечно неплохо, но не то...
А вот чтобы ТО САМОЕ получалось - есть секрет небольшой) Молоко нужно немножко ПЕРЕохладить, чтобы оно только-только в лед начало превращаться) Вот тогдааааааа) Ведь в магазинных коктейлях, если помните - лед иногда хрустел)
Эх детство)
СсылкаПожаловаться
А второй секрет, молоко должно быть 1,5 процента максимум. Чем ниже процент, тем лучше оно взбивается.
Владислав ВеретёхинВ ответ на VP VP
VP VP
А второй секрет, молоко должно быть 1,5 процента максимум. Чем ниже процент, тем лучше оно взбивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с 3,2% всегда делал неплохо... Попробую 1,5% =) Интересно попробовать разницу)
Владислав Веретёхин
Я с 3,2% всегда делал неплохо... Попробую 1,5% =) Интересно попробовать разницу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала, что низко жирное молоко, лучше пенится (взбивается).
В коктейле не проверяла, а в кофемашмне-да. С 3% жирностью, пенка на капучино гораздо менее пышная)
Ирина Шулятьева
Я какао Fazer Dumle покупаю.Ярлык рядом не валялся.
Ирина Шулятьева
Я какао Fazer Dumle покупаю.Ярлык рядом не валялся.
СсылкаПожаловаться
попробую.
VP VP
Не люблю какао. Готовлю иногда горячий шоколад. Покупаю плитку настоящего, черного. Процентов эдак 90!)) Разогреваю молоко, растапливаю там шоколад. Модно добавить сахар и ром. И вот это я понимаю, напиток! Мммм))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем