Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какую профессию лучше выбрать для девушки 21 год?

мне нравится выпекать и украшать тортики разные ,особенно творить что-то ,придумывать новое... и все ,что связано с красотой то есть  уход за телом,за волосами,прически разные ,какая профессия лучше  и перспективнее для девушки возрастом 21 год,кондитер или парикмахер?помогите с выбором
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Настя Обухова
Мне кажется, что кондитер более перспективная профессия. Но что бы вы ни выбрали, знайте, что надо совершенствоваться постоянно в таких профессиях, ездить на конкурсы разные, зарабатывать себе имя, чтобы потом зарабатывать больше.
АнонимВ ответ на Настя Обухова
Настя Обухова
Мне кажется, что кондитер более перспективная профессия. Но что бы вы ни выбрали, знайте, что надо совершенствоваться постоянно в таких профессиях, ездить на конкурсы разные, зарабатывать себе имя, чтобы потом зарабатывать больше.
СсылкаПожаловаться
да.именно так и хочу
Чудо
Парикмахер
АнонимВ ответ на Чудо
Чудо
Парикмахер
СсылкаПожаловаться
почему?
светлана
Можно и там и там пробывать начинать, а дольше видно будет
светлана
Пробовать
Грипп? Гриб!!
Хм... Сапожъник! :-|
kabaley
Однозначно кулинар, тк потребность в белках, жирах и углеводах закреплена генетическии, а причесон - нет
АнонимВ ответ на kabaley
kabaley
Однозначно кулинар, тк потребность в белках, жирах и углеводах закреплена генетическии, а причесон - нет
СсылкаПожаловаться
Вот это да
Diana
Гм... Я в 21 уже должность инженера получила (до этого работала лаборантом, оператором). В 23 институт закончила (училась без отрыва от производства). До 21 года профессию выбирать - как-то уж очень долго.
АнонимВ ответ на Diana
Diana
Гм... Я в 21 уже должность инженера получила (до этого работала лаборантом, оператором). В 23 институт закончила (училась без отрыва от производства). До 21 года профессию выбирать - как-то уж очень долго.
СсылкаПожаловаться
ну вообще-то я не выбираю у меня уже есть профессия,которая меня не устраивает...вя думаю се понятно обьяснила
ЭлкаВ ответ на Diana
Diana
СсылкаПожаловаться
Похвалили себя- молодец. Но не у всех есть такая возможность.
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Diana
Diana
СсылкаПожаловаться
получить должность инженера-не значит им стать!
Александр красильников
Занимайтесь тем делом, которое нравится и будет успех, можно даже на дому,создайте страничку в Инстаграмм и выкладывайте работы.
Александр красильников
Занимайтесь тем делом, которое нравится и будет успех, можно даже на дому,создайте страничку в Инстаграмм и выкладывайте работы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Тат Ник
Кондитер. Парикмахеров больше.
АнонимВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Кондитер. Парикмахеров больше.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Наталья Иванова
можно совмещать парикмахер как основная кондитер как хобби, многие так и занимаются тортами на заказ
Наталья Леонова
А чем вы занимались до 21 года? Профессия кондитера интересная, но низкооплачиваемая. Да и не такая творческая, как вы, видимо, себе представляете. Парикмахеров - пруд пруди, хотя хороших не так уж и много. Пробовать нужно... Но что-то вы долго готовились к поискам себя......
Надежда Александрова
какая у Вас мечта?Дерзайте!Осуществляйте.Вот пример Решетова Любовь Александровна (15[28] сентября 1900, г. Кадников Вологодской области — 15 марта 1989, г. Кемерово).
Любовь Александровна родилась в небольшом уездном городе Кадникове Вологодской области, где поступила и окончила женскую гимназию. После окончания гимназии восемнадцатилетней девушкой по собственному желанию поехала работать учительницей в сельской школе. Но была мечта - стать врачом, и в 1921 году она была направлена в Пермский университет на медицинский факультет, который окончила в 1926 году. После окончания университета в течение 7 лет работала акушером- гинекологом в Архангельской и Пермской областях и прошла путь от участкового врача до заведующего акушерско-гинекологическим отделением районной больницы.
Ирина
Замуж выходите) будет у Вас прекрасная профессия мамы и жены)
Елена Вайт
Парикмахер. Можно в декрете подрабатывать хоть на дому. Больше клиентов заказчиц будет, например, перед праздниками.
Инна СнежнаяВ ответ на Елена Вайт
Елена Вайт
Парикмахер. Можно в декрете подрабатывать хоть на дому. Больше клиентов заказчиц будет, например, перед праздниками.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами)в бытность молодости училась на кондитера-ни единого не работала по специальности!Тяжкий труд,романтики и красоты там мало,поверьте.Физически очень сложно.Парикмахер более свободен в творческих изысканиях,к тому же,всегда востребован и всегда не голодный))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Вроде одинаково, вот только парикмахером тяжело - весь день на ногах - через несколько лет суставы станут больными, и сосуды. И вредность - дышать лаками и обрезками волос. Подруга у меня парикмахер, знаю
Дачница
Я прагматик. Профессия повара,кондитера,кулинара никогда не надоест !Очень творческая.Здесь и вкус и оформление блюда....Интересно! А парикмахер,массажист,косметичка.......Это работа с людьми,причём с не очень приятными и здоровыми. Будут разочарования.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем