Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2012, Главная форумов

Комуналка в аренду

Доброе время суток всем!!!
У меня такие вопросы...
Хочу сдать комнату (комната находится в моей собственности) в аренду.Квартира 3-х комнатная(коммуналка).
Что следует обговаривать заранее?
Какие бывают подводные камни при сдаче жилья?
И при каких обстоятельствах я могу выселить квартирантов не возвращая денег?
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
10
Черный Плащ
Денег плати, расскажу :-))
Вам бы все на халяву, в интернете узнать :-))
Расскажут тут тебе .
Ты жадная ?
СсылкаПожаловаться
Моя правда
Найдите хорошее агентство, работающее по типовым договорам. Они с арендодателя (с Вас то бишь) денег не возьмут. Платит арендатор двойную сумму, допустим если ежемесячная плата за комнату 7000, то арендатор отдает 7 Вам и 7 агентству при заключении договора. Я когда квартиру сдавала, так эти агенты мне и клиентов по моим требованиям находили, и все клиенты были нормальные, ни конфликтов, ни задержания оплаты не было. Удачи
СсылкаПожаловаться
Моя правда
Найдите хорошее агентство, работающее по типовым договорам. Они с арендодателя (с Вас то бишь) денег не возьмут. Платит арендатор двойную сумму, допустим если ежемесячная плата за комнату 7000, то арендатор отдает 7 Вам и 7 агентству при заключении договора. Я когда квартиру сдавала, так эти агенты мне и клиентов по моим требованиям находили, и все клиенты были нормальные, ни конфликтов, ни задержания оплаты не было. Удачи
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
nazhdian
Яна, самое главное - договориться с соседями, что они не против сдачи, в идеале письменно не против. По ГК вы конечно, как собственница, можете делать с вашей собственностью все что угодно, но распоряжение общей долевой собственностью осуществляется по соглашению сторон. Таким образом получается, раз вы без согласия соседей не можете сдать места общего пользования в квартире, то и пользование комнатой становится невозможной. Это так по закону, а на деле сдают конечно и без согласия...плохо, что вы еще ничего не сдав уже настроены на " выселить квартирантов не возвращая денег" - вот это напрягает, жадная вы и непорядочная хозяйка получаетесь, не надо людей считать хуже себя, плохой признак....
СсылкаПожаловаться
Яна Солнце
Я не говорила,что собираюсь выселять квартирантов не вернув им денежные средства!!!
Я хочу быть в этом вопросе более информирована!!!
Не пойму где я написала о том,что я жадная и хочу срубить денег на бедных жильцах ?!
Но за ответ спасибо!
СсылкаПожаловаться
Tali
Никакое агентство порядочность жильцов вам не гарантирует. Это уж как карта ляжет, просто когда официально, то вам спокойнее будет. Можете поискать среди знакомых, людей, которых вы хорошо знаете и доверяете.
СсылкаПожаловаться
Tali
Никакое агентство порядочность жильцов вам не гарантирует. Это уж как карта ляжет, просто когда официально, то вам спокойнее будет. Можете поискать среди знакомых, людей, которых вы хорошо знаете и доверяете.
СсылкаПожаловаться
дорогая не кому не доверяйте-все надо фиксировать на бумаге-и под каждым словом подпись! везде лохотрон!
СсылкаПожаловаться
Тамара Кузнецова
дорогая не кому не доверяйте-все надо фиксировать на бумаге-и под каждым словом подпись! везде лохотрон!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, иногда даже знакомым и родственникам нельзя доверять. Когда речь захлдит о деньгах, люди часто поступают не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
winifred hosford
СсылкаПожаловаться
Евгений Коваль
Соглашусь с Tali, что агентство гарантии не дает, но... С договором лучше! И лучше, если есть возможность пригласить специалиста (кто там этим занимается: юристы, нотариусы или еще кто), чтобы договор правильно оформить. Сама сдавала квартиру через агентство http://www.fnest.ru/ . Без тех, кто этим давно занимается, страшновато, приедут жильцы и мало ли что натворят, а так - хоть договор на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru