Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лето-открытый балкон- кошка

Как убедить кошку в том, что ей не надо прыгать с балкона? Она сама вообщето боится прыгать, но если погонится за мухой, то быть беде. Поэтому мы балкон закнопили сеткой, но через сетку воздух мало проходит, поэтому хочется ее снять, а кошку надо как то отучить, поделитесь опытом. А еще оно повадилась но ночам подходить к балкону и мяукать, тогда кто-то встает и открывает балкон, а временами открываешь ей балкон но она туда не идет, как ее отучить мяукать и приучить спать по-людски по ночам? А может у кого есть кот, некастрированный?
Anastasia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
nata nata
никак
У кошки преобладают инстинкты, и если она увидит за балконом птичку, вряд ли ее что-то остановит.
Выход один - крупные металические сетки, сейчас очень большой выбор таких сетко-решеток, они эстетичны, дополняют интерьер квартиры и обезопасят вашу кошь.
Юлия Иванова
Привет, Настя! Спешу тебя успокоить: у меня кошак каждое лето буквально обитает на балконе, причём балкон неостеклён и животное может беспрепятственно находиться как бы и на улице, но в то же время, не покидая своей территории. А вот насчёт прыгать, если кошка взрослая, то она наверняка догадается, что прыжки с балкона-это не совсем хорошая идея, а а мухами можно и дома погоняться. Но вот я действительно временами волнуюся, когда буквально перед носом моего домочадца пролетают резвые птички, к которым он, мягко говоря, не равнодушен. Ну что ж тут поделаешь, родители тоже волнуются, когда дети начинают гулять по улице без их чуткого присмотра... Кстати, кот у меня некастрированный, белый и пушистый. А то, что по ночам мяукает, ну должен же кто-то по ночам мяукать))), на то она и летняя ночь, главное, чтобы коты по ночам под окнами не начали драться, это уж действительно невыносимо :-/
nata nataВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Привет, Настя! Спешу тебя успокоить: у меня кошак каждое лето буквально обитает на балконе, причём балкон неостеклён и животное может беспрепятственно находиться как бы и на улице, но в то же время, не покидая своей территории. А вот насчёт прыгать, если кошка взрослая, то она наверняка догадается, что прыжки с балкона-это не совсем хорошая идея, а а мухами можно и дома погоняться. Но вот я действительно временами волнуюся, когда буквально перед носом моего домочадца пролетают резвые птички, к которым он, мягко говоря, не равнодушен. Ну что ж тут поделаешь, родители тоже волнуются, когда дети начинают гулять по улице без их чуткого присмотра... Кстати, кот у меня некастрированный, белый и пушистый. А то, что по ночам мяукает, ну должен же кто-то по ночам мяукать))), на то она и летняя ночь, главное, чтобы коты по ночам под окнами не начали драться, это уж действительно невыносимо :-/
СсылкаПожаловаться
прежде чем других успокаивать набери в гугле "кот упал с окна" и полюбуйся результатами.
идиотка.
Хардина Ирина
я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ БАЛКОНА! Только сетка. Сетки бывают железные и редкие - воздух проходит, а кошка не пролезет. Наймите специалиста и затяните. (Кстати, и никто другой по пьяни не полезет прыгать с балкона). Приучить кошку нельзя - она может просто оступиться и упасть - случаев масса. Опять же этаж надо учитывать. Упасть со второго этажа - это не то, что упасть с 12-го.
Anja
Мы купили в зоомагазине очень прочную синтетическую сетку, специально для кошек. Прибили ее к деревянным планкам, а планки к стенам балкона. Затянули весь балкон до самого верха. А то страшно было выпускать кошку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем