Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Любовь не найдете (позитивная мысль)

Согласны ли вы?
Gorgona.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
278
RubiN
Я недавно прочитала в интернетах одну мысль и перефразирую сейчас ее. Любят только то, во что вкладывают. Свои чувства, свои какие-то силы и т.д. Иными словами -"встретить" это может быть влюбиться в какой-то набор качеств человека. Но полюбить по -настоящему можно только то во что ты сам что-то вложил. И никак иначе.
СсылкаПожаловаться
OlgaOlgaВ ответ на RubiN
RubiN
Я недавно прочитала в интернетах одну мысль и перефразирую сейчас ее. Любят только то, во что вкладывают. Свои чувства, свои какие-то силы и т.д. Иными словами -"встретить" это может быть влюбиться в какой-то набор качеств человека. Но полюбить по -настоящему можно только то во что ты сам что-то вложил. И никак иначе.
СсылкаПожаловаться
а как же любоф с первого взгляда?
СсылкаПожаловаться
RubiNВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга я ведь так и написала-с первого взгляда влюбились-и че? Если ничего в это половое чувство не вдохнуть-то будет влюбились и только....и разлюбились. И все нытье по поводу-"я все еще помню свою первую любовь"-это чисто нытье по фантазии и не более...
СсылкаПожаловаться
OlgaOlgaВ ответ на RubiN
RubiN
Ольга я ведь так и написала-с первого взгляда влюбились-и че? Если ничего в это половое чувство не вдохнуть-то будет влюбились и только....и разлюбились. И все нытье по поводу-"я все еще помню свою первую любовь"-это чисто нытье по фантазии и не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чёто мне не ндравится рассматривать любовь с точки зрения товарно-денежных отношений... всё же это процесс тонкий и не подлежит разумному объяснению
СсылкаПожаловаться
RubiNВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
чёто мне не ндравится рассматривать любовь с точки зрения товарно-денежных отношений... всё же это процесс тонкий и не подлежит разумному объяснению
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну наф, какие товарно -денежные, вдумайтесь что-ли...
СсылкаПожаловаться
OlgaOlgaВ ответ на RubiN
RubiN
Да ну наф, какие товарно -денежные, вдумайтесь что-ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тов-ден в кавычках«»... но любовь - чувство сердца, а не рассудка....
СсылкаПожаловаться
RubiNВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сердца, сердца...влюбились-чувство сердца. А по-настоящему любим только того кому отдаем. Ну что тут непонятного?:)) Разве это не так?
СсылкаПожаловаться
OlgaOlgaВ ответ на RubiN
RubiN
Сердца, сердца...влюбились-чувство сердца. А по-настоящему любим только того кому отдаем. Ну что тут непонятного?:)) Разве это не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы мне объясняете эту вычитанную мысль как недоразвитой) я поняла её смысл... но вот не согласна ни разу )))
СсылкаПожаловаться
АнонимноВ ответ на RubiN
RubiN
СсылкаПожаловаться
История переписки7
... по-настоящему любим только того кому отдаем. Ну что тут непонятного?:)) Разве это не так?
Совершенно НЕ так.
Любовь (половая, то есть, парообразующая) - результат просчёта бессознательным миллионов вариантов и комбинаций, упирается частично на либидо, частично на инстинкт самосохранения - в качестве исходного мотива. Основной предмет расчёта бессознательного - возможность зачать и вырастить хоть какое-то потомство.
Сознание ставится перед фактом произведённого расчёта: "ААА!!! Это ОН (ОНА) !!!Только ОН (ОНА) !!!".
СсылкаПожаловаться
Анонимно
... по-настоящему любим только того кому отдаем. Ну что тут непонятного?:)) Разве это не так?
Совершенно НЕ так.
Любовь (половая, то есть, парообразующая) - результат просчёта бессознательным миллионов вариантов и комбинаций, упирается частично на либидо, частично на инстинкт самосохранения - в качестве исходного мотива. Основной предмет расчёта бессознательного - возможность зачать и вырастить хоть какое-то потомство.
Сознание ставится перед фактом произведённого расчёта: "ААА!!! Это ОН (ОНА) !!!Только ОН (ОНА) !!!".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И Ви тоже правы...
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Совершенно НЕ так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так возникает влечение, желание..острое влечение обычно возникает к человеку, идеально подходящему на генетическом уровне для зачатия потомства. тут природа нас подталкивает..а потом, года через 3 гормональная буря стихает и становиться понятно, что дальше речь идёт именно о том, о чем говорит Рубин. дальше уже мы сами-сможем из влюблённости вырастить любовь-отдавая и получая, получая и отдавая. или отношения так и остануться на уровне влюблённости и потихонечку будут разваливаться а желание-угасать. мы же люди, и все понимают, что влечение-это не любовь. это её составляющая. иначе как бы влюблялись люди 60-70 лет, у которых уже нет возможности зачинать и выращивать потомство?
СсылкаПожаловаться
Maxwell Olga МossВ ответ на RubiN
RubiN
СсылкаПожаловаться
История переписки7
++++++++мы любим людей за то добро , которое для них сделали и ненавидим за то зло ,которое им принесли
СсылкаПожаловаться
Maxwell Olga Мoss
++++++++мы любим людей за то добро , которое для них сделали и ненавидим за то зло ,которое им принесли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Категория стерпиться -слюбиться. И если это действительно случилось, трудно сказать какая из любовей глубже и сильнее -та которую "встретил" или та, которую "сделал"своими руками :))
СсылкаПожаловаться
ЮлькаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любовь - это чувство мозга, а не сердца... Сердце здесь вообще не при чем... А там где мозг - там и рассудок недалеко...
СсылкаПожаловаться
OlgaOlgaВ ответ на Юлька
Юлька
Любовь - это чувство мозга, а не сердца... Сердце здесь вообще не при чем... А там где мозг - там и рассудок недалеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ваше утверждение?
СсылкаПожаловаться
ЮлькаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ваше утверждение?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мое... Людям нравится приписывать мифические чувства сердцу... Оно кроме как перекачкой крови ни за что больше не отвечает... Все эмоции рождаются в мозгу... Это знают даже школьники...
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вкладывают - чувства, эмоции, нежность, ласку, доброту и тд.
СсылкаПожаловаться
АнфисаВ ответ на Василиса
Василиса
вкладывают - чувства, эмоции, нежность, ласку, доброту и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+!
СсылкаПожаловаться
WinterkirscheВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кака така любов????
СсылкаПожаловаться
МужчинаИнкогнитоВ ответ на RubiN
RubiN
СсылкаПожаловаться
То есть вначале нужно вложить в то, что потом полюбишь? :)
СсылкаПожаловаться
МужчинаИнкогнито
То есть вначале нужно вложить в то, что потом полюбишь? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полюбишь то, во что вложил силы. Как-то так. Вы начинаете какое-то дело, вкладываете в него силы, начинаете любить....думаю, что мысль понятна. И обратное-все упадет с потолка и желание принца, феи и ХАЛЯВЫ у человека даже в этом -встретить любовь:)))
СсылкаПожаловаться
RubiN
Полюбишь то, во что вложил силы. Как-то так. Вы начинаете какое-то дело, вкладываете в него силы, начинаете любить....думаю, что мысль понятна. И обратное-все упадет с потолка и желание принца, феи и ХАЛЯВЫ у человека даже в этом -встретить любовь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть обратный пример, когда я разлюбил то, во что вложил силы.
СсылкаПожаловаться
МужчинаИнкогнито
У меня есть обратный пример, когда я разлюбил то, во что вложил силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаба заела?:))))
СсылкаПожаловаться
RubiN
Жаба заела?:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, просто устал. Надоело.
СсылкаПожаловаться
МужчинаИнкогнито