Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди за границей.

Недавно была за границей( точнее Париж и Италия), тур путевка. Так вот, много наших соотечественников и граждан бывшего советского союза. Все обустроились, вроде живут норма (не мне судить, да и не важно). Я, о другом, об отношении. Так вот, случай был такой, отошла от гида и потерялась (Париж), по франц , ясное дело не парле. НО, увидела пару, явно были не французы. Подошла к ним,  что бы спросить, как доехать до моей гостиницы (надеялась что понимают по русски, и понимали, но они выходцы из СССР, нация - не важно), так вот, отношение ко мне было скажем так, помогли ,но через "не хочу".  И знаете что, не промолчали: они говорят,что в России люди грубые , что "клеят" всем национальные "этикеты", что когда они уехали , они действительно были  счастливы, потому что не было такого "понаехали", отняли или еще что то...так вот, это я к чему, неужели все так плохо у нас
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ну это не нам судить, у нас тоже очень обеспеченные люди есть, а злые , как последние псины.
ДушкаВ ответ на Аноним
Аноним
ну это не нам судить, у нас тоже очень обеспеченные люди есть, а злые , как последние псины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если по форуму судить, то "Россия гибнет, мусье", а на улицах и в окружении нормальные люди и их не мало
Наталья МалышкинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну это не нам судить, у нас тоже очень обеспеченные люди есть, а злые , как последние псины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря откуда они, у меня есть знакомая художница, из деревни из под Львова на границе с Польшей, так вот в Париже стоим с ней в очереди в оранжерею, скажем так культурно просвещаемся, разговариваем между собой по-русски, за нами встает женщина лет 50-55, и к нам обращается по?русски « ой девочки, а вы откуда?» имея видимо намерение завести легкий разговор в очереди, а моя спутница ей таким грубым тоном отвечает « МЫ ОТСЮДА» . Мне лично стало очень стыдно. Украина все таки видимо не такое просвещенное государство.
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
ну это не нам судить, у нас тоже очень обеспеченные люди есть, а злые , как последние псины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За всех не говорите. Много состоятельных друзей и знакомых, слова плохого не слышала, в т.ч. и про другие нации. Хорошо из-за бугра Родину любить и ярлыки клеить на оставшихся жить в твоей стране. Если ты сам *удак, то не все такие как ты.
Комментарий удален.Почему?


black opium
у вас
Ольга М
это у них просто ностальгия и депрессия)
33
неправда, что они устроились там неплохо.....неправда.
Захария
не поняла..вы сейчас кому приклеили какие то "этикеты"? и где что плохо то? вы же сами у НАС живете,нет?
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
не поняла..вы сейчас кому приклеили какие то "этикеты"? и где что плохо то? вы же сами у НАС живете,нет?
СсылкаПожаловаться
о каком вы отношении судите, встретив одну пару то?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
не поняла..вы сейчас кому приклеили какие то "этикеты"? и где что плохо то? вы же сами у НАС живете,нет?
СсылкаПожаловаться
Да, сама живу у нас, но тоже думаю,что бы уехать, и да, если пожелаете мне счастливой дороги или типо мол "давай, давай",тоже приму как комплимент, ибо обижаться даже не на что, хочу, и уеду, кому какое дело.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, сама живу у нас, но тоже думаю,что бы уехать, и да, если пожелаете мне счастливой дороги или типо мол "давай, давай",тоже приму как комплимент, ибо обижаться даже не на что, хочу, и уеду, кому какое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы вообще о чем? хотите - уезжайте...на вас чье мнение то должно повлиять? живущих тут? уехавших туда? собственное?
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
вы вообще о чем? хотите - уезжайте...на вас чье мнение то должно повлиять? живущих тут? уехавших туда? собственное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но вот то , что есть люди, едущие за границу, которые считают, что это абсолютно "ясное дело" ,что они парле только по русски - так для меня это странно...как и вопрос с национальными "этикетами" остался для меня не понятным..это что?
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я сегодня даже для себя поразительно бестолкова...а - " он не только лишь для всех" - это что значит?
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на .
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а..я не слышала ни разу..)) ну да. я примерно об этом..так и не поняла к КОМУ у автора претензии..почему к себе их нет...
Кира_В ответ на Захария
Захария
а..я не слышала ни разу..)) ну да. я примерно об этом..так и не поняла к КОМУ у автора претензии..почему к себе их нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что она уже на "низком старте" и ищет поводы, отчего мы всё-таки плохие такие и хреновые до нельзя? Удостоверяется в своих умозаключениях.
ЗахарияВ ответ на Кира_
Кира_
Потому что она уже на "низком старте" и ищет поводы, отчего мы всё-таки плохие такие и хреновые до нельзя? Удостоверяется в своих умозаключениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да? я думала кокетство странное просто...."ибо обижаться даже не на что, хочу, и уеду, кому какое дело"...действительно.вот кому какое дело..
Кира_В ответ на Захария
Захария
да? я думала кокетство странное просто...."ибо обижаться даже не на что, хочу, и уеду, кому какое дело"...действительно.вот кому какое дело..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да пусть катятся! Воздух чище. Задолбали нытики неустроенные, которым все вокруг всё должны.
ЗахарияВ ответ на Кира_
Кира_
Да пусть катятся! Воздух чище. Задолбали нытики неустроенные, которым все вокруг всё должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да любые критиканы не правы..это понятно..но это вообще какая то...непродуманная тема...))
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Да, сама живу у нас, но тоже думаю,что бы уехать, и да, если пожелаете мне счастливой дороги или типо мол "давай, давай",тоже приму как комплимент, ибо обижаться даже не на что, хочу, и уеду, кому какое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас понимаю ...
Ирина Лебедева
Ездила по хороду пОрижу и по хороду Италия))))
Meteora
Так у всех по-разному, как и заграницей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем