Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва и Москвичи

Почему я создала эту тему? Потому, что хочу узнать мнение людей на этот счет. Я родилась в Москве, также как и моя мама, бабушка, прабабушка. В общем, могу себя назвать коренной москвичкой. (Мне страшно себе представить сколько народу меня уже тихо ненавидят). То, что происходит в моем городе меня пугает. Я понимаю, что нас уже мало. Нас выдавливают за пределы города. Я хочу понять. Почему к нам такое отношение? Те люди, которые нас ненавидят преспокойно переезжают в Москву и с гордостью говорят - Я МОСКВИЧ (КА). Большинство нас не родились с золотой ложкой в руке. Наши родители трудились и на заводах и фабриках. Мой прадед был ломовым возчиком. Графских и княжеских кровей во мне нет. Мы такие же как и все по всей России. Просто Москва - это наш дом. Другого нет. У нас нет родных там, где есть родные у других. И такое ощущение, что мой город просто насилуют. Что хотят с ним то и творят. Ну а про нас москвичей я вообще молчу. В том центре, где я родилась и выросла жить простому смертному невозможно. Просто нет средств. Теперь вводят непосильные налоги и мы становимся беженцами из родного города. Вынужденными. Войны нет, а мы бежим. Выживали в 90-е. (Нет ни приусадебного хозяйства, ни огорода). И теперь выживаем. Но сейчас сложнее. Прежде чем писать гневный комментарий, что мы зажрались, подумайте, а каково было бы Вам, если бы в ваш родной дом вторглись чужие люди и распоряжались и командовали, устанавливали свои порядки, выселяли бы из домов. Или делали Ваше проживание невыносимым.
Вот такая!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1224
мила мила
кто вас ненавидит то??
ЛанунчикВ ответ на мила мила
мила мила
кто вас ненавидит то??
СсылкаПожаловаться
ПРИЕЗЖИЕ . Мы также уехали жить в область и.... в новом доме есть все -и рязань , курск , тамбов , азия - а вот москвичей нет - у меня также вопрос - ну откуда у людей столько денег , ну почему живя своим хозяйством и стараясь продать животину мы имеем только одну квартиру , да и та куплена на деньги от продажи московской квартиры . Ребята Вы свой город любите , так почему к Москве относитесь как к помойке ?
Мариша
Поверьте в моем городе тоже самое. Хотя население у нас всего то 500 тыс человек
Панкова ЛейлаВ ответ на Мариша
Мариша
Поверьте в моем городе тоже самое. Хотя население у нас всего то 500 тыс человек
СсылкаПожаловаться

У нас в Калининграде(прибалтика) тоже "полна коробочка"!И на свой лад приезжие жить хотят,и требуют-указывают... Везде ТАК,лишь москвичи не довольнее всех ...ИМХО
Ольга ТТВ ответ на Панкова Лейла
Панкова Лейла

У нас в Калининграде(прибалтика) тоже "полна коробочка"!И на свой лад приезжие жить хотят,и требуют-указывают... Везде ТАК,лишь москвичи не довольнее всех ...ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что вы, это к ним едут, лезут, навязываются. За кольцом же нет приличной жизни, где можно жить. Для них за кольцом - помойка. У нас тоже полно понаехавших из бывших республик. И жалуются только москвичи, как так, кто-то имеет право жить в ИХ городе! Так отделялись бы уже, и никто бы к ним не лез без спроса. москвичи, проведите референдум по отделению! Что ж вы этого не делаете?
Irina
Факты.
Кто, где, когда.
Night Fury
Кто вас из домов выселяет моно поподробней?
Night FuryВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
"Мне страшно себе представить сколько народу меня уже тихо ненавидят" - можете перестать представлять, до вас никому нет дела, кроме вашего окружения
МилаВ ответ на Night Fury
Night Fury
"Мне страшно себе представить сколько народу меня уже тихо ненавидят" - можете перестать представлять, до вас никому нет дела, кроме вашего окружения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инихавари!
amoremioВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
История переписки2

люба желаннаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так переезжай к нам в СИБИРЬ. у меня пол дома пустых стоит...задаром пущу жить.
люба желаннаяВ ответ на люба желанная
люба желанная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лишь бы отапливали..а то морозы обещают.
люба желанная
лишь бы отапливали..а то морозы обещают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

МакароваВ ответ на люба желанная
люба желанная
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Галина ГорохводацкаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Вами согласна.Смешно даже:видать милиция тоже ,,понаехавшая"и не бережет ,,коренного" обиженного москвича,нет-у-ти на окружение управы.Пойди-разбери:где понаехавший,где уехавший в этом мегаполисе...
Ирина ШичкинаВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Nataliy BushuevaВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до нас конечно, а вот до нашего имущества и прилегающих территорий очень даже
Елена БратановаВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахах хаха,плюсую
Aya PonВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
опять "понаехали"? ))
Night FuryВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
опять "понаехали"? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)) Теперь выселяют уже)))) Быстро сюжет развивается
Aya PonВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ага)) Теперь выселяют уже)))) Быстро сюжет развивается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бедолажко ))
amoremioВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
опять "понаехали"? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Будто Москва резиновая!"(с)
Ыыыыыы
Aya PonВ ответ на amoremio
amoremio
"Будто Москва резиновая!"(с)
Ыыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага )
chebyrachkaВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
В МСК купить квартиру не реально, даже если взять ипотеку будешь выплачивать всю жизнь и детям тоже достанется. Вот мы москвичи потихоньку переезжаем за МКАД, а "понаехавшие" заселяют столицу.
Night FuryВ ответ на chebyrachka
chebyrachka
В МСК купить квартиру не реально, даже если взять ипотеку будешь выплачивать всю жизнь и детям тоже достанется. Вот мы москвичи потихоньку переезжаем за МКАД, а "понаехавшие" заселяют столицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда у "понаехавших" такие деньги, чтобы квартиры покупать в мск?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем