Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет развода

Живем в браке 6 лет. Детей нет, сначала не хотели, потом здоровье надо было поправить. Сейчас муж хочет детей и частный дом. Живем в его квартире, купленной до брака(заработал не сам, получил от родителей). Часто ссоримся из-за этого. Все мои аргументы отметаются, что финансово не потянем(показываю на цифрах - кричит, что задолбала своим цифрами и призывом экономить)будет все делать, а в квартире не хочет -  ремонт доделать никак не можем - нет денег нанять, а сам не может и не хочет. Влезли в кредиты чтобы сделать частично ремонт и купить мебель. И с ребенком будет гулять, а сейчас со мной выйти прогуляться не вытащиш - только если в гости поесть/попить. Работаем оба, зп почти одинаковая. Теперь пришла ему мысль, продать квартиру, купить участок и строиться - строить будет не сам, а все нанимать, а жить на съеме. Мне сказал, что со мной считаться не собирается, сделает как хочет. И предложил развод, раз я его не поддерживаю. Постоянно раздражается, кричит,  то не то спросила, не так сказала. Может сказать: закрыла рот и пошла отсюда. На замечания реагирует - хочу и буду делать, типа кто ты такая мне указывать(просила не курить на кухне, есть балкон и так договаривались ранее, что не будет после ремонта). Внимания не допросишься - после работы надо только поесть и на диван перед телевизором. Меня всегда выставляет виноватой, что не могу промолчать. А как тут молчать. Финансово помочь никто из родственников не сможет. А сами мы не справимся. Сижу и не знаю как дальше жить. Кто прав, кто виноват? Нужно мнение со стороны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
Natali Fomenko
ой, разводитесь быстрей с таким дураком.
ELKAВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ой, разводитесь быстрей с таким дураком.
СсылкаПожаловаться
Развод!!! Какой-то конь унижает Вас!
Елена
посмотрите клип "в Питере пить" и сделайте как в музее
Осенняя
Разводитесь.
Бабочка
Тут только развод, тем более детей нет, найдёте достойного мужчину.
МисскаВ ответ на Бабочка
Бабочка
Тут только развод, тем более детей нет, найдёте достойного мужчину.
СсылкаПожаловаться
чтобы найти достойного мужчину, надо самой быть достойной женщиной
Аnna AntonovaВ ответ на Мисска
Мисска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит быть достойной женой?
МисскаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
что значит быть достойной женой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я откудова знаю
БабочкаВ ответ на Мисска
Мисска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы считаете автора недостойной?
МисскаВ ответ на Бабочка
Бабочка
А вы считаете автора недостойной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поделись заковыристым ходом своих логических рассуждений: как изложение теоретических истин заставило тебя родить сей вопрос?
БабочкаВ ответ на Мисска
Мисска
поделись заковыристым ходом своих логических рассуждений: как изложение теоретических истин заставило тебя родить сей вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На глупые комментарии не отвечаю.
Джейн ....)
вот потому мне мама и квартирку сразу отдала что б меня никто не смел тыкнуть пошла вон. это печально, но по ходу ему реально на вас пофиг, вы как раздражитель, не исключено, что ищет возможность вас уйти и что вы сами типа плохая а он пушистик имхо
ELKAВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
вот потому мне мама и квартирку сразу отдала что б меня никто не смел тыкнуть пошла вон. это печально, но по ходу ему реально на вас пофиг, вы как раздражитель, не исключено, что ищет возможность вас уйти и что вы сами типа плохая а он пушистик имхо
СсылкаПожаловаться
Не у всех мамы могут отдать квартиру. Но терпеть данное- это ужас!
Джейн ....)В ответ на ELKA
ELKA
Не у всех мамы могут отдать квартиру. Но терпеть данное- это ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так понятно, что не у всех. И не у всех есть возможность купить и это реально минус нашей стране. Люди не чувствуют уверенности без своей жил площади, любой такой козлик может сказать вали ты мне никто и главное тут никто(.
Beladonna@
однозначно развод
Ольга
Вам муж озвучил все свои претензии и решение (развод), вот от этого и исходите
Тати
бегите уже как можно скорее
jul juliaВ ответ на Тати
Тати
бегите уже как можно скорее
СсылкаПожаловаться
Роняя шлОпки
ТатиВ ответ на jul julia
jul julia
Роняя шлОпки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и волосы назад
Муслима Магамаева
Зачем мы нам все это рассказываете?

Сами решайте, он вас не любит и не уважает
Муслима Магамаева
Зачем мы нам все это рассказываете?

Сами решайте, он вас не любит и не уважает
СсылкаПожаловаться
Говорит, что любит. Но как-нибудь перетерпит. Все живут с ипотеками, кредитами и детей рожают, а я вот не хочу. Но почему-то не замечает, что там либо родители помогают хорошо, либо мужья зарабатывают в разы больше и экономят, живут по средствам. А меня завтраками, кормит, что экономить будем потом. Решать тут нечего, насильно мил не будешь. Обидно за такое отношение, столько сил и денег вложено вникуда получается с моей стороны. Моего-то получается ничего и нет.
Муслима МагамаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит, что любит. Но как-нибудь перетерпит. Все живут с ипотеками, кредитами и детей рожают, а я вот не хочу. Но почему-то не замечает, что там либо родители помогают хорошо, либо мужья зарабатывают в разы больше и экономят, живут по средствам. А меня завтраками, кормит, что экономить будем потом. Решать тут нечего, насильно мил не будешь. Обидно за такое отношение, столько сил и денег вложено вникуда получается с моей стороны. Моего-то получается ничего и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смешите. говорит, что любит, а ведет себя как с соседкой по дому, может, даже как с собакой: "уйди, замолчи"
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работа в городе? Утром-вечером а пробке по 1,5-2 часа + городские пробки учитываете? Кадастровая стоимость земли + дома = каждогодичный налог. Коммуналка: газ-канализация- вода- отопление, даже если вода-канализация автономные, вылетают в копеечку. Я уж не говорю о самом строительстве и "начинке" дома. Врач, сад-школа, магазины? Квартира в городе всегда нужна, даже для элементарной сдачи и получения прибыли на оплату расходов по дому, дом - только как дополнительное удовольствие.
В общем, сомнительное предприятие затеял ваш муж. Жаль, но вы, судя по всему, в проигрыше от жизни с ним - даже обыкновенного уважения и учитывания вашего мнения не заслужили за время отношений. Может, оставить его пребывать и дальше в фантазиях и грезах, а самой рискнуть идти вперёд, но одной? Неизвестность всегда пугает, но не всегда все так ужасно, как мы себе сами рисуем!..
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же сразу знали,что ничего вашего нет. вот и надо было думать о совместном. А теперь другая уже об этом думает. Я думаю.что у него появилась женщина,готовая жить в частном доме. А вы ему стали чужая.Он вас не любит!!!! Отсюда и такое поведение.
Джейн ....)В ответ на Margarita
Margarita
Вы же сразу знали,что ничего вашего нет. вот и надо было думать о совместном. А теперь другая уже об этом думает. Я думаю.что у него появилась женщина,готовая жить в частном доме. А вы ему стали чужая.Он вас не любит!!!! Отсюда и такое поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маргарита Вы как всегда в точку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем