Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина инфантилен?

Добрый вечер. С МЧ вместе уже 5 лет. С юношества. Знаем друг друга с детства. Для меня он - самый дорогой мужчина. Он очень заботлив по отношению ко мне и интересен мне как личность. Он мой друг. Одним словом - люблю я его. 

У нас разные жизни, мне пришлось ко всему стремиться самой, жизнь научила самостоятельности. А у него всегда всё на блюдечке с голубой каёмочкой, нужды не знает. Родители до сих пор помогают во многом. Работает не так долго.

У меня есть квартира. Своя. О том, чтобы отношения перешли на новую ступень, я думаю очень давно. Однако мой мужчина наотрез отказывается проживать вместе, боится ответственности и всячески упирается в отмазки, а иной раз, бзыкает и говорит, что это не его дом и находиться здесь он не хочет. Я ни к чему его не принуждала. До того, как у меня появилась квартира - он мечтал о нашем общем уголке. Может, мужское эго? Мол, как это я к "бабе" жить поеду?

Мать меня всегда не особо жаловала, даже сына убеждала в том, что я его приворожила, по гадалкам водила. Однако я считаю, что располагать к себе нужно не ответным плохим отношением, а хорошими поступками. Добилась своего в итоге, отношение улучшается. Матери я ничего плохого не делала. Думаю, что причина -материнская ревность. На МЧ возлагают большие надежды, младший сын, залюбленный, заласканный.

Куда стремиться? Ждать ли? Что предпринимать и стоит ли это делать?

Подскажите, может быть найдутся люди, которые были в моей ситуации? Я человек не глупый, но борьба разума с сердцем совсем извела.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Irina
к "бабе"

ясно-понятно.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
к "бабе"

ясно-понятно.
СсылкаПожаловаться
Себя "бабой" не считаю, для того и выделила кавычками, чтобы такие придирчивые как Вы - промолчали и прошли мимо.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Себя "бабой" не считаю, для того и выделила кавычками, чтобы такие придирчивые как Вы - промолчали и прошли мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ты на Иришу сейчас зря наезжаешь, ой зря...
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не в том месте гонор показываешь)))) ты своего хорошего в оборот возьми, а не в попку ему дуй.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Ты не в том месте гонор показываешь)))) ты своего хорошего в оборот возьми, а не в попку ему дуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, будьте счастливы :)
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одним словом - люблю я его.

пишется не так ОДНИМ словом.
Даю подсказку!
Есть буква Д в этом слове!
Minus
он как раз умен)
АнонимВ ответ на Minus
Minus
он как раз умен)
СсылкаПожаловаться
Давайте поговорим об этом? В чём он умён? :)
MinusВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам честно сказали что вы ему не всра лись для семейной жизни и жить он с вами не хочет)))что вы собрались предпринимать ??
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочет жить с той,которая не особо нужна. вы ж так прилипли,что не отвяжетесь. мягко стелитесь под него и маман.
встретит другую, полюбит, и быстренько женится.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
не хочет жить с той,которая не особо нужна. вы ж так прилипли,что не отвяжетесь. мягко стелитесь под него и маман.
встретит другую, полюбит, и быстренько женится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас услышала. Спасибо. Учту Ваши комментарии.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Я Вас услышала. Спасибо. Учту Ваши комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
инфантильный наоборот позволил бы себя продавить и подселился.
Елена
бегите! не теряйте еще 5 лет!
Итальянчик
Мужчина - ты..
Друг
отмазки-сленговый постяра,подставной
Любовь Пяткова
Да не хочет он с Вами совместной жизни, это же видно. Если у вас хорошие отношения, не значит, что он в Вас по уши влюблен. Если исходить из Вашего поста, на данный момент ему семья вовсе не нужна.
Мила
Ничего не делать, или усыновить мальчика, он сразу от одной мамки к другой переедет
YY
Поздравляю. 5 лет жизни ни о чём....
Lady O
5 лет и до сих пор МЧ?! Уже 100 раз поженились бы,если бы ему надо было! Судя по опусу, у него итак всё ништяк.
Kaspa Jones
Хочешь самый дельный совет? Лупи его. Сильно, чтоб прочувствовал.
Я серьезно щас.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Хочешь самый дельный совет? Лупи его. Сильно, чтоб прочувствовал.
Я серьезно щас.
СсылкаПожаловаться
А потом в угол, пока не поймёт чего хочет в этой жизни :D
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
А потом в угол, пока не поймёт чего хочет в этой жизни :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты зря смеешься, по другому такие как он не понимают. Это если он тебе действительно нужен.
Nataly
С МЧ вместе уже 5 лет. С юношества.

У нас разные жизни

как так? с юношества вместе, а жизни разные?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
С МЧ вместе уже 5 лет. С юношества.

У нас разные жизни

как так? с юношества вместе, а жизни разные?
СсылкаПожаловаться
Разные семьи, разное воспитание, обстоятельства.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
как понять: "он мой друг" и "однако мой мужчина"? разные люди что ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем