Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 17:48, Главная форумов

Наследство

Год назад умерла моя мама,после нее осталось имущество.Наследников трое - муж,дочь и сын Дети от первого брака.Все трое подали доки наследство. Через полгода умирает муж.Хоронит его дочь жены. У мужа тоже есть сын,который с ним не общается больше 13 лет.Теперь этот сынок объявляется и подает на наследство. Как этого недонаследника признать недостойным наследства?Он прекрасно знал,где жил его отец и мог приехать,никто бы его не выгнал...И пообщаться с отцом.Появился он на похоронах. Никаких денег на погребение отца не давал.Все лежало на плечах дочери жены.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
104
Ух ты! Мексиканские сериалы начались!
СсылкаПожаловаться
Ух ты! Мексиканские сериалы начались!
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
ага. есть семки?
СсылкаПожаловаться
наталья...
Никак,придется делиться...
СсылкаПожаловаться
наталья...
Никак,придется делиться...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
нет, можно признать этого человека недостойным наследства. даже если есть завещание или дарственная...
СсылкаПожаловаться
Анна
вопрос как сын узнал про смерть отца?
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Плохо скрывали)
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Рано или поздно заявился бы, там нет срока давности, по-любому придётся что-то и ему отваливать... не люблю таких "хитрожопов".
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
Че то я ничего не поняла в этих родственных узах. Вы сын?
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
Че то я ничего не поняла в этих родственных узах. Вы сын?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Автор книги!
СсылкаПожаловаться
Автор книги!
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
История переписки2
Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход!
СсылкаПожаловаться
Nataly
никак. имеет право, а вот вы решили его кинуть.
прикрывшись расходами на погребение.

только где те расходы- и где квартирка.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Сын как раз совсем и не недонаследник. Он наследник ПЕРВОЙ очереди и получит по закону свою долю в наследстве.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Сын как раз совсем и не недонаследник. Он наследник ПЕРВОЙ очереди и получит по закону свою долю в наследстве.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
вот-вот

падчерица решила родного сына кидануть
СсылкаПожаловаться
Светланка
Никак. Будете отстегивать, что положено
СсылкаПожаловаться
prvdorub@mail.ru
Муж успел вступить в наследство перед своей смертью, если нет, то и его внебрачный сын не претендует
СсылкаПожаловаться
prvdorub@mail.ru
Муж успел вступить в наследство перед своей смертью, если нет, то и его внебрачный сын не претендует
СсылкаПожаловаться
По тексту успел, т.к. умер спустя полтора года после смерти жены.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
По тексту успел, т.к. умер спустя полтора года после смерти жены.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Полгода прошло после смерти жены.
СсылкаПожаловаться
prvdorub@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Ерунда. Наследство считается принятым в момент, когда оно открылось - то есть сразу, как наследодатель умер.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я дочь,которая ухаживала за мужем своей мамы.Возила его по больницам, когда он сломал ногу.
Сыну донесла его тетка
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я дочь,которая ухаживала за мужем своей мамы.Возила его по больницам, когда он сломал ногу.
Сыну донесла его тетка
СсылкаПожаловаться
не справедливо. но закон и справедливость - две разные вещи, которые лишь изредка пересекаются.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Сыну донесла его тетка
СсылкаПожаловаться
А усопший был настоящим отцом? Он заботился о своем сыне? О том как живется матери его ребенка? Не искалечил ли жизнь матери своего сына??
СсылкаПожаловаться
А усопший был настоящим отцом? Он заботился о своем сыне? О том как живется матери его ребенка? Не искалечил ли жизнь матери своего сына??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничем сыну он жизнь не портил и алименты выплачивал,как положено. И бывшая вполне здоровая тетка.
СсылкаПожаловаться
Никак.. "дочь хоронит"- это вы дочь? Если хоронили вы, то из наследственной доли вам причитается компенсация на похоронные затраты. А вот сын вашего отчима , все-таки у вас оттяпает. Муж матери успел принять наследство. все...обратной тяги нет. Если признать его недостойным наследником, то наследником будет..........!!!!!!!!!!!!ГОСУДАРСТВО!!!!!!!!. Если только ваш отчим не воспитывал вас с маленького возраста, если на момент его смерти вы не находились у него на иждивении....нюансов много
СсылкаПожаловаться
Никак.. "дочь хоронит"- это вы дочь? Если хоронили вы, то из наследственной доли вам причитается компенсация на похоронные затраты. А вот сын вашего отчима , все-таки у вас оттяпает. Муж матери успел принять наследство. все...обратной тяги нет. Если признать его недостойным наследником, то наследником будет..........!!!!!!!!!!!!ГОСУДАРСТВО!!!!!!!!. Если только ваш отчим не воспитывал вас с маленького возраста, если на момент его смерти вы не находились у него на иждивении....нюансов много
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А с какой стати государству? Недвижимость была в равных долях на жену и мужа. И я имею полное право на мамину долю.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А с какой стати государству? Недвижимость была в равных долях на жену и мужа. И я имею полное право на мамину долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о как вы за свою долю спохватились)

а чужую решили оттяпать)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru