Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Умер муж, у нас с ним две квартиры и обе в моей собственности, на свою долю в совместной квартире он оформлял дарственную на меня, вторую квартиру он получил в наследство от своих родителей, по молодости пустил туда жить без документов бж, дочь от нее, и сейчас уже и внук там есть, что мне теперь делать? Как освободить квартиру? или как собственник просто сменить замки пока их нет там дома? Они не прописаны никто из них, или сказать чтобы съезжали и какой срок им дать? 
ПЫ СЫ   Явились все домой ко мне еще до похорон, мол дочь наследница, скорее давай ей долю, повторяю еще до похорон, выгнала, но не сказала, что обе квартиры в моей личной собственности, у нас с мужем двое совместных детей
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1376
Николай ЛюбезновВ ответ на Мышка
Мышка
поступите по-совести. Отдайте его дочери от первого брака денег за четверть родительской хаты и попросите с вещами на выход. Тогда это будет по-честному. А просто так выгнать из квартиры, только потому, что ты оказалась пронырливей и все на себя мужа заставила переписать - не по Божески ни разу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не четверть, а максимум 1/8, это по закону о обязательной доли наследника. Я бы тоже так сделать, по совести, оно как то правильно.
МихонВ ответ на Мышка
Мышка
поступите по-совести. Отдайте его дочери от первого брака денег за четверть родительской хаты и попросите с вещами на выход. Тогда это будет по-честному. А просто так выгнать из квартиры, только потому, что ты оказалась пронырливей и все на себя мужа заставила переписать - не по Божески ни разу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5

NinaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
По совести квартиру родителей мужа поделить на троих детей. Ваша с ним квартира принадлежит Вам и Вашим детям.
Сергей ХворовВ ответ на Nina
Nina
По совести квартиру родителей мужа поделить на троих детей. Ваша с ним квартира принадлежит Вам и Вашим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
DenchikВ ответ на Nina
Nina
По совести квартиру родителей мужа поделить на троих детей. Ваша с ним квартира принадлежит Вам и Вашим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А разьве жена не имеет законного права на свою долю с этой квартиры?
Алия ХайроваВ ответ на Nina
Nina
По совести квартиру родителей мужа поделить на троих детей. Ваша с ним квартира принадлежит Вам и Вашим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По совести это не к ней )
Ася БафинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Наверное за те 20 с лишним лет, что они там жили, они тоже вкладывались в эту квартиру, ремонт делали, сантехнику меняли? Отдайте им эту квартиру и не портите ни себе, ни им кровь. Кто знает. как там жизнь повернётся? Может они станут когда-нибудь и для вас точкой опоры. Хотя лично моё мнение, по-человечески, эта квартира и так должна отойти дочери вашего покойного мужа.
DenchikВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Наверное за те 20 с лишним лет, что они там жили, они тоже вкладывались в эту квартиру, ремонт делали, сантехнику меняли? Отдайте им эту квартиру и не портите ни себе, ни им кровь. Кто знает. как там жизнь повернётся? Может они станут когда-нибудь и для вас точкой опоры. Хотя лично моё мнение, по-человечески, эта квартира и так должна отойти дочери вашего покойного мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Делить по закону между детьми и женой умершего.
Ася Бафина
Наверное за те 20 с лишним лет, что они там жили, они тоже вкладывались в эту квартиру, ремонт делали, сантехнику меняли? Отдайте им эту квартиру и не портите ни себе, ни им кровь. Кто знает. как там жизнь повернётся? Может они станут когда-нибудь и для вас точкой опоры. Хотя лично моё мнение, по-человечески, эта квартира и так должна отойти дочери вашего покойного мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы посмотрела, как вы отдаете квартиру чужим людям)))))
Ася БафинаВ ответ на С
С
Я бы посмотрела, как вы отдаете квартиру чужим людям)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не падкая на квартиры, мне достаточно и своей собственной. Аноним будет судиться за собственно чужую квартиру, за квартиру родителей мужа, у которого, на минуточку! уже была до Анонима семья, и которой он предоставил право проживания. И если он за все эти годы не требовал, чтобы они съезжали или платили, то не фиг и второй жене качать права. Нельзя всё под себя грести, так в пылу и в горячке можно "заработать" себе и деревянный домик, как случилось у одной моей знакомой. Она пошла против воли покойной тётки, судилась, в итоге имея две свои законные квартиры, эту отсудила лишь частично, в долях, так сказать ни себе, ни людям, подорвала здоровье и теперь лежит на кладбище, так толком ничего и не добившись.
Ася Бафина
Я не падкая на квартиры, мне достаточно и своей собственной. Аноним будет судиться за собственно чужую квартиру, за квартиру родителей мужа, у которого, на минуточку! уже была до Анонима семья, и которой он предоставил право проживания. И если он за все эти годы не требовал, чтобы они съезжали или платили, то не фиг и второй жене качать права. Нельзя всё под себя грести, так в пылу и в горячке можно "заработать" себе и деревянный домик, как случилось у одной моей знакомой. Она пошла против воли покойной тётки, судилась, в итоге имея две свои законные квартиры, эту отсудила лишь частично, в долях, так сказать ни себе, ни людям, подорвала здоровье и теперь лежит на кладбище, так толком ничего и не добившись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чужая квртира? А двое детей этого мужчины никто уже? Им тоже жить. Автор не пошла потив воли мужа. Дети подрастут и будет им где жить. Но вы можете продолжать раздавать чужое имущество)))
Ася БафинаВ ответ на С
С
Чужая квртира? А двое детей этого мужчины никто уже? Им тоже жить. Автор не пошла потив воли мужа. Дети подрастут и будет им где жить. Но вы можете продолжать раздавать чужое имущество)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каждый волен поступать так, как считает нужным и как позволяет ему его совесть. Я бы так не поступила (не судилась бы ), однозначно.
natalija babajevaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А кто оплачивал ЖКХ?Вопрос не праздный раньше (не знаю как сейчас)если сьемщик оплачивал услуги,то он имел право на жилье.
DenchikВ ответ на natalija babajeva
natalija babajeva
А кто оплачивал ЖКХ?Вопрос не праздный раньше (не знаю как сейчас)если сьемщик оплачивал услуги,то он имел право на жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если из почтового ящика вытащить чужую квитанцию и оплатить,то ббудеш иметь право на это жильё ?
НаташкаВ ответ на Denchik
Denchik
а если из почтового ящика вытащить чужую квитанцию и оплатить,то ббудеш иметь право на это жильё ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да если это делать на протяжении 20 лет, то в суд идти можно
DenchikВ ответ на Наташка
Наташка
Да если это делать на протяжении 20 лет, то в суд идти можно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
идти-то можно,только собственником жилья от этого не станеш
НаташкаВ ответ на Denchik
Denchik
идти-то можно,только собственником жилья от этого не станеш
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не буду с вами спорить, просто очень люблю ситать судебную практику и в одном случае было : у человека была большая квартира и в ней дорогой рояль, человек квартиру продал, а рояль перевез в дом товарища и этот рояль там лет 10 простоял, а когда решил забрать, товарищ не отдал, а человек подал в суд и проиграл, так что автору тоже стоит сходить к юристу
DenchikВ ответ на Наташка
Наташка
Не буду с вами спорить, просто очень люблю ситать судебную практику и в одном случае было : у человека была большая квартира и в ней дорогой рояль, человек квартиру продал, а рояль перевез в дом товарища и этот рояль там лет 10 простоял, а когда решил забрать, товарищ не отдал, а человек подал в суд и проиграл, так что автору тоже стоит сходить к юристу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подозреваю что у человека не было документов на тот рояль,который он хотел забрать у товарища
НаташкаВ ответ на Denchik
Denchik
Подозреваю что у человека не было документов на тот рояль,который он хотел забрать у товарища
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там поробности не пишут только суть дела и решение суда
Мадам ГорностайВ ответ на natalija babajeva
natalija babajeva
А кто оплачивал ЖКХ?Вопрос не праздный раньше (не знаю как сейчас)если сьемщик оплачивал услуги,то он имел право на жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это работало при царе горохе когда не было а) приватизации и б) договоров соцнайма.
Сейчас максимум что доця сможет потребовать-вернуть ей квартплату за 3 года.Правда может прилететь встречка аренда квартиры за те же три года
Mar FaВ ответ на Natali A.
Natali A.
По поводу квартиры папа конечно оставил старшего ребёнка без ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так то да, той стороне конечно обидно, го в жизни вообще много несправедливости..
ИраВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
наследовать я так понимаю и нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж, эта подсуетилась
**ГАЛИНА**В ответ на Mar Fa
Mar Fa
наследовать я так понимаю и нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, всё что можно уже забрала
Алия ХайроваВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
наследовать я так понимаю и нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор постаралась чтоб наследовать было нечего
Алия Хайрова
автор постаралась чтоб наследовать было нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато её двое детей теперь при квартирах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем