Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу решить -что главнее моя независимость или любовь сына...?

Здравствуйте,я жила 2 года гражданским браком.Сын очень любит своего "папу".Но он оказался подлецом-играл на моих чувствах,пил и пользовался моими деньгами в пользу своих друзей и выпивки.Я уехала от него.Физически жить стало легче(деньги теперь даже не прячу).После нашего расставания прошло не много времени,всего чуть больше месяца.Сынишка(ему скоро 5 лет) очень скучает по "папе",придумывает игры в которых его "папу" обижают и начинает заступаться за него ,т.е. бить и ругаться .Постоянно просит показать "папины" фотографии.Если кто то стучит в дверь-спрашивает кто там "папа" или нет....И все в том же духе.Мне больно смотреть как сынишка мучается.Бывший иногда звонит и просит передать Андрюше привет или поговорить с ним.О наших дальнейших отношениях мы оба молчим и не говорим об этом.Я в принципе могу простить его и он вернётся,но это будет стоить мне и сынишке наших денег,наших нервов,он снова станет приходить домой по ночам и в пьяном виде.Андрюшу он никогда не бил и не оскорблял,иногда даже заступался когда я его ругала.Я не могу снова терпеть такое отношение к себе и ребёнку,но и не могу видеть как сын мучается....Подскажите ,пожалуйста,помогите советом...
Белянка Нюта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Галина Яковлева
Скучает, пока маленький. Вырастет - станет папе подражать. Оно Вам надо? Пожалейте будущее сына. Ему надо помочь сейчас пережить это расставание. В таком возрасте еще может помочь хороший психолог. Обратитесь к специалистам, к семейным психологам. У них существуют семейные беседы, очень действиенная вещь
Белянка НютаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Скучает, пока маленький. Вырастет - станет папе подражать. Оно Вам надо? Пожалейте будущее сына. Ему надо помочь сейчас пережить это расставание. В таком возрасте еще может помочь хороший психолог. Обратитесь к специалистам, к семейным психологам. У них существуют семейные беседы, очень действиенная вещь
СсылкаПожаловаться
Мы уехали в другой город на окраину.Был бы тут психолог да ещё и хороший , то я сюда и не писала бы...
Галина ЯковлеваВ ответ на Белянка Нюта
Белянка Нюта
Мы уехали в другой город на окраину.Был бы тут психолог да ещё и хороший , то я сюда и не писала бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы уехали в другой город на окраину.Был бы тут психолог да ещё и хороший , то я сюда и не писала бы...

Самая большая проблема в алкоголе. Там, где есть пьющий человек, все рушится. Я сама 6 лет с алкашом прожила, все надеялась, что бросит пить. Сын все это видел, ему было шесть с половиной, когда папы не стало. Пока был маленький, говорил, что папа хороший, если бы не пил. А сейчас ему 15, и он не прочь попить пива или еще чего там... Он постепенно превращается в своего отца, и я не знаю, что будет дальше. У Вас по-другому, он не родной отец, его генов у ребенка нет и проблема только психологическая. Если мальчик наблюдал ваши ссоры и пьяную ругань этого отца, у него уже это отложилось в памяти и подсознании. Это мы думаем, что маленькие дети ничего не понимают. На самом деле ребенок очень большой, хрупкий и чувствительный мир, он запоминает и воспринимает каждую мелочь, даже то, что мы сами уже не в состоянии оценить правильно. Я думаю, в вашем случае еще не поздно оборвать эту связь. Тут правильно написали. Мужчина манипулирует Вами через сына, поэтому для его же блага избавить его от такого папы. Вы, конечно, примете решение, это же ваша жизнь, но если просите совета, то мне кажется, поступить надо так. А слова для мальчика найдутся, Вы же мама, Вы сможете объяснить своему сыну всё, что захотите, даже если ему будет больно, это не такая сильная боль. Главное дать ему понять, что Вы его любите и за маму, и за папу. Терпения Вам и удачи!
ИРГА
а с папой он совсем не встречается? ведь не обязательно жить вместе
Белянка НютаВ ответ на ИРГА
ИРГА
а с папой он совсем не встречается? ведь не обязательно жить вместе
СсылкаПожаловаться
С папой он не видится,т.к.мы уехали в другой город.Но он постоянно звонит ,разговаривает с ним о его успехах ,интересуется его делами ,настроением ,желает спокойной ночи и т..д. Андрюша тоже просит меня чтобы я позвонила ему.Отношения между ними хорошие.И это не смотря на то что он ему не родной сынишка, он постоянно по интернету передаёт ему приветы и посылает смайлики. О наших отношениях мы так и не разговаривали...У Андрюши 2-го сентября день рождения и Коля хочет приехать и поздравить его.По его словам я поняла что не пьёт и даже курить бросил ...Но я так и не знаю разрешить ему приехать или нет. Андрюше я пока об этом ничего не сказала.
ИРГАВ ответ на Белянка Нюта
Белянка Нюта
С папой он не видится,т.к.мы уехали в другой город.Но он постоянно звонит ,разговаривает с ним о его успехах ,интересуется его делами ,настроением ,желает спокойной ночи и т..д. Андрюша тоже просит меня чтобы я позвонила ему.Отношения между ними хорошие.И это не смотря на то что он ему не родной сынишка, он постоянно по интернету передаёт ему приветы и посылает смайлики. О наших отношениях мы так и не разговаривали...У Андрюши 2-го сентября день рождения и Коля хочет приехать и поздравить его.По его словам я поняла что не пьёт и даже курить бросил ...Но я так и не знаю разрешить ему приехать или нет. Андрюше я пока об этом ничего не сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно, не знаю, вам только самой решать, давать ему второй шанс или нет. приедет, посмотрите, подумайте, поговорите,всё взвесьте.
Колобок
=он вернётся,но это будет стоить мне и сынишке наших денег,наших нервов,он снова станет приходить домой по ночам и в пьяном виде=

Все понимаешь сама. Откуда сомнения?
Василиса
Забудет пацан скоро вашего алкаша-сожителя.
Белянка НютаВ ответ на Василиса
Василиса
Забудет пацан скоро вашего алкаша-сожителя.
СсылкаПожаловаться
а У ВАС ДЕТИ ЕСТЬ ?
ВасилисаВ ответ на Белянка Нюта
Белянка Нюта
а У ВАС ДЕТИ ЕСТЬ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно есть. Знаю о чём говорю.
Herbst
Простите если вопрос нескромный,а где биологический папа?Ваш сожитель просто непорядочен,он пытается Вам досадить через ребенка.Надеется что через слезы сына он сможет вернуться на тепленькое место.Мы многое не знаем о Вашей жизни,но пустив этого мужчину обратно,Вы со временем потеряете и сына.Опять же считаю-это только Вам решать,но не торопитесь...
Белянка НютаВ ответ на Herbst
Herbst
Простите если вопрос нескромный,а где биологический папа?Ваш сожитель просто непорядочен,он пытается Вам досадить через ребенка.Надеется что через слезы сына он сможет вернуться на тепленькое место.Мы многое не знаем о Вашей жизни,но пустив этого мужчину обратно,Вы со временем потеряете и сына.Опять же считаю-это только Вам решать,но не торопитесь...
СсылкаПожаловаться
Биологический папа хотел его рождения, но сам же его чуть и не убил.Ему Андрюшка вообще не нужен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем