Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что делать. Подскажите, если кто знает как быть в такой ситуации.

У меня дочь подросток, через месяц исполнится 14 лет. Проблема вот в чём. 1,5 года назад моя мама (её бабушка) позвонила мне и сказала что у неё пропали деньги, причем пропадали несколько раз за последнее время. Дочь в это время была у неё. Я с ней поговорила, она конечно же всё отрицала, но потом призналась что брала деньги. На вопрос "Зачем?" сказала "Просто так?". Потом такое больше не повторялось. А вчера мне опять позвонила мама (дочь сейчас у неё) и сказала, что пропала 1000 руб. и неделю назад тоже из кошелька пропала 1000 руб. Я незнаю что мне делать. Поговорить конечно я с дочерью поговорю, она сегодня приедет, но что ей говорить я не знаю. Ведь уже было такое, ведь уже не маленькая чтобы не понимать что так нельзя. Я очень растроилась и незнаю что мне делать. Может быть у кого то тоже была такая ситуация? Подскажите как быть!
Ирина Григорьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Евгения
Ну во первых если она берет эти деньги значит они ей зачем то нужны! Сначала выясните для чего они ей? Может самое страшное не то что она их берет а то, на что она их тратит! И вообще ребенку нужно обьяснить каким трудом зарабатываются эти деньги....
Агата Кристи
Я сама в этом возрасте брала у родителей деньги. И когда постарше была тоже так делала. Просто хотелось иногда что-то купить самой не отчитываясь перед родителями. Или в компании с друзьями позволить себе выпить чего-нибудь. Один раз заметили. Отговариваться было бесполезно - кроме меня и правда было не кому взять. Но я все равно не призналась. Хотя мне было очень стыдно и неприятно. Я наверное так бы и продолжила переодически брать у них тайком деньги, да только в другой город уехала учиться. Там мои расходы никто не контролировал.
Агата КристиВ ответ на Агата Кристи
Агата Кристи
Я сама в этом возрасте брала у родителей деньги. И когда постарше была тоже так делала. Просто хотелось иногда что-то купить самой не отчитываясь перед родителями. Или в компании с друзьями позволить себе выпить чего-нибудь. Один раз заметили. Отговариваться было бесполезно - кроме меня и правда было не кому взять. Но я все равно не призналась. Хотя мне было очень стыдно и неприятно. Я наверное так бы и продолжила переодически брать у них тайком деньги, да только в другой город уехала учиться. Там мои расходы никто не контролировал.
СсылкаПожаловаться
Думаю она вам вряд-ли признается на что их тратит. Если красится, то возможно на косметику. Я например покупала много теней, помад всяких цветов. Все хотелось перепробовать. Покупала себе одежду и говорила что купила на распрдаже, хотя на самом деле стоило все это не дешево. Еще сигареты и пиво, родители на это деньги никогда не дадут. Все подостки врут, кто-то больше, кто-то меньше, но это делают все. Повзрослеет пройдет. Просто старайтесь чтоб у вас с ней были доверительные отношения. Для некоторых мамы лучшие подруги. У меня такого не было.
Евгения
Я согласна с тем что, мы могли бы потратить эти деньги на сигареты и пиво, просто сейчас молодеж очень рано начала взрослеть, и они многого плохого набираются у своих сверсников! Как бы ни на что другое! Вобщем в любом случае придется поговорить с ребенком...т.к. это абсолютно неправильно то что она делает! И тем более она берет деньги у бабушки! Так нельзя...
OlgaOlga
говорят,что от домашнего вора нет запора... но посоветую вам и бабушке деньги убрать в такие недоступные места,откуда взять их будет непросто. то есть ни в карманах, ни в сумке, ни в каких-то штатулочках деньги не держите..
Ирина ГригорьеваВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
говорят,что от домашнего вора нет запора... но посоветую вам и бабушке деньги убрать в такие недоступные места,откуда взять их будет непросто. то есть ни в карманах, ни в сумке, ни в каких-то штатулочках деньги не держите..
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за советы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем