Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2015, Главная форумов

Грызу ногти. Как избавиться от этой привычки?

Я кусаю заусенцы на руках и грызу ногти! Мне очень стыдно за такие ногти. Помогите мне избавиться от этой ужасной привычки!!!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
а ты представь, что ты лижешь дверную ручку в магазине, это тоже самое, руками ведь за все берешься
СсылкаПожаловаться
а ты представь, что ты лижешь дверную ручку в магазине, это тоже самое, руками ведь за все берешься
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Теоретично и бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Теоретично и бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
может в какое то очень горькое лекарство кончики пальцев макать?
СсылкаПожаловаться
может в какое то очень горькое лекарство кончики пальцев макать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
может. но тоже бесполезно
СсылкаПожаловаться
Екатерина
может. но тоже бесполезно
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
ну тогда, как тут советуют, сделать накладные, гелевые, подороже, чтоб жалко было портить)))
СсылкаПожаловаться
ну тогда, как тут советуют, сделать накладные, гелевые, подороже, чтоб жалко было портить)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
это мой совет, ибо мне только это помогло
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
значит и автору поможет
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
Мне тоже,правда мне 3 года на тот момент было. Бабуля алоэ разрезала и намазала мне руки-с одного раза помогло!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
И что мне каждый день их клеить? темболее я в школе учусьа с такими там нельзя
СсылкаПожаловаться
Rosa
говорят, сколько эта привычка закреплялась, столько времени на нее и нужно для избавления
СсылкаПожаловаться
Екатерина
нарастите. это единственный способ. говорю, как человек, который всегда грызет ногти, если они не нарощены.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
нарастите. это единственный способ. говорю, как человек, который всегда грызет ногти, если они не нарощены.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Это ребенок пишет.
СсылкаПожаловаться
Нарастите себе ногти и сделайте дорогущий маникюр. И жалко, и невкусно.
СсылкаПожаловаться
Нарастите себе ногти и сделайте дорогущий маникюр. И жалко, и невкусно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

Единственное, что действует. Но делать придется постоянно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Вроде есть какие-то специальные лаки для ногтей горькие на вкус (специально для детей, чтобы отучать от грызни), в аптеках. Но тут еще наверное не мешает к психологу-психотерапевту сходить. Не на пустом же месте сложилась такая привычка...
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Вроде есть какие-то специальные лаки для ногтей горькие на вкус (специально для детей, чтобы отучать от грызни), в аптеках. Но тут еще наверное не мешает к психологу-психотерапевту сходить. Не на пустом же месте сложилась такая привычка...
СсылкаПожаловаться
Попробую лаком красить
СсылкаПожаловаться
Оксана Белова
У меня та же проблема бывает когда нервничаю сильно по какому то поводу или нахожусь в депрессии. Попейте успокаивающее. Стоит мне избавиться от тревоги - отрастает маникюр на зависть всем. Сама не налюбуюсь. И так до следующего срыва может пройти 6 месяцев, год, пару лет. Тут однозначно нужно лечить нервы. Ещё мне лично помогало вязание. Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Оксана Белова
У меня та же проблема бывает когда нервничаю сильно по какому то поводу или нахожусь в депрессии. Попейте успокаивающее. Стоит мне избавиться от тревоги - отрастает маникюр на зависть всем. Сама не налюбуюсь. И так до следующего срыва может пройти 6 месяцев, год, пару лет. Тут однозначно нужно лечить нервы. Ещё мне лично помогало вязание. Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Я их просто грызу без всяких дипресий
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
эти средством еще сиську мажут, когда от груди отучают... говорят, весьма действенное средство...
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное попробую...)
СсылкаПожаловаться
Я
Обрати внимание на те моменты, когда грызешь ногти - скорее всего, ты в эти моменты волнуешься, нервничаешь. Как только почувствуешь, что наступает такой момент, сцепи руки, крепко, и не расцепляй. Спокойно дыши, и успокоившись, рано или поздно привыкнешь держать руки сцепленными.
Это пройдет, у многих бывает.
СсылкаПожаловаться
В аптеках продается специальное средство, я для дочки покупала. Мажешь ногти, а когда пробуешь на вкус - они горькие. Минус: после каждого мытья рук нужно опять мазать ногти.
СсылкаПожаловаться
В аптеках продается специальное средство, я для дочки покупала. Мажешь ногти, а когда пробуешь на вкус - они горькие. Минус: после каждого мытья рук нужно опять мазать ногти.
СсылкаПожаловаться
есть горький лак. я сама не пользовалась, но знаю. кто пользовался- говорят, весьма эффективное средство...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru