Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен совет по поводу аренды жилья

Есть хороший вариант комнаты в 2-х комнатной квартире для аренды.
Живет там одна девушка. У нее договор аренды с собственником на всю квартиру. Но видимо по деньгам не потянуть и хочет сдать в СУБаренду комнату. Для меня конечно лучше отдельный договор на комнату напрямую с собственником, но она говорит что не хочет беспокоить собственника лишней писаниной, поэтому договор будет заключаться с ней. Собственника я могу увидеть и пообщаться если мы с ней договоримся. Соглашаться  ли на этот вариант или это небезопасно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
80
Это я
Подозрительно
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
На развод похоже. А Вы ее договор аренды видели?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
На развод похоже. А Вы ее договор аренды видели?
СсылкаПожаловаться
Еду завтра попрошу показать
СсылкаПожаловаться
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно в договорах пишут запрет на субаренду.
Не связывайтесь лучше.
СсылкаПожаловаться
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не связывайтесь,придет собственник и выгонит вас,так как договор аренду с вами не заключали
СсылкаПожаловаться
OlgaВ ответ на игорь
игорь
Не связывайтесь,придет собственник и выгонит вас,так как договор аренду с вами не заключали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто там поймет в гости она зашла или живет. Да и собственнику обычно все равно главное чтоб чисто и тихо.Если хороший вариант я бы попробовала потому что вскладчину снимать дешевле чем отдельную комнату.
СсылкаПожаловаться
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите в договоре аренды есть ли строка о субаренде. Скорее всего там стоит запрет на сдачу в субаренду, поэтому она и не хочет вас с собственником связывать.
А ваш договор будет фильтра грамота.
Я бы предложила вариант внести сначала за полмесяца аренды и переехать. А там уж смотреть. Если ключи сразу даст, то скорее всего не подстава, такое часто практикуют.
СсылкаПожаловаться
Марина
Это очень небезопасно. Она не имеет права сдавать комнату.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Марина
Марина
Это очень небезопасно. Она не имеет права сдавать комнату.
СсылкаПожаловаться
Имеет, у ней есть договор, юридически оформленный и она может пересдать, за большую сумму даже.
СсылкаПожаловаться
МарТaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Имеет, у ней есть договор, юридически оформленный и она может пересдать, за большую сумму даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласие же нужно владельцев?
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на МарТa
МарТa
согласие же нужно владельцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хммм, случай был, поэтому и знаю, хозяйка тоже взъерепенилась, но у нас страна законов, брала внаем и сдавала за большую сумму, на то и жила, юридически не подкопаешься.
СсылкаПожаловаться
МарТaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Хммм, случай был, поэтому и знаю, хозяйка тоже взъерепенилась, но у нас страна законов, брала внаем и сдавала за большую сумму, на то и жила, юридически не подкопаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Субаренда по ГК РФ: согласно п.2 ст.615 Гражданского Кодекса РФ, арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу.
Проще говоря, субаренда помещения – это сдача арендатором арендуемого им помещения в аренду третьему лицу, где субарендатор – это может быть и юрлицо, и частное лицо, и ИП. Сложность подобной сделки заключается именно в участии в ней трех (а не двух, как при простой аренде) сторон. В связи с этим в сделке возникает целый ряд нюансов.
Как следует все из той же статьи 615 ГК РФ, арендатор имеет право сдавать арендованное им помещение в субаренду только с согласия арендодателя. Без согласия на сдачу помещения в субаренду со стороны собственника помещения субаренда будет считаться незаконной, причем согласие это должно быть подтверждено документально.
СсылкаПожаловаться
OlgaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там в договоре обычно прописывается что в субаренду сдавать нельзя и прописывается кто проживать будет. На месте хозяйки я бы просто договор расторгла.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не собственник и если в договоре не предусмотрена возможность пересдать комнату, то не имеет права. Представь себя на месте хозяйки квартиры. Сдаешь квартиру чистоплотной одинокой девушке, а жить там будет такая же чистоплотная семья таджиков из 15 человек.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Марина
Марина
Она не собственник и если в договоре не предусмотрена возможность пересдать комнату, то не имеет права. Представь себя на месте хозяйки квартиры. Сдаешь квартиру чистоплотной одинокой девушке, а жить там будет такая же чистоплотная семья таджиков из 15 человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляю, это с юристом обговори и договор покажи, что там прописано.
СсылкаПожаловаться
МарТaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вобщем хозяева выпрут девушку, все равно, что она подписала с другой девушкой

Нужно письменное согласие. И деньги фиг назад получит
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на МарТa
МарТa
вобщем хозяева выпрут девушку, все равно, что она подписала с другой девушкой

Нужно письменное согласие. И деньги фиг назад получит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот самое странное не вымерли, ни ту, ни другую, что в договоре было прописано это только им известно.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Да вот самое странное не вымерли, ни ту, ни другую, что в договоре было прописано это только им известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не выперли*
СсылкаПожаловаться
МарТaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если захотят, имеют право выпереть

а уж это их дело хозяев
СсылкаПожаловаться
МарТaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эх девченки, не жили вы в Москве ...
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на МарТa
МарТa
эх девченки, не жили вы в Москве ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правда штоль, а нам это надо и далеко мы девченки, если что.Я пожила в Узбекистане, хватило, теперь ваша очередь.
СсылкаПожаловаться
МарТaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Правда штоль, а нам это надо и далеко мы девченки, если что.Я пожила в Узбекистане, хватило, теперь ваша очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
там ухо надо востро держать, хочешь , не хочешь, а надо
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на МарТa
МарТa
там ухо надо востро держать, хочешь , не хочешь, а надо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да знаю я, ещё этот Ташкент пугает жуть.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сдаю квартиры. У меня этот пункт четко прописан.
СсылкаПожаловаться
МарТa
а вы ее знаете?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru