Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О том, что жизнь не всегда принадлежит ее обладателю

Мама живет  в деревне, вынуждено (дед  85 лет отказывается куда-либо переезжать).
Деревня эта удалена от меня на 600 км. Кто знает специфику деревенской жизни,
тот поймет сколько там работы, с которой одна женщина не справится. Месяц назад
брала отпуск, провела там 3 недели, чтобы отпустить маму на обследование. Думала
в конце августа возьму отпуск и наконец-то поеду отдыхать на море. Но тут
грядет картошка и необходимость немного подремонтировать дом. Обещала, что
приедем с МЧ на 2 недели, поможем.

Сейчас сижу на работе и слушаю как коллеги поголовно
собрались на моря и океана (а некоторые вернулись и делятся впечатлениями).
Слушаю и реветь хочется. Не знаю, что хочу услышать тут, просто поделиться.
abr_vor@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Светлана Сми.В ответ на Лоркин
Лоркин
Навеяло мне темой! Когда отец болел и я за ним ухаживала точно так же мечталось о морях - океанах. Теперь его нет вот уже больше года, верите или нет - но НИЧЕГО ЭТОГО Я УЖЕ НЕ ХОЧУ!!!! Меня он уже не держит, но радости и легкости нет. Господи! Папа - родной!!! Лежи, болей, я никуда не поеду от тебя, ТОЛЬКО ЖИВИ РОДНОЙ!!!! Девочки - милые, я плачу... не могу... Кто не терял, тот не поймет, тому хотелки дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ещё не пережили горе, до сих пор это с Вами, не отпустили от себя отца. Меня 17 лет не отпускало, я и поплакать не могла - сердце в тисках было и слёзы не выдавливались.
Светлана Сми.
Вы ещё не пережили горе, до сих пор это с Вами, не отпустили от себя отца. Меня 17 лет не отпускало, я и поплакать не могла - сердце в тисках было и слёзы не выдавливались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже так было, только сейчас начала плакать, а то как камень - боль в сердце, а слез нет. А когда мама умерла - 16 лет назад, так вообще среди ночи от кошмаров вскакивала еще лет 8.
Светлана Сми.В ответ на Лоркин
Лоркин
У меня тоже так было, только сейчас начала плакать, а то как камень - боль в сердце, а слез нет. А когда мама умерла - 16 лет назад, так вообще среди ночи от кошмаров вскакивала еще лет 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я смерть мамы так тяжело восприняла, с отцом - не так, спокойнее. И кошмары были, потом прекратились, а через 17 лет - снова пошли. Я так понимаю, что я до конца поверить не могла, внутри где-то не смирилась, всё произошло довольно неожиданно.
Светлана Сми.
Вот и я смерть мамы так тяжело восприняла, с отцом - не так, спокойнее. И кошмары были, потом прекратились, а через 17 лет - снова пошли. Я так понимаю, что я до конца поверить не могла, внутри где-то не смирилась, всё произошло довольно неожиданно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас родители наверное, как и у меня при вас умирали? На ваших руках и глазах? Если да, тогда я понимаю вас как никто другой, и понимаю все ваши переживания, только в отличие от вас у меня боль притупляется, но совсем не отпустит уже до самого конца.
Светлана Сми.В ответ на Лоркин
Лоркин
У вас родители наверное, как и у меня при вас умирали? На ваших руках и глазах? Если да, тогда я понимаю вас как никто другой, и понимаю все ваши переживания, только в отличие от вас у меня боль притупляется, но совсем не отпустит уже до самого конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, не при мне. Я бы не пережила, если бы при мне или попала бы в психушку. Я тогда уже жила не с родителями, а с семьёй мужа, на руках у меня была маленькая дочка и вторая беременность недель 7-8. Да и в целом тогда было не просто, 90-е годы. Может, отчасти потому я и не плакала тогда, запрет себе поставила, загнала боль куда-то вглубь себя. Не знаю.
Светлана Сми.
Нет, не при мне. Я бы не пережила, если бы при мне или попала бы в психушку. Я тогда уже жила не с родителями, а с семьёй мужа, на руках у меня была маленькая дочка и вторая беременность недель 7-8. Да и в целом тогда было не просто, 90-е годы. Может, отчасти потому я и не плакала тогда, запрет себе поставила, загнала боль куда-то вглубь себя. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам хоть немного, но легче!
Светлана Сми.В ответ на Лоркин
Лоркин
Вам хоть немного, но легче!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего, Вам тоже станет полегче. Обязательно. Я Вам искренне этого желаю.
Светлана Сми.
Ничего, Вам тоже станет полегче. Обязательно. Я Вам искренне этого желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо Светочка! Спасибо огромное!
Светлана Сми.В ответ на Лоркин
Лоркин
У вас родители наверное, как и у меня при вас умирали? На ваших руках и глазах? Если да, тогда я понимаю вас как никто другой, и понимаю все ваши переживания, только в отличие от вас у меня боль притупляется, но совсем не отпустит уже до самого конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Никогда не говори никогда".
Может, что-нибудь и у Вас изменится. Не могу сказать, что полностью ушло, но мучительные сны ушли, стало заметно легче. Я не знаю даже, как объяснить, всё это на уровне ощущений.
Светлана Сми.
"Никогда не говори никогда".
Может, что-нибудь и у Вас изменится. Не могу сказать, что полностью ушло, но мучительные сны ушли, стало заметно легче. Я не знаю даже, как объяснить, всё это на уровне ощущений.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо моя хорошая за поддержку, это никак не объяснишь, это пережито и я прекрасно понимаю, что жизнь продолжается и продолжение идет в наших потомках, вся энергия и любовь направлена конечно туда, но просто живешь уже другим человеком с осознанием чего то большего и реального, это как потускневшие краски что ли? не знаю даже как и сравнить.
Ладно Светочка! Давай закроем эту мрачную страницу жизни. Ещё раз спасибо за понимание.
Светлана Сми.В ответ на Лоркин
Лоркин
Спасибо моя хорошая за поддержку, это никак не объяснишь, это пережито и я прекрасно понимаю, что жизнь продолжается и продолжение идет в наших потомках, вся энергия и любовь направлена конечно туда, но просто живешь уже другим человеком с осознанием чего то большего и реального, это как потускневшие краски что ли? не знаю даже как и сравнить.
Ладно Светочка! Давай закроем эту мрачную страницу жизни. Ещё раз спасибо за понимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, давайте закроем, согласна. Ничего не делается случайно, должно быть этот разговор был нужен кому-то из нас или обеим.
Вам тоже спасибо.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Лоркин
Лоркин
Навеяло мне темой! Когда отец болел и я за ним ухаживала точно так же мечталось о морях - океанах. Теперь его нет вот уже больше года, верите или нет - но НИЧЕГО ЭТОГО Я УЖЕ НЕ ХОЧУ!!!! Меня он уже не держит, но радости и легкости нет. Господи! Папа - родной!!! Лежи, болей, я никуда не поеду от тебя, ТОЛЬКО ЖИВИ РОДНОЙ!!!! Девочки - милые, я плачу... не могу... Кто не терял, тот не поймет, тому хотелки дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лоркин, моя мама была смертельно больна, но когда у меня появилась возможность съездить на неделю в Турцию, она погнала меня туда помелом, а о своей болезни рассказала после моего возвращения, и радовалась, глядя на мои фотографии. Так поступают по-настоящему любящие люди. А отец, зная, что у меня больная дочка, нагло требовал, чтобы я ублажала его старческие капризы, хотя до этого даже не пошевелил для нас с мамой пальцем. Желание полноценно отдохнуть хоть раз в несколько лет - это не "хотелки", а естественное право.
ТатьянаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Лоркин, моя мама была смертельно больна, но когда у меня появилась возможность съездить на неделю в Турцию, она погнала меня туда помелом, а о своей болезни рассказала после моего возвращения, и радовалась, глядя на мои фотографии. Так поступают по-настоящему любящие люди. А отец, зная, что у меня больная дочка, нагло требовал, чтобы я ублажала его старческие капризы, хотя до этого даже не пошевелил для нас с мамой пальцем. Желание полноценно отдохнуть хоть раз в несколько лет - это не "хотелки", а естественное право.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с вами. У меня мама перенесла операцию на мозге, я жила с ней в больнице 3 месяца, выходила ее еще на 17 лет. Последние 7 лет ее жизни было очень тяжело, а последние полгода - ад. Я работала, ухаживала за ней, наняла сиделок. Моя врач посоветовала съездить отдохнуть, хоть немного поправить иммунитет. Съездила на море, мама даже не заметила, уход за ней был хороший. Когда она ушла, я была к этому готова. А поездка помогла отвлечься. А вот папа умер неожиданно, в мой юбилей, в день, когда приехали друзья из разных городов, чтобы хоть раз отметить со мной праздник в кафе. Вместо этого пошли на похороны. После папы приходила в себя год. А потом любимый муж в мой день рождения поехал на плановую операцию и не вернулся. Хочу вам сказать, с этим ничто не сравниться. Папа и мама ушли - это естественно. А уход мужа - это тебя разрубили пополам и вторая половина никогда не восстановится. Чтобы выдержать столько горя человеку нужны силы, а силы в немалой степени дает отдых, отпуск, особенно на море. Нельзя полностью растворяться в старшем поколении.
ЛоркинВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Лоркин, моя мама была смертельно больна, но когда у меня появилась возможность съездить на неделю в Турцию, она погнала меня туда помелом, а о своей болезни рассказала после моего возвращения, и радовалась, глядя на мои фотографии. Так поступают по-настоящему любящие люди. А отец, зная, что у меня больная дочка, нагло требовал, чтобы я ублажала его старческие капризы, хотя до этого даже не пошевелил для нас с мамой пальцем. Желание полноценно отдохнуть хоть раз в несколько лет - это не "хотелки", а естественное право.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лягушечка! Мои родители никогда не были эгоистами в этом плане, но когда мы узнали про отцов страшный диагноз - у сестры была запланирована так же поездка на отдых в Турцию. Мы в один голос с отцом её гнали отдыхать, говорили, что справимся, но она упрямо пошла и сдала путевку назад, что бы как можно больше побыть рядом с отцом. И дело не в деньгах и не в себе даже - Турции и поездки ещё будут, а вот к родному плечу уже не приткнешься.
ЛоркинВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Лоркин, моя мама была смертельно больна, но когда у меня появилась возможность съездить на неделю в Турцию, она погнала меня туда помелом, а о своей болезни рассказала после моего возвращения, и радовалась, глядя на мои фотографии. Так поступают по-настоящему любящие люди. А отец, зная, что у меня больная дочка, нагло требовал, чтобы я ублажала его старческие капризы, хотя до этого даже не пошевелил для нас с мамой пальцем. Желание полноценно отдохнуть хоть раз в несколько лет - это не "хотелки", а естественное право.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лягушонок - у нас с тобой разные отцы были, твой эгоист (я б как и ты обрубала бы его наглые хотелки), а мой - дрожал за нами (детьми), безумно любил нас, нянчил с пеленок, воспитывал, учил, сколько им было сделано для нас и материально и духовно, переживал и жалел нас до последнего. Я ни в одной семье не встречала такого неравнодушного отношения к детям со стороны отцов. Это большая редкость
НаточкаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Навеяло мне темой! Когда отец болел и я за ним ухаживала точно так же мечталось о морях - океанах. Теперь его нет вот уже больше года, верите или нет - но НИЧЕГО ЭТОГО Я УЖЕ НЕ ХОЧУ!!!! Меня он уже не держит, но радости и легкости нет. Господи! Папа - родной!!! Лежи, болей, я никуда не поеду от тебя, ТОЛЬКО ЖИВИ РОДНОЙ!!!! Девочки - милые, я плачу... не могу... Кто не терял, тот не поймет, тому хотелки дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну знаете, смотря чем и как болеть, у меня мама от онкологии умирала, врагу не пожелаю так болеть , но лишь только живи! Конечно, мне ее сейчас не хватает, но как вспомню!!! Страшно все это и очень больно от собственного бессилия. Когда ее не стало стало легче от того что ее мучения закончились.
ЛоркинВ ответ на Наточка
Наточка
Ну знаете, смотря чем и как болеть, у меня мама от онкологии умирала, врагу не пожелаю так болеть , но лишь только живи! Конечно, мне ее сейчас не хватает, но как вспомню!!! Страшно все это и очень больно от собственного бессилия. Когда ее не стало стало легче от того что ее мучения закончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю прекрасно! У моих тоже была онкология. У обоих. Но они не мучились от боли (чего я очень боялась). Бог отвел их от мучений. Оба ушли в дни, которые были большими церковными праздниками.
kiss kissВ ответ на Лоркин
Лоркин
Навеяло мне темой! Когда отец болел и я за ним ухаживала точно так же мечталось о морях - океанах. Теперь его нет вот уже больше года, верите или нет - но НИЧЕГО ЭТОГО Я УЖЕ НЕ ХОЧУ!!!! Меня он уже не держит, но радости и легкости нет. Господи! Папа - родной!!! Лежи, болей, я никуда не поеду от тебя, ТОЛЬКО ЖИВИ РОДНОЙ!!!! Девочки - милые, я плачу... не могу... Кто не терял, тот не поймет, тому хотелки дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас очень понимаю, и думаю, что не переживу, если с моими родителями что-то случится.. Какое там море!!! На фик ничего не нужно, лишь бы близкие были живы и здоровы.
ЛоркинВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Я вас очень понимаю, и думаю, что не переживу, если с моими родителями что-то случится.. Какое там море!!! На фик ничего не нужно, лишь бы близкие были живы и здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот! Лично мне хорошо, когда хорошо моим близким и родным. Если кому то плохо, то все силы семьи направлены на улучшение ситуации, и хорошо, когда можно что то исправить.
kiss kissВ ответ на Лоркин
Лоркин
Вот! Лично мне хорошо, когда хорошо моим близким и родным. Если кому то плохо, то все силы семьи направлены на улучшение ситуации, и хорошо, когда можно что то исправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-другому и быть не может )
ЛоркинВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
По-другому и быть не может )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно не может! Когда мои родные здоровы, довольны, сыты и счастливы, тогда и мне можно на море спокойно отдохнуть. (может это и не правильно, но я по другому просто не могу).
Светлана Сми.В ответ на Лоркин
Лоркин
Понимаю Вас автор! Ой как понимаю!!! Но все таки - Уделяйте больше внимание своим родным, смотрите на эти трудности как временные, они пройдут, а чувство вины за занятость перед родными останется, особенно когда они уйдут.
СсылкаПожаловаться
Чувство вины перед ушедшими всегда будет, есть такая особенность у людей, если от неё не избавляться. Не будете винить себя за занятость, найдётся другой повод и причина, мы их сами находим, как ни странно.
Светлана Сми.
Чувство вины перед ушедшими всегда будет, есть такая особенность у людей, если от неё не избавляться. Не будете винить себя за занятость, найдётся другой повод и причина, мы их сами находим, как ни странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ни странно, а вот у меня этого чувства как раз таки и нет - я делала все, что могла, несмотря на занятость. Работа была на втором плане и работодатель мой это понимал и шел на уступки мне. А вот горечь утраты ничем не убавить.
Светлана Сми.В ответ на Лоркин
Лоркин
Как ни странно, а вот у меня этого чувства как раз таки и нет - я делала все, что могла, несмотря на занятость. Работа была на втором плане и работодатель мой это понимал и шел на уступки мне. А вот горечь утраты ничем не убавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что, и никаких поступков из детства не вспоминается, когда из-за Вас сильно огорчались?
Светлана Сми.
Что, и никаких поступков из детства не вспоминается, когда из-за Вас сильно огорчались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отец был жестким - воспитывал строго. Но я не давала поводов к огорчению даже в детстве - я делала все, что бы он мной гордился. А вот при маме - да! И баловалась я и капризничала, но потом сполна получила уже от своей дочи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем