Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2015, Главная форумов

Отец против брака. Как не испортить отношения в семье?

Читала статью Тим Тимыча "Отцы и дети", и вот на какие мысли она меня навела. Мне уже достаточно годиков, уже пока заводить семью собственную, но вот на этом этапе произошла загвоздка. Родители от себя
отпускать ни в какую не хотят. Всю жизнь с ними прожила, сепарация так и
не произошла, пытаюсь вырваться - не получается. Какое-то чувство
вины гложет. Папа обижается, что из дома ухожу, мол: "Разве мы тебя не
кормим? Тебе с нами плохо живется?" и т.п. А недавно появился у меня
молодой человек, любовь-морковь и т.д. И захотел он меня к себе увезти.
Папа у меня волевой, военный на пенсии. Как узнал - скандал устроил. Мол,
куда собралась, он тебя обеспечить не сможет, будете в нищете жить, и вообще ты молодая глупая еще и ничего в жизни не понимаешь.
Выгнал моего МЧ и сказал, чтоб на порог не появлялся. Я молча собрала
вещи и ушла из дома. Папа сначала скандалил, грозился насильно домой
вернуть, потом когда понял, что бесполезно, пытался его в наш город
перетянуть. Роботу, говорит, найдем ему тут, только не уезжай. А парень
мой, сам в органах работает, по характеру упрямый, тоже в позу встал.
Сказал, что под каблуком у моего папы жить не будет. В общем скоро едем.
А как теперь с папой себя вести не знаю, он сильно обиделся и со мной
не разговаривает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
84
Мария Демидюк
Пообижается и простит. Это же папа.
Главное, чтобы вы с выбором парня не ошиблись.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Пообижается и простит. Это же папа.
Главное, чтобы вы с выбором парня не ошиблись.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот об этом мне папа и говорит, что ошиблась я с выбором. Но ведь проверить можно только временем?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот об этом мне папа и говорит, что ошиблась я с выбором. Но ведь проверить можно только временем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аргументы папы?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Anaiss
Anaiss
Аргументы папы?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Относительно весомые. У меня там нет работы (МЧ обещал мне ее найти, пока мы не уехали), у него не большая з/п (ну как не большая, конечно если я буду сидеть дома, на его шее, возможны затруднения, но если работать будем вдвоем нам с лихвой хватит), у меня там никого нет (имеется ввиду родных и друзей), у меня тут стабильная работа, машина и отчий дом, т.е. есть что терять (хотя я так не считаю, машина взята в кредит, который меня несказанно тяготит, на работе никакого роста пока не предвидится), ну и главное "Ты еще молодая, глупая, черед пару месяцев обратно вернешься я уверен"! Ну вот как-так.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Относительно весомые. У меня там нет работы (МЧ обещал мне ее найти, пока мы не уехали), у него не большая з/п (ну как не большая, конечно если я буду сидеть дома, на его шее, возможны затруднения, но если работать будем вдвоем нам с лихвой хватит), у меня там никого нет (имеется ввиду родных и друзей), у меня тут стабильная работа, машина и отчий дом, т.е. есть что терять (хотя я так не считаю, машина взята в кредит, который меня несказанно тяготит, на работе никакого роста пока не предвидится), ну и главное "Ты еще молодая, глупая, черед пару месяцев обратно вернешься я уверен"! Ну вот как-так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Вы машину вместе с кредитом родителям оставляете?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на )))
)))
И что? Вы машину вместе с кредитом родителям оставляете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Машину оставляю, а кредит выплачивать буду. Я от своих обязательств не ухожу.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Машину оставляю, а кредит выплачивать буду. Я от своих обязательств не ухожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой смысл ее оставлять и платить? Бред какой-то)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на )))
)))
Какой смысл ее оставлять и платить? Бред какой-то)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Согласна, но опять же папа заявил, что продавать машину не даст (он твердо уверен, что я со слезами приеду обратно), сказал если надо сам платить будет. Но я так не могу! Ну может первые два месяца пока обустраиваться будем, папа поможет, а потом сама! Поэтому придется платить)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Согласна, но опять же папа заявил, что продавать машину не даст (он твердо уверен, что я со слезами приеду обратно), сказал если надо сам платить будет. Но я так не могу! Ну может первые два месяца пока обустраиваться будем, папа поможет, а потом сама! Поэтому придется платить)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну дак и уезжайте на ней тогда. Или она на папу оформлена?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на )))
)))
Ну дак и уезжайте на ней тогда. Или она на папу оформлена?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
Нет, машина моя. Но я не смогу такое расстояние на ней преодолеть, а у МЧ нет водительского, к сожалению. А переправлять дорого выйдет, пока у нас нет возможности. Тем более это легковушка, а с нашими дорогами боюсь, что по дороге ей станет совсем плохо. Мы уже рассматривали этот вариант)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет, машина моя. Но я не смогу такое расстояние на ней преодолеть, а у МЧ нет водительского, к сожалению. А переправлять дорого выйдет, пока у нас нет возможности. Тем более это легковушка, а с нашими дорогами боюсь, что по дороге ей станет совсем плохо. Мы уже рассматривали этот вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не представляю себе места, в пределах материка, куда невозможно уехать на машине ))) Давайте я Вам ее перегоню, я обожаю на межгород ездить )))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я не представляю себе места, в пределах материка, куда невозможно уехать на машине ))) Давайте я Вам ее перегоню, я обожаю на межгород ездить )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки11
Вы нам ее можете с Воронежской области в Хабаровский край перегнать, например?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вы нам ее можете с Воронежской области в Хабаровский край перегнать, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Блин, далековато )) В одну руку тяжело будет, согласна. Хотя если выделить неделю, с остановками и отдыхом... Я гоняю Москва - Воронеж, Москва - Питер, Москва- Брянск )) Просто жалко машину оставлять, Вам бы она пригодилась...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Блин, далековато )) В одну руку тяжело будет, согласна. Хотя если выделить неделю, с остановками и отдыхом... Я гоняю Москва - Воронеж, Москва - Питер, Москва- Брянск )) Просто жалко машину оставлять, Вам бы она пригодилась...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки13
Пока нет
Там городок маленький и думаю обслуживание дороже обойдется.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если детей заведете, вы с детьми уже на его шее будете сидеть...С его зп небольшой...И тогда к папе опять придется ехать...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ника
Ника
а если детей заведете, вы с детьми уже на его шее будете сидеть...С его зп небольшой...И тогда к папе опять придется ехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это мы все продумали. Там свои нюансы. Так что к папе ехать не придется.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не слушайте папу!!! Потом когда Вам стукнет ......лет папа будет переживать, что у Вас нет семьи. Волков бояться - в лес не ходить! Все с чего - то начинают.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Не слушайте папу!!! Потом когда Вам стукнет ......лет папа будет переживать, что у Вас нет семьи. Волков бояться - в лес не ходить! Все с чего - то начинают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, у нас перед глазами есть яркий такой пример! Мамина троюродная сестра, за которую вся семья переживает. У нее ни семью своей, ни детей.
Она практически у нас и живет.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вы знаете, у нас перед глазами есть яркий такой пример! Мамина троюродная сестра, за которую вся семья переживает. У нее ни семью своей, ни детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и примите как руководство к действию!!!!! У меня взрослый сын (25), как захочет отделиться - пожалуйста, держать не станем, считаю. что уже - пора, он че-то никак))))) Уезжайте и не думайте. перемелется - мука будет.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А представляете радость Вашего отца. когда вы всей семьей, с сыном, приедете их навестить????)))))))
СсылкаПожаловаться
Клара Захаровна
А представляете радость Вашего отца. когда вы всей семьей, с сыном, приедете их навестить????)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Представляю! Он, наверно, больше всех внукам радоваться будет!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Представляю! Он, наверно, больше всех внукам радоваться будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, вот и действуйте! Но детей- после свадьбы, не забудьте! А то потом опять тема будет......))))))))
СсылкаПожаловаться
Клара Захаровна
Ну, вот и действуйте! Но детей- после свадьбы, не забудьте! А то потом опять тема будет......))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это да! Я здравомыслящий человек и понимаю что всему свое время!)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Это да! Я здравомыслящий человек и понимаю что всему свое время!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Клара Захаровна
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас