Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с родственниками. Как наладить контакт?

Странная история стала происходить. Дано, я женщина средних лет с ребенком. Брат с женой и ребенком. Раньше и его семья, и моя жили примерно одинаково, сначала плохо, потом средне-нормально. Я и осталась жить на уровне средне. А у них стало все очень хорошо, за несколько лет доходы резко выросли, стали жить очень хорошо. Прям резко у них решились все проблемы и ипотеку закрыли,  землю купили и строятся начали, и недешево строятся, уже закончили строительство, потом еще одну землю купили, там начинают строится, машины сразу в деньги по полтора миллиона за каждую без кредита. Отдыхать ездят несколько раз в год по 300-350 тысяч за отдых. Я пишу это для того, чтобы вы понимали разницу как они жили и как стали. А жили они раньше так, как  жила я и сейчас живу.
 
Я так же с ипотекой, машина есть, но давно требует обновления, уже почти 10 лет машине, никаких дополнительных покупок крупных сделать не могу, но концы с концами не свожу, конечно, не нищенствую, достаток есть, просто все, что зарабатываю, трачу на жизнь, на отдых, на ребенка, на его учебу, развлечения, на обновления мебели.  Но по крупному ничего купить не могу, ни дополнительной недвижимости, ни машину. Я не нищенствую, все имею, но без излишеств, ну и плюс мне тяжелее это дается, так как я одна с ребенком.
 
Но вроде бы со стороны у них все отлично, у меня все нормально. Но почему-то именно с их стороны я чувствую какую-то агрессию в свой адрес, хотя ничего не прошу, мне и не надо, нам хватает на все с ребенком. Пропала эта душевность, простота в отношениях. Иногда у меня складывается ощущение, что они как бы завидуют что ли мне, я даже понять не могу чему. Приехали ко мне показать новую машину брата, я говорю, ух ты здорово, большая такая, салон красивый, но дороговато конечно (я говорю дороговато именно для меня с моей колокольни). Сразу с их стороны ответ: ну ничего ты 10 лет назад тоже купила себе машину дороже чем наша тогда была на 50 тысяч. Потом опять встречаемся с ними в гостях, невестка показывает новую сумку, говорю, сумка супер, где покупали? Они в ответ – так и цена у нее супер, 30 тысяч. Я говорю – ооооо, нет, меня жаба задушит такую сумку купить. Они тут же в ответ: ну и что, а когда-то ты покупала себе сапоги за 15 тысяч, когда доллар был еще 30 тысяч. (учесть это было тогда, когда я была одна и у меня не было ребенка/). То есть они всегда мне припоминают что было тогда 10-15 лет назад. И все это с такой агрессией, как-то не по доброму. Я и не могу понять почему. Вроде бы живут хорошо, в достатке, в любви, но почему на меня такая агрессия, мне не понятно. Иногда прям не хочется с ними встречаться, общаться, больше из-за детей общаюсь, так как дети тянутся к друг другу.
 
Это тянется уже пару лет и с каждым разом все хуже и хуже с их стороны отношение. При чем перестаешь с ними общаться регулярно, обижаются, что не звонишь, что не пишешь. В гости сами не приезжают, зови-не зови, к себе тоже перестали приглашать. И как быть в этой ситуации, как себя вести не знаю. И что меня гложет, почему люди так переменились. Не я же стала жить лучше них, а они лучше живут, зачем сравнивать что было тогда в молодости, что я купила, а что они купили, бред какой-то. Если есть у кого из форумчан мнение на данную ситуации, выскажите, интересно послушать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
904
1345678937
Елена ФилипповаВ ответ на Рокси
Рокси
они не завидуют,просто не могут вам простить,что раньше вы могли себе позволить что то дороже чем они,вот и отрываются,а злятся т.к. не видят у вас зависти,а им очень хочется)))
СсылкаПожаловаться
как же не завидовали? Из за этого все и идет ,из прошлой зависти,фу ,какие они не хорошие люди
ivt
А зачем Вам нужно каждый раз комментировать стоимость их покупок? Нельзя просто сказать "классная сумка" и на этом остановиться?
Абсолютное ЗлоВ ответ на ivt
ivt
А зачем Вам нужно каждый раз комментировать стоимость их покупок? Нельзя просто сказать "классная сумка" и на этом остановиться?
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на ivt
ivt
А зачем Вам нужно каждый раз комментировать стоимость их покупок? Нельзя просто сказать "классная сумка" и на этом остановиться?
СсылкаПожаловаться
где вы прочитали, что я комментировала цену, мне они огласили, цитирую говорю, сумка супер, где покупали? Они в ответ – так и цена у нее супер, 30 тысяч.
ivtВ ответ на Аноним
Аноним
где вы прочитали, что я комментировала цену, мне они огласили, цитирую говорю, сумка супер, где покупали? Они в ответ – так и цена у нее супер, 30 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы: "меня бы жаба задушила столько заплатить".
Вы провокатор, ИМХО
АнонимВ ответ на ivt
ivt
а Вы: "меня бы жаба задушила столько заплатить".
Вы провокатор, ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что я должна молчать, они говорят за себя, я за себя. Почему я молчать то должна. Они приехали ко мне, позвонили, типа спустись, покажем машину, показали машину и поехали, даже не зашли в дом ребенка повидать. Я когда что-то покупаю, они тоже спрашивают сколько стоит, где купила и тоже говорят, ооо, номинальный ценник или ооо дорого. У нас это всегда так было в семье
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
а что я должна молчать, они говорят за себя, я за себя. Почему я молчать то должна. Они приехали ко мне, позвонили, типа спустись, покажем машину, показали машину и поехали, даже не зашли в дом ребенка повидать. Я когда что-то покупаю, они тоже спрашивают сколько стоит, где купила и тоже говорят, ооо, номинальный ценник или ооо дорого. У нас это всегда так было в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы определите свои цели: если нужно высказаться (имеете право), то говорите, что хотите, но, да, вы их немного провоцируете, и получаете ожидаемую вами и вашими родителями реакцию. Если нужна гармония уровня дзен, то инфу про цену пропускаете мимо ушей, а свои комментарии ограничиваете одной нейтральной фразой. И то и то не получится.
Сама природаВ ответ на ivt
ivt
а Вы: "меня бы жаба задушила столько заплатить".
Вы провокатор, ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++
Ин]{ог]-[итоВ ответ на ivt
ivt
а Вы: "меня бы жаба задушила столько заплатить".
Вы провокатор, ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, автор - провокатор. Эти фразы, которые она отпускает золовке, очень провокационные. Я бы на месте золовки тоже не стала бы общаться с автором. Даже тот факт, что она купила машину и сапоги дороже, чем семья брата подспудно был направлен на унижение их семьи. С такой провокационной дамой на ф и г нужно тесно общаться- так... чисто формально встретились, попили чаю и досвидос...
АнонимВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Точно, автор - провокатор. Эти фразы, которые она отпускает золовке, очень провокационные. Я бы на месте золовки тоже не стала бы общаться с автором. Даже тот факт, что она купила машину и сапоги дороже, чем семья брата подспудно был направлен на унижение их семьи. С такой провокационной дамой на ф и г нужно тесно общаться- так... чисто формально встретились, попили чаю и досвидос...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы серьезно, я купила дороже специально, чтобы их унизить что ли? вы что больная что ли? Однако они после моих покупок общались 15 лет
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
вы серьезно, я купила дороже специально, чтобы их унизить что ли? вы что больная что ли? Однако они после моих покупок общались 15 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, покупали вы не с этой целью. Но они такие люди, какие есть, другими не будут. И вы такая, какая есть. Поэтому диалоги у вас идут по накатанному сценарию. Если вы ничего менять не хотите, вас все устраивает, то ок, но тогда и не лукавьте, что вас ситуация тяготит. А если тяготит на самом деле, то меняйте свои реплики - заготовки, потому что на вот такие ваши слова будет ожидаемая реакция. Для таких людей как ваш брат с женой - это провокация. Были бы другие люди, хотя "бы" в жизни не бывает, была бы друга реакция.
Бусёк ПушистыйВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Точно, автор - провокатор. Эти фразы, которые она отпускает золовке, очень провокационные. Я бы на месте золовки тоже не стала бы общаться с автором. Даже тот факт, что она купила машину и сапоги дороже, чем семья брата подспудно был направлен на унижение их семьи. С такой провокационной дамой на ф и г нужно тесно общаться- так... чисто формально встретились, попили чаю и досвидос...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Даже тот факт, что она купила машину и сапоги дороже, чем семья брата подспудно был направлен на унижение их семьи".
Что за чушь Вы пишете?)))
АнонимВ ответ на Бусёк Пушистый
Бусёк Пушистый
"Даже тот факт, что она купила машину и сапоги дороже, чем семья брата подспудно был направлен на унижение их семьи".
Что за чушь Вы пишете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вот тоже хочу понять это ))))) господи, машина там была дороже всего-то на 50 тыщ
Бусёк ПушистыйВ ответ на Аноним
Аноним
я вот тоже хочу понять это ))))) господи, машина там была дороже всего-то на 50 тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сами видите, насколько люди бывают неадекватны)) Чему уж удивляться в Вашем случае... Согласна с теми, кто говорит, что надо пропускать мимо ушей похвальбы золовки, похвалить, восхититься и все...
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
я вот тоже хочу понять это ))))) господи, машина там была дороже всего-то на 50 тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, раз вы 10 или сколько там лет помните, на сколько тысяч была дороже машина, сколько стоили купленные в девичестве сапоги, то для вас это тоже имеет значение. Не лукавьте.
АнонимВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Знаете, раз вы 10 или сколько там лет помните, на сколько тысяч была дороже машина, сколько стоили купленные в девичестве сапоги, то для вас это тоже имеет значение. Не лукавьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я помню? вы ку-ку что ли? Я как раз не помню, помнит моя невестка, которая не дает и мне забыть. А с вами разговор закончен, вы не порядочно ведете диалог, переворачивая мои слова с ног на голову
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
я помню? вы ку-ку что ли? Я как раз не помню, помнит моя невестка, которая не дает и мне забыть. А с вами разговор закончен, вы не порядочно ведете диалог, переворачивая мои слова с ног на голову
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Написав на форум, вы не можете решать, когда кто закончит разговор. Вы только можете не отвечать. И вы помните, раз называли точные цифры (машина дороже ровно на 50 тыс. р, ваша стоила 600, их - 550).
АнонимВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Написав на форум, вы не можете решать, когда кто закончит разговор. Вы только можете не отвечать. И вы помните, раз называли точные цифры (машина дороже ровно на 50 тыс. р, ваша стоила 600, их - 550).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно помню, мне же невестка всегда напоминает. недавно напомнила она мне сколько стоила моя шуб, купленная в 2007 году,
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
конечно помню, мне же невестка всегда напоминает. недавно напомнила она мне сколько стоила моя шуб, купленная в 2007 году,
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так это невестка так говорит. Раз вы с ней соглашаетесь, значит, помните тоже. Иначе до вас бы "не доходили" ее комментарии. Вот говорит вам невестка, для примера, что в 2007 году вы купили шубу за 100 тыр. Но вы эту шубу давно сносили и забыли. Вы бы даже не могли вспомнить, 100 вы платили, 200 или на распродаже за 35 взяли. Шуба была, помню, сколько стоит - не помню. Поэтому и не реагировали бы так остро. Было - не было. Кто ж его помнит.
АнонимВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Так это невестка так говорит. Раз вы с ней соглашаетесь, значит, помните тоже. Иначе до вас бы "не доходили" ее комментарии. Вот говорит вам невестка, для примера, что в 2007 году вы купили шубу за 100 тыр. Но вы эту шубу давно сносили и забыли. Вы бы даже не могли вспомнить, 100 вы платили, 200 или на распродаже за 35 взяли. Шуба была, помню, сколько стоит - не помню. Поэтому и не реагировали бы так остро. Было - не было. Кто ж его помнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
с чего вы решили, что я соглашаюсь? ваши фантазии мне нравятся
вы даже не знаете что я отвечаю, но фантазируйте, продолжайте, забавно
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
с чего вы решили, что я соглашаюсь? ваши фантазии мне нравятся
вы даже не знаете что я отвечаю, но фантазируйте, продолжайте, забавно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я, действительно, не знаю, что вы на самом деле отвечаете родственникам, но я читаю то, что вы пишите. Во многих ваших постах вы упоминаете, что вам невестка называет точную стоимость вашей давней покупки, а вы это подтверждаете (как с той же машиной). Если вы хотели сказать другое, то формулируйте точнее.
АнонимВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Я, действительно, не знаю, что вы на самом деле отвечаете родственникам, но я читаю то, что вы пишите. Во многих ваших постах вы упоминаете, что вам невестка называет точную стоимость вашей давней покупки, а вы это подтверждаете (как с той же машиной). Если вы хотели сказать другое, то формулируйте точнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
тема вообще о другом, а не о вашем расследовании
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
тема вообще о другом, а не о вашем расследовании
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Расследуют преступления. Вы нарушили закон? Опасаетесь преследования со стороны следственных органов? А тема о том, что вы с невесткой во многом похожи, вы с ней общаетесь на одной волне, подыгрываете друг-другу, но почему-то вам еще надо и жертвой нападок выглядеть.
АнонимВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Расследуют преступления. Вы нарушили закон? Опасаетесь преследования со стороны следственных органов? А тема о том, что вы с невесткой во многом похожи, вы с ней общаетесь на одной волне, подыгрываете друг-другу, но почему-то вам еще надо и жертвой нападок выглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ход ваших мыслей забавен, вы живете в придуманном мире
АнонимВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Так это невестка так говорит. Раз вы с ней соглашаетесь, значит, помните тоже. Иначе до вас бы "не доходили" ее комментарии. Вот говорит вам невестка, для примера, что в 2007 году вы купили шубу за 100 тыр. Но вы эту шубу давно сносили и забыли. Вы бы даже не могли вспомнить, 100 вы платили, 200 или на распродаже за 35 взяли. Шуба была, помню, сколько стоит - не помню. Поэтому и не реагировали бы так остро. Было - не было. Кто ж его помнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
шубу кстати не сносила, у меня несколько шуб, редко ношу, так как на машине не удобно в шубе, храню шубы правильно, меня все как новенькие
1345678937
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем