Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 01:59, Главная форумов

Поборы в школах

Живу в Москве. В связи с работой, не смогла посетить родительское собрание. Все что там было, я узнала по тел. от знакомой мамы, с которой водим дочек в школу. На родительском собрании оказывается  нам всем объявили мамашки из РК, что будут собирать по 5 000 с родителей, чтобы провести так называемый выпускной для  учеников 3 класса.   В классе 28 человек, и путем нехитрых подсчетов получается сумма в 140 000 руб!  Возмущена до предела!  Я человек не жадный, но тут уже на мой взгляд, перебор!  Или это норма для Москвы? Что скажете, уважаемые господа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
91
Лиска
с нас по 2 тыщи собирали в 11ом))))))) и проводили в доме офицеров на Невском, а потом на автобусе всю ночь катали) Хотя это было 12 лет назад, может цены там сильно на лимонад выросли...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лиска
Лиска
с нас по 2 тыщи собирали в 11ом))))))) и проводили в доме офицеров на Невском, а потом на автобусе всю ночь катали) Хотя это было 12 лет назад, может цены там сильно на лимонад выросли...
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Не, ну я понимаю если это действительно ВЫПУСКНОЙ, то есть вперед, во взрослую жизнь! А тут просто переход детишек из 3 класса в 4 , чего тут грандиозного то??? Беспредел какой-то! А начнешь интересоваться, "Где деньги, Зин?" - сразу станешь врагом номер 1!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не, ну я понимаю если это действительно ВЫПУСКНОЙ, то есть вперед, во взрослую жизнь! А тут просто переход детишек из 3 класса в 4 , чего тут грандиозного то??? Беспредел какой-то! А начнешь интересоваться, "Где деньги, Зин?" - сразу станешь врагом номер 1!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну узнайте программу, может их в какой-нибудь Кидсбург поведут, а потом стол накроют, тогда стоит того.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже думаю,что после 3го класса на фиг не нуден никакой выпускной. Больше половины денег осядет в карманах учителей школы. Ладно еще после 4го-все таки прощание с первой учительницей. Но не по таким суммам же...
СсылкаПожаловаться
Viper
какой накер выпускной в 3 классе????
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Viper
Viper
какой накер выпускной в 3 классе????
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот и я о том же!))))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот и я о том же!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инициативные мамашки из рк - это зло. нафик такой выпускной не нужен, луче куданить самой сводить ребенка.
СсылкаПожаловаться
Viper
инициативные мамашки из рк - это зло. нафик такой выпускной не нужен, луче куданить самой сводить ребенка.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Конечно зло. Ведь они паразитки в свое личное время ездят покупают для ваших детей подарки на нг , дни рождения и другие праздники. Они накрывают и обслуживают стол на всех чаепитиях, им вообще делать нечего. Я вчера на собрании как кассир оичитывалась. За год мы потратили 80 тыс. Было очень много чего закуплено и сделано. Хоть копейку я из кассы на бензин взяла? Или мобильную связь? А 30 чел обзвонить иногда очень не дешево встает. Когда уже в нашей стране люди будут хотя бы чуть благодарнее чтоли. Тем более никто денег не вымогает. Не хочешь не плати.
СсылкаПожаловаться
koza dereza
Конечно зло. Ведь они паразитки в свое личное время ездят покупают для ваших детей подарки на нг , дни рождения и другие праздники. Они накрывают и обслуживают стол на всех чаепитиях, им вообще делать нечего. Я вчера на собрании как кассир оичитывалась. За год мы потратили 80 тыс. Было очень много чего закуплено и сделано. Хоть копейку я из кассы на бензин взяла? Или мобильную связь? А 30 чел обзвонить иногда очень не дешево встает. Когда уже в нашей стране люди будут хотя бы чуть благодарнее чтоли. Тем более никто денег не вымогает. Не хочешь не плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
собирать по 5 тыщ на ненужный праздник глупость несусветная.
СсылкаПожаловаться
Viper
собирать по 5 тыщ на ненужный праздник глупость несусветная.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Здесь дело не в 5 тыс. Я поэтому в своевремя и пошла в родком, чтобы таких глупостей не было. Дело в том что мадам где то отсиделась. А люди нашли и время и возможность посетить собрание и решить. Она не смогла прийти. А другие в этом виноваты?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Здесь дело не в 5 тыс. Я поэтому в своевремя и пошла в родком, чтобы таких глупостей не было. Дело в том что мадам где то отсиделась. А люди нашли и время и возможность посетить собрание и решить. Она не смогла прийти. А другие в этом виноваты?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я нигде не отсиживалась а РАБОТАЛА! Вы русский язык понимаете? Давайте вы будете за меня работать, или деньги за мой рабочий день внесете начальнику, а я пойду на собрания?))) У нас сейчас никого из работодателей не интересуют род. собрания подчиненных! А я работаю до 9 вечера! У вас видимо муж пашет, а вы тут комменты строчите на диване, раз не понимаете этого!)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я нигде не отсиживалась а РАБОТАЛА! Вы русский язык понимаете? Давайте вы будете за меня работать, или деньги за мой рабочий день внесете начальнику, а я пойду на собрания?))) У нас сейчас никого из работодателей не интересуют род. собрания подчиненных! А я работаю до 9 вечера! У вас видимо муж пашет, а вы тут комменты строчите на диване, раз не понимаете этого!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну сегодня суббота вообще-то) а вы видимо все время работу работаете) и меч с работы да, отпускают на собрания. Тк я понимаю на сколько это важно. В том числе и для того чтобы не платить по 5 тыс не пойми зачто.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Ну сегодня суббота вообще-то) а вы видимо все время работу работаете) и меч с работы да, отпускают на собрания. Тк я понимаю на сколько это важно. В том числе и для того чтобы не платить по 5 тыс не пойми зачто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну знаете, бывает и такое что люди работают 6 через 1, или 2 через 2!))) И до 8-9 вечера! Не слыхали о таком?)) А не платить я и так имею право! На эти деньги я могу сводить дочку в парк развлечений на целый день и накупить ей игрушек!)
СсылкаПожаловаться
koza dereza
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас, мы оплачиваем смс связь .Поднимите вопрос на собрании и скажите про это.
СсылкаПожаловаться
koza dereza
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Viper
Viper
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Очень верно! Так и решили сделать!)
СсылкаПожаловаться
Евгения
Что входит в 5 тцсяч?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Что входит в 5 тцсяч?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Завтра поинтересуюсь. Самой интересно! Видимо, детишек будут катать на яхте с золотыми унитазами, и подавать черную икру! Не иначе!)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ладно, пойду бай-бай!)))Вы пишите, утром почитаю))Всем доброй ночи!
СсылкаПожаловаться
Мисска
не сдавайте, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
не сдавайте, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Проблема в том, что ребенок чувствует себя изгоем на школьном празднике , в котором он имеет право тоже участвовать, но не может! Разве непонятно?) Зарплата у всех разная, кто-то 200 тыс. получает в месяц и для него дать 5000 не проблема, а у кого-то ипотека, кредиты, больные престарелые родители, или статус одинокой матери! Почему это социальное неравенство бьет по детям, и заставляет их родителей чувствовать себя чуть ли не бомжами?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Проблема в том, что ребенок чувствует себя изгоем на школьном празднике , в котором он имеет право тоже участвовать, но не может! Разве непонятно?) Зарплата у всех разная, кто-то 200 тыс. получает в месяц и для него дать 5000 не проблема, а у кого-то ипотека, кредиты, больные престарелые родители, или статус одинокой матери! Почему это социальное неравенство бьет по детям, и заставляет их родителей чувствовать себя чуть ли не бомжами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами полностью. Мой сын заканчивает 4-ый класс.И так же выпускной. Сумма сбора 3000 руб. Самое интересное, что детям всё равно где они будут праздновать выпускной.Им важно чтобы было весело и все вместе собрались, чтобы никто не отсутствовал.А с такими суммами я уверена что некоторые не смогут прийти на выпускной.Обидно, что администрация школы не следит за этими организациями выпускных.А ведь это её обязанность.
СсылкаПожаловаться
Ирина Пелецкая
Согласна с Вами полностью. Мой сын заканчивает 4-ый класс.И так же выпускной. Сумма сбора 3000 руб. Самое интересное, что детям всё равно где они будут праздновать выпускной.Им важно чтобы было весело и все вместе собрались, чтобы никто не отсутствовал.А с такими суммами я уверена что некоторые не смогут прийти на выпускной.Обидно, что администрация школы не следит за этими организациями выпускных.А ведь это её обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обязанность? ну 9 или 11 класс может и обязанность, ну а самодурость родителей, отмечающих детям выпускной каждый каждый администрация контролировать не обязана
СсылкаПожаловаться
обязанность? ну 9 или 11 класс может и обязанность, ну а самодурость родителей, отмечающих детям выпускной каждый каждый администрация контролировать не обязана
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
А Вы СМ, имеете какое-то отношение к администрации школы, что так её защищаете????
СсылкаПожаловаться
Ирина Пелецкая
А Вы СМ, имеете какое-то отношение к администрации школы, что так её защищаете????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никакого, но администрация не обязана отслеживать хотелки родителей и их регулировать
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru