Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему в Узбекистане летом пьют горячий зелёный чай?

Недавно были в Самарканде. Много гуляли. Там в жару +45-50 градусов пьют горячий зелёный чай. Я не понимаю их как так можно?
Senior Lucas
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
112
ᚠДобрыня ᛇツ в отпускеВ ответ на зефиринка
зефиринка
Самый вкусный зелёный чай это самаркандский № 95 и №110. Зелёный горячий чай утоляет жажду, снимает головную боль , бодрит. № 95 - понижает АД. В жару всегда хочется пить больше и водой не напиваешься..., воды пьёшь много и появляется отёчность, а от зелёного чая нет. Ещё зелёный чай - мочегонный, поэтому после него нет отёков. Мужчинам полезнее пить зелёный чай, он способствует сохранению мужского потенциала
СсылкаПожаловаться
Еще в нём много антиоксидантов и кофеина)
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ в отпуске
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь... №95 очень вкусный чай...., он пахнет дымком..., одно время я им увлеклась... на работе , сидела и пила..., резко по привычке встала и меня развернуло на 180 градусов... сама не поняла как... непроизвольно... он понихает давление.
СсылкаПожаловаться
зефиринка
Знаешь... №95 очень вкусный чай...., он пахнет дымком..., одно время я им увлеклась... на работе , сидела и пила..., резко по привычке встала и меня развернуло на 180 градусов... сама не поняла как... непроизвольно... он понихает давление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я удивлен. Обычно зелёный повышает и бодрит. У нас не рекомендуют пить перед сном.
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ в отпуске
Я удивлен. Обычно зелёный повышает и бодрит. У нас не рекомендуют пить перед сном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зелёный бодрит, но не повышает.
Повышает АД - чёрный чай.
После вечернего пития*

... если привысил норму, то утром боли голова... рекомендуется пить зелёный чай(крепкий), а не кофе.
СсылкаПожаловаться
зефиринка
Зелёный бодрит, но не повышает.
Повышает АД - чёрный чай.
После вечернего пития*

... если привысил норму, то утром боли голова... рекомендуется пить зелёный чай(крепкий), а не кофе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше любил зелёный, всяких сортов перепробовал, потом как отрезало, давно не пил
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ в отпуске
Раньше любил зелёный, всяких сортов перепробовал, потом как отрезало, давно не пил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я люблю чёрный чай... цейлонский крупнолистовой... уже несколько лет пью английский( тоже крупнолистовой) "Sheree"- очень вкусный чай, красивого цвета и без мутности.. и ароматный. Этого же производства есть зелёный, тоже вкусный, но я получаю удовольствие от чёрного, а муж и сын пьют только зелёный. Если попадётся купи на пробу... пить одно удовольствие даже без сладостей.., сам вкус чая отличный

СсылкаПожаловаться
зефиринка
Я люблю чёрный чай... цейлонский крупнолистовой... уже несколько лет пью английский( тоже крупнолистовой) "Sheree"- очень вкусный чай, красивого цвета и без мутности.. и ароматный. Этого же производства есть зелёный, тоже вкусный, но я получаю удовольствие от чёрного, а муж и сын пьют только зелёный. Если попадётся купи на пробу... пить одно удовольствие даже без сладостей.., сам вкус чая отличный

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, спасибо. Но я много чего перепробовал. Сейчас люблю ройбуш, разного сорта..
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ в отпуске
ᚠДобрыня ᛇツ в отпуске
Хорошо, спасибо. Но я много чего перепробовал. Сейчас люблю ройбуш, разного сорта..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ройбуш зимой хорош, со вкусом карамели и с молоком. А летом с апельсиновым. Ещё как-то брала чайную смесь с ройбушем, васильками и лепестками подсолнуха - было очень красиво и очень вкусно
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ в отпускеВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ройбуш зимой хорош, со вкусом карамели и с молоком. А летом с апельсиновым. Ещё как-то брала чайную смесь с ройбушем, васильками и лепестками подсолнуха - было очень красиво и очень вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет. Удаётся отдохнуть в воскресенье?)) или аки пчела, вся в трудах)
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ в отпуске
Привет. Удаётся отдохнуть в воскресенье?)) или аки пчела, вся в трудах)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Привет! Только гостей проводили и присела на полчаса. Отмечали ДР отца, а нас 14 человек, поэтому собирались у нас. Зато всё было очень вкусно :) На следующей неделе опять 6-дневка светит, но пробъемся - как говорится, "это службишка, не служба" :D
СсылкаПожаловаться
Мусьё Резонёр
Привет! Только гостей проводили и присела на полчаса. Отмечали ДР отца, а нас 14 человек, поэтому собирались у нас. Зато всё было очень вкусно :) На следующей неделе опять 6-дневка светит, но пробъемся - как говорится, "это службишка, не служба" :D
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ого! Сколько ему стукнуло лет.
Так ты готовила или заказали и не парились?
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ в отпуске
Ого! Сколько ему стукнуло лет.
Так ты готовила или заказали и не парились?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
72. Сами готовили: манты и картофельные рулетики. Свежие овощи и баклажаны с помидорами на закуску, сестра тортик-черепаху привезла. Я за эту неделю скинула 2кг, а сегодня их вернула :D
СсылкаПожаловаться
Мусьё Резонёр
72. Сами готовили: манты и картофельные рулетики. Свежие овощи и баклажаны с помидорами на закуску, сестра тортик-черепаху привезла. Я за эту неделю скинула 2кг, а сегодня их вернула :D
СсылкаПожаловаться
История переписки13
72, в этом возрасте мой дедушка был весел, любил анекдоты и играть с нами в домино) а меню у вас как для меня) манты готовлю раз в год, ленюсь, зато зимой замораживаю домашние пельмени в прок из телятины. Торт черепаха мой любимый. И не волнуйся, два кило за один вечер ещё никто не набирал.
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ в отпуске
72, в этом возрасте мой дедушка был весел, любил анекдоты и играть с нами в домино) а меню у вас как для меня) манты готовлю раз в год, ленюсь, зато зимой замораживаю домашние пельмени в прок из телятины. Торт черепаха мой любимый. И не волнуйся, два кило за один вечер ещё никто не набирал.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Манты-то быстрее пельменей лепятся ;) Мы на семейных праздниках собираемся пораньше и готовим вместе или хотя бы немного помогаем и с собой что-то привозим. Так гораздо веселее и вкуснее получается :)
СсылкаПожаловаться
Мусьё Резонёр
Манты-то быстрее пельменей лепятся ;) Мы на семейных праздниках собираемся пораньше и готовим вместе или хотя бы немного помогаем и с собой что-то привозим. Так гораздо веселее и вкуснее получается :)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы молодцы! Манты замораживать не комильфо, поэтому пельмешки
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ в отпуске
Вы молодцы! Манты замораживать не комильфо, поэтому пельмешки
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мои, к счастью, пельмени не сильно любят, лепим пару раз в год. В последней раз прям обидно получилось: я люблю мелкие, рюмочкой наштамповала, провозилась почти час, а дети сказали, что им сибирские больше нравятся :D
СсылкаПожаловаться
Мусьё Резонёр
Мои, к счастью, пельмени не сильно любят, лепим пару раз в год. В последней раз прям обидно получилось: я люблю мелкие, рюмочкой наштамповала, провозилась почти час, а дети сказали, что им сибирские больше нравятся :D
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Они как и я)) тоже большие, штук шесть и сыт. Начинки в них больше.
Спокойной ночки, я уже рухаю. Всего самого доброго.)
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ в отпуске
Они как и я)) тоже большие, штук шесть и сыт. Начинки в них больше.
Спокойной ночки, я уже рухаю. Всего самого доброго.)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У меня тоже отбой. Спокойной ночи)
СсылкаПожаловаться
Все будет хорошоВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ в отпуске
ᚠДобрыня ᛇツ в отпуске
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Горячий зелёный чай давление понижает, а холодный - повышает. Во всяком случае мне так китайский доктор объяснял. Мануалист, я а нему ходила с головными болями, а я по жизни гипотоник и он мне рекомендовал пить зелёный чай только холодный.
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ в отпуске
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Халло, Добрыня! Вы теперь наш должник! Покатайте нас с Мунирой на ЕРОПЛАНЕ!! Иначе и Вы басурманин!
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ в отпускеВ ответ на katja anderson
katja anderson
Халло, Добрыня! Вы теперь наш должник! Покатайте нас с Мунирой на ЕРОПЛАНЕ!! Иначе и Вы басурманин!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хэллоу
на своём ЭРОплане?
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ в отпуске
Хэллоу
на своём ЭРОплане?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как получится!!!смотри, чтоб Эроплан крушение не потерпел!! Но начать можно и с дельтоплана!!
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ в отпуске
Хэллоу
на своём ЭРОплане?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да поняла я , поняла!! Гляди, один пропеллер останется!
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ в отпускеВ ответ на katja anderson
katja anderson
Да поняла я , поняла!! Гляди, один пропеллер останется!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он всегда один. Постой, у вас там по два пропеллера у мужиков чтоли???
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ в отпуске
Так он всегда один. Постой, у вас там по два пропеллера у мужиков чтоли???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это секретная ин-фа ! На форуме хвастаться не прилично!!
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас