Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подвезти или высадить?

Общество раскололось при рассказе о девочке, которую либо высадил водитель, либо она обманула и сама гуляла до позднего вечера. На одном сайте ребенка обзывают «тупым» «лгуньей», на втором водителя хотят линчевать, на третьем обвиняют родителей.
Мы взрослые знаем, у несовершеннолетнего ребенка нет полной дееспособности, т.е. он может купить хлеб, заплатить за проезд, погулять без сопровождения взрослых, но ребенок не может продать квартиру, зарегистрировать брак, купить машину и спиртное. Значит вывод какой, ребенку запрещают не потому, что его ущемляют в правах, а потому, что он мал и беззащитен без взрослых.
Так странно, почему взрослые считают, что лучше ребенка выгнать из автобуса и оставить его в опасной и стрессовой для него ситуации, чем его подвезти, хочу напомнить, что для взрослого эта ситуация будет не опасна.
Интересно, почему волонтеры помогают не требуя денег? Если ты не хочешь везти бесплатно, довези сначала ребенка до места назначения, а потом пусть автобусный парк требует компенсации с родителей.
Общество, дети не отвечают за свои действия, помогите им, если видите, что ситуация для него не стандартная, стрессовая или хуже того ОПАСНАЯ, а вот с его родителей требуйте, что хотите, главное чтоб ребенок попал к ним жив и здоров.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1
Лианушка
родителям нужно самим думать ДО,а не сваливать на всех подряд ПОСЛЕ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем