Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю обсудить две семейные стратегии на примере одной семьи

Заодно немного посплетничать. Заметила, что в современных российских условиях у жестких холодноватых, эгоистичных женщин чаще получается создать крепкую семью, иметь удобного мужа, который слушает и боготворит свою жену, проводит с семьей свободное время. 

1. Эмма Малинина ( Залукаева). Впервые вышла замуж в 20 лет и родила сына. Семья не сложилась. После развода Эмма вычеркнула бм из своей жизни полностью. Не давала ему видеться с сыном. Кажется, даже лишила отцовства. Сына вырастил А. Малинин, ее второй муж. Сам сын тоже отказывался встречаться с отцом. ( видимо, в новой семье ему было вполне хорошо)

От Малинина Эмма фактически потребовала такого же отказа от своих детей от предыдущих браков. С сыном он практически не общается. Дочь и вовсе подает на отца в суд о защите чести и достоинства.  По факту Эмма с медицинской щепетильностью, как врач, отрезала все хвосты предыдущих браков, чтоб построить семью с чистого листа. 
Интересно мнение мужчин, почему такая семейная женская стратегия работает, и мужчины охотно ее принимают?

2. Вторую семью можно было бы построить по мягкому варианту, стараясь не ущемить интересы детей от других браков, то есть, разрешить своему сыну общаться с отцом, поддерживать детей Малинина. В принципе, похожий вариант в семье Валерии и Пригожина. И, вроде тоже сработало. Семья существует. Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
АнонимВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
упс... Я 25 лет в браке, и не знала, что там так плохо....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я 20 лет за мужем - это кабала та еще, полегче стало, когда старший ребенок вырос и уехал
Ульяна NexxtВ ответ на Аноним
Аноним
я 20 лет за мужем - это кабала та еще, полегче стало, когда старший ребенок вырос и уехал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У каждого сой крест. Кому тяжелее достается, кому полегче.
СергейВ ответ на Аноним
Аноним
я 20 лет за мужем - это кабала та еще, полегче стало, когда старший ребенок вырос и уехал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а че мучаетесь то в кабале...велком в свободное плавание
Ульяна Nexxt
Думаю, у каждого своя судьба. И ориентироваться на чужой семейный уклад глупо. Ведь у вас другой характер -вы не Эмма
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
Спасибо. Да. У Эммы все получилось, хоть и нес первого раза
Анастасия Краснова
все зависит от конкретных людей. Вот Эмме такой мужик в лице Малинина достался- им можно руководить, им можно вертеть и манипулировать. С Иосифом Пригожиным такого не возможно было бы сделать, он жестче, у него свои принципы жизненные, свои взгляды, характер есть. А Малинин готов подчиняться и готов не иметь своего мнения, а жить взглядами своей жены
МАРИ ФАРТ.
Ничё не думаю, а чё й то мне о них ещё думать, ???)))
ЗАХАР и Я
Так в какой семье получился "удобный муж, который слушает и боготворит свою жену, проводит с семьей свободное время."?
Это Малинин или Пригожин?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Так в какой семье получился "удобный муж, который слушает и боготворит свою жену, проводит с семьей свободное время."?
Это Малинин или Пригожин?
СсылкаПожаловаться
Малининточно
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Малининточно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно? Ну ок.
А удобный = хороший?
В любом случае,вы уверены,что дело в жене,а не в муже?
То есть..женись в силу каких то обстоятельств Пригожин на этой Эмме,то было бы все тоже самое?
Tara
Потому что люди разные? Пазл должен сложиться? С другим человеком у Малининой отношения могли не сложиться, а с супругом они совпали.
Среди знакомых есть примеры вторых браков и где жена жесткая, расчетливая, авторитарная, и те, где мир, дружба, жвачка и демократия. Во вторых браках все сложилось, живут уже долго вместе.
Маша с Медведем
Мужчины любят тех детей, которых сами растят, поэтому Малинин прекрасный отец для двойняшек от Эммы. Дочь Зацепиной ему вообще чужая, тем более, что Зацепина постоянно использует эту историю для заработка, вот даже дочку привезла в Москву погостить за счет Первого канала. А у Пригожина совместных детей нет, приходится общаться с детьми от предыдущих браков. А думать, что все зависит от жен, преувеличение. Ничто не помешает мужчине общаться с детьми, если он этого хочет
махаонВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Мужчины любят тех детей, которых сами растят, поэтому Малинин прекрасный отец для двойняшек от Эммы. Дочь Зацепиной ему вообще чужая, тем более, что Зацепина постоянно использует эту историю для заработка, вот даже дочку привезла в Москву погостить за счет Первого канала. А у Пригожина совместных детей нет, приходится общаться с детьми от предыдущих браков. А думать, что все зависит от жен, преувеличение. Ничто не помешает мужчине общаться с детьми, если он этого хочет
СсылкаПожаловаться
Фамилия его бывшей жены Зарубина
Маша с МедведемВ ответ на махаон
махаон
Фамилия его бывшей жены Зарубина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, перепутала
АнонимВ ответ на махаон
махаон
Фамилия его бывшей жены Зарубина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Ирина Болдырева
По- моему мнению,в семье Малининых начисто перепутаны гендерные роли мужчины и женщины. Не всем нужны тряпки в брюках.
АнонимВ ответ на Ирина Болдырева
Ирина Болдырева
По- моему мнению,в семье Малининых начисто перепутаны гендерные роли мужчины и женщины. Не всем нужны тряпки в брюках.
СсылкаПожаловаться
Да. Но в современной РФ жены играют роль мужа не редко
Ирина БолдыреваВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Но в современной РФ жены играют роль мужа не редко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жаль.
Iron Butterfly
Дочь и вовсе подает на отца в суд о защите чести и достоинства
С этого места поподробнее.
Кто там на ее честь и достоинство посягал)))
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дочь и вовсе подает на отца в суд о защите чести и достоинства
С этого места поподробнее.
Кто там на ее честь и достоинство посягал)))
СсылкаПожаловаться
Увидим
Абсолютное Зло
Как-то пофиг совсем. И Малинина давно не видно уже.
ЧеПоЧем
У каждого свой бизнес план в совместном проекта под названием "брак"
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У каждого свой бизнес план в совместном проекта под названием "брак"
СсылкаПожаловаться
++++
Антонио Самохвалов
Девка откровенная манипуляторша. Ни один мужчина не захочет чтобы его водили за нос. Поэтому девочка подобрала мужчинку. Ее задача закрыть тыл и быть обеспеченной. Сомневаюсь что есть любовь в семье (будет хорошо если ошибаюсь).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем