Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предупреждать о наличии шрама на теле?

В детстве упала с дерева и напоролась на сук( В итоге сук разрезал ногу, зашили. Было это лет 15 назад. Остался шрам на ноге см 10 неаккуратный, зашили как зря. Он не виден в шортах, но виден в купальнике. Очень стесняюсь его. Через месяц еду отдыхать на море с МЧ. Сказать ему заранее о шраме или не надо? Хочу, но не знаю как сказать. Может кто-то знает, как сделать его менее заметным? Мажу контрактубексом, но пока эхфекта нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
АнонимВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Предупреждать надо, когда у мужика стоит и обратной дороги нет. З.Ы. А как вы вдвоем в поездку собрались, если интима еще не было? Если что-то пойдет не так, то отдых будет безнадежно испорчен.
СсылкаПожаловаться
А что нужно обязательно ахаться год-два, а только потом ехать отдыхать? Мы знакомы 3 недели, предложил поехать в Италию, я согласилась.
Люли МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
А что нужно обязательно ахаться год-два, а только потом ехать отдыхать? Мы знакомы 3 недели, предложил поехать в Италию, я согласилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одной проблемой было бы меньше. Дело ваше, но я бы не рискнула ехать в отпуск с непроверенным (во всем смыслах) человеком.
Vasilisa Chehova
Ну, я когда-то переживала по поводу искривления позвоночника.. Если любит - поймет. Поверьте, шрамик, который под одеждой не видно и практически горб - совершенно разные вещи. Если сбежит от такого признания - он вам совершенно точно не нужен)))
AllammаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ну, я когда-то переживала по поводу искривления позвоночника.. Если любит - поймет. Поверьте, шрамик, который под одеждой не видно и практически горб - совершенно разные вещи. Если сбежит от такого признания - он вам совершенно точно не нужен)))
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, он наличия шрама у человека нереально сбежать)) Ну... если с головой всё нормально, ибо - это даже не проблема.
algunjа
У меня пупа нет,с рождения,операцию сделали,остался шрам на ровном месте и ни чего. Наверно нужно было тему создать,как с этим жить,то есть без этого,ну без пупа)))
AllammаВ ответ на algunjа
algunjа
У меня пупа нет,с рождения,операцию сделали,остался шрам на ровном месте и ни чего. Наверно нужно было тему создать,как с этим жить,то есть без этого,ну без пупа)))
СсылкаПожаловаться
А через какое место вы были к маме привязаны, если пупа нет?))
Ирина ПазухинаВ ответ на Allammа
Allammа
А через какое место вы были к маме привязаны, если пупа нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю что он был, но по каким то причинам был сразу же удален, от туда и шрам
algunjаВ ответ на Allammа
Allammа
А через какое место вы были к маме привязаны, если пупа нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот глупенькая)))через пуповину. После рождения сделали операцию по удалению грыжи ,вот пупа и не стало)
algunjаВ ответ на algunjа
algunjа
Вот глупенькая)))через пуповину. После рождения сделали операцию по удалению грыжи ,вот пупа и не стало)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу не беспокоиться,все жизненно-важные органы наместе и исправно выполняют свои функции)))
Фата Моргана
у меня шрам от кесарева, хотя его совсем не видно, и все же комплекс есть((( вот интересно узнать мнение мч..понятно, что мужу допустим деваться некуда, а любовнику..)))
Фата Моргана
у меня шрам от кесарева, хотя его совсем не видно, и все же комплекс есть((( вот интересно узнать мнение мч..понятно, что мужу допустим деваться некуда, а любовнику..)))
СсылкаПожаловаться
Лично мене ,тату не нравится на теле женщины,что-то интересное,вы вряд-ли сделайте,не лично вы,я в целом. А какие нибудь зверушки или надписи,узорчики., говорят о ее легкомыслии. Нет шрамов точно не испугаюсь. А вам для каких целей любовник,муж-же есть! Или как в кино ,, ты зачем туда полез,мост -же есть?! Попробовать хотел,,)))
Женя Женя
Думаю, что не стоит акцентировать на этом внимание. И если спросит, что и откуда - скажите, что не хотите вспоминать.
Женя Женя
Т.е сейчас об этом говорить точно не стоит. И на отдыхе не обсуждать
Allammа
Девушка, не парьтесь. У меня самой на ноге шрам около 10 см - вообще ерунда, на спине 4 см - тоже пофиг. На руке их несколько, разных... в общей сложности около 15 см наберётся... комплексую только из-за одного некрасивого, что на руке. Но и это надоело... думаю забить и не париться, ибо - всем реально пофиг. Я так понимаю, парень ещё шрам не видел (следовательно, интима у вас ещё не было... ой, это я уже в дебри полезла... не суть важно). Я бы предупредила, но, большинству людей это не важно, есть - так есть... это ваша особенность, часть вас) П.С. Контрактубекс - деньги на ветер. Когда-то сама мазала - бестолку и врач сказал, что это бессмысленно, он не работает.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Девушка, не парьтесь. У меня самой на ноге шрам около 10 см - вообще ерунда, на спине 4 см - тоже пофиг. На руке их несколько, разных... в общей сложности около 15 см наберётся... комплексую только из-за одного некрасивого, что на руке. Но и это надоело... думаю забить и не париться, ибо - всем реально пофиг. Я так понимаю, парень ещё шрам не видел (следовательно, интима у вас ещё не было... ой, это я уже в дебри полезла... не суть важно). Я бы предупредила, но, большинству людей это не важно, есть - так есть... это ваша особенность, часть вас) П.С. Контрактубекс - деньги на ветер. Когда-то сама мазала - бестолку и врач сказал, что это бессмысленно, он не работает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, домажу пузырек и больше покупать не буду
Тина Вален
Конечно не надо. Это часть вас и останется с вами навсегда. Я вот при знакомстве с МЧ не заметила его сильного... косоглазия (был в очках, которые корректировали глаза ровно)) и не замечала несколько месяцев реально. Ну потом узнала (по-моему даже не сама, а он сказал) и что, ничего не изменилось по существу.
Tatjana Miosga
Этим шрамом Вы проверите своего МЧ на вшивость. Относитесь к нему, как будто это самое прекрасное в Вашем теле. Когда мне было 34 года, я согласилась для одного знаменитого фотографа сняться в чем мама родила. Когда меня готовили к съемке, один людь захотел замаскировать мой 12 сантиметровый шрам от аппендицита. Я сказала, что не вижу в этом необходимости. В итоге сняли со шрамом) Сейчас у меня еще 2 шрам на животе: один поперечный см 20, а другой продольный см 30. Правда, бикини я пока не надеваю, потому, что тот который 30 см-свежий относительно. Но когда он поблекнет, буду снова бикини носить. Муж меня красавицей считает. Если Ваш МЧ будет другого мнения - значит в лес его.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Этим шрамом Вы проверите своего МЧ на вшивость. Относитесь к нему, как будто это самое прекрасное в Вашем теле. Когда мне было 34 года, я согласилась для одного знаменитого фотографа сняться в чем мама родила. Когда меня готовили к съемке, один людь захотел замаскировать мой 12 сантиметровый шрам от аппендицита. Я сказала, что не вижу в этом необходимости. В итоге сняли со шрамом) Сейчас у меня еще 2 шрам на животе: один поперечный см 20, а другой продольный см 30. Правда, бикини я пока не надеваю, потому, что тот который 30 см-свежий относительно. Но когда он поблекнет, буду снова бикини носить. Муж меня красавицей считает. Если Ваш МЧ будет другого мнения - значит в лес его.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, не сбежит же он) В общем последнего МЧ это не парило. Остальным не показывала
Людмила Сазонова.
У моего брата шрам на плече, он тату сделал цветное, очень хорошо получилось. Но надо время . что бы зажило.. А вообще не заморачивайтесь из- за ерунды. Гордитесь своими недостатками, превращая их в достоинства.
Ирина Пазухина
У меня два небольших шрама с боку и под грудью после операции на легком , я их стеснялась немного. После отдыха на море обратила внимание, что на всех фото в купальниках видно , муж говорил что не заметно, а я вижу. Сделала тату, о которой всегда мечтала и закрыла оба шрама. Очень довольна, ни жалела не секунды!
Полина Лесникова
Подругу сбила машина, куча шрамов на теле, весьма больших и на заметных местах. На колене так вообще не было лоскута кожи, еле зарастили. Всем знакомым всё равно, и она сама не комплексует.
generalov14
Зачем вообще убирать шрам? Девушек шрамы только украшают!
валентина калугина
Вот и посмотрите на его реакцию.Если вы ему дороги.то будет без разницы есть шрам или нет
валентина калугина
Считаю.что предупреждать нужно только о чем то важном( например.что детей не можешь иметь или о болезни какой то ).а все остальное не важно
kda
У меня точь в точь такая же история как у вас - шрам неаккуратный 10 см на ноге, но видно его и в шортах и в платье. Так вот, многие спустя несколько лет знакомства спрашивают откуда у меня шрам взялся, раньше же не было))) я вообще не парюсь, есть и есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем