Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2011, Главная форумов

прикорм

Если ребёнок почти 6 месяцев отказывается от картошки броколи тыквы капусты вообщем овощей чего делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
IskraRed
спросите у педиатра, а из личного опыта скажу так, моя доча до 6-ти месяцев вообще весь прикорм отвергала, только мамино молоко ей подавай, а в крайнем случае яблочный сок и всё! больше ничего! понемногу прикормы нормально есть начала только месяцам к 8-ми... но зато быстро всё новые блюда вводили и к году она уже всё, что полагается ела :)))) а от груди только после года отняла :)))
СсылкаПожаловаться
Manja
У дочки пристрастия к определенным продуктам появились в пяти-шестинедельном возрасте (т.е. еще в животе). Что-то любит, что-то нет и так до сих пор.
Ну не хочет овощей пока, может подрастет и захочет чего-нибудь новенького.
СсылкаПожаловаться
Не заставляйте ребенка насильно! Если ей не понравился вкус, подождите пару недель и вернитесь к нему снова. Может понравится.
СсылкаПожаловаться
Не заставляйте ребенка насильно! Если ей не понравился вкус, подождите пару недель и вернитесь к нему снова. Может понравится.
СсылкаПожаловаться
я так делаю но результатов нет
СсылкаПожаловаться
...............
я так делаю но результатов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А фрукты любит? Мой тоже очень не хотел есть овощи поначалу, но любил фрукты. Потом потихоньку, по ложечке стала приучать.
СсылкаПожаловаться
А фрукты любит? Мой тоже очень не хотел есть овощи поначалу, но любил фрукты. Потом потихоньку, по ложечке стала приучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фрукты ест,яблоки тоже сначала не ел а сейчас маленько но ест а так банан вот начала давать ел пюре ест фруктовые молочка вся ему нравится,зубы не как не вылезет врач сказала мясо с пюре давать а он аж до состояния истерики как второй раз картошку увидел
СсылкаПожаловаться
...............
фрукты ест,яблоки тоже сначала не ел а сейчас маленько но ест а так банан вот начала давать ел пюре ест фруктовые молочка вся ему нравится,зубы не как не вылезет врач сказала мясо с пюре давать а он аж до состояния истерики как второй раз картошку увидел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз ест яблоко - уже хорошо. Вы знаете как, понемногу в яблочное пюре добавляйте морковки, потом больше, больше. В картошку добавьте чуть пережаренного лука, детям нравится этот вкус. После 6 месяцев уже многокомпонентные пюре можно давать. Может так получится приучить. Мой тоже никак не хотел воспринимать картошку, а с луком съел, потом с капустой и привык ко вкусу. Удачи вам. Вы главное, не волнуйтесь сильно, детки очень большие привереды.
СсылкаПожаловаться
...............
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зубы не как не вылезет

Что-то я не очень поняла, что Вы здесь имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
...............
простите за ошибки тороплюсь мальчик очень капризный в последние два дня
СсылкаПожаловаться
...............
обязательно попробую спасибо вам огромное!
СсылкаПожаловаться
А можно узнать вы на искусственном или естественном вскармливании?
СсылкаПожаловаться
А можно узнать вы на искусственном или естественном вскармливании?
СсылкаПожаловаться
искуственное
СсылкаПожаловаться
Попробуйте подавать органическое пюре Humana - аналогов пока не видела. Никакой химии, ГМО, консервантов-красителей, добавок типа крахмала. И выбор у них большой.
СсылкаПожаловаться
http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/... посмотри вот тут много полезной информации о введение прикорма что сколько и как
СсылкаПожаловаться
Irina
моя старшая до 8 мес отказывалась от прикорма. Только мороженое ела с 4 мес. Врачи были в шоке.
СсылкаПожаловаться
А нафига?
СсылкаПожаловаться
даю всего по чуть-чуть (кроме сладкого), смотрю на реакцию в виде высыпаний на коже.
СсылкаПожаловаться
алла шманова
Возможно у малыша режутся зубки. Моя дочка в эти моменты ела только молоко. Вот уже полтора года ей, но как только лезут зубы мы ничего есть не хотим. Пою ее кашками с молоком и детским печеньем. От пюрешек долгое время отказывалась, зато каши ела с удовольствием. Не хочет ребенокесть есть пюре - не мучайте ни его , ни себя. Подождите немного, предложите через день-два. Может на малыша повлияла прививка, плохая погода, немного не здоров или просто не готов принимать твердую пищу. Как только ребенок созреет, будет кушать все и с аппетитом, а заставляя вы этот аппетит отобьете надолго. Многие педиатры советуют соблюсти такие условия для начала приема твердой пищи. Это чтобы ребенок мог сидеть самостоятельно, интересовался тем, что едят родители, мог отвернуть голову, если еда не нравиться, а также наличие одного зуба. Так что не волнуйтесь. Всему свое время. Удачи!
СсылкаПожаловаться
...............
Спасибо огромное! Зубки у нас действительно режутся сейчас малыш просто не выносим кое чего удалось в вести моему капризульке,каши всё равно не ест а картошку ему варёную даю он её кусать предпочитает а в виде пюре как увидит истерика!
СсылкаПожаловаться
Зузя Миленькая
А вы сами с удовольствием едите броколли? Вы сами стали бы есть это пюре из баночки? Несколько вопросов: Ваш малыш проявляет интерес к "взрослой" еде, нравится ли ему сидеть за столом со взрослыми? Возможно ваш пупсик не созрел еще к докормам/прикормам. Многие мамочки используют педприкорм, это когда вы малышу даете попрбовать то что кушаете сами, не больше трех разных продуктов за один раз, порция- небольшая щепоть. Мы именно таким опытным путем установили что именно любит наш ребенок. И еще, мой малыш категорически не ел пюре, только фруктовые. Мясо и овощи давались ему куском или измельченные прятались в кашу(любимую еду)
СсылкаПожаловаться
...............
Проблемка в том что я с удовольствием ем броколи и любые овощи! А вот он отказывается даже от картофельного пюре! Пробовать я всё даю! Но он морщится! Курицу он ест теперь с удовольствием а вот с кашами проблемы имеются! кефир пьёт с удовольствием творог ест!
СсылкаПожаловаться
Кроня
Я советую Вам почитать форум доктора Комаровского, там есть ответы на многие ваши вопросы.
1. Сок, фрукты, овощи (пюрешки) - дань моде. Ребенку их можно только когда первый зуб появился, даже если он появился в 7-8 мес. Раньше 6 мес вообще нельзя кроме маминого молока ничего!
2. Если даете 100% яблочный к примеру не больше 1-2 ч.л, иначе есть риск обзавестись желчекаменной болезнью к 6-7 годам.
3. Прикорм надо начинать с 30мл кефира, постепенно увеличивая до 50мл и добавляя творога чуть чуть
4. потом только кашки и овощи и мясо тоже все постепенно
5. Манную кашу лучше не давать, там очень много клейковины. Для малыша это очень тяжелая пища
СсылкаПожаловаться
Люси Лолис
Елена, попробуйте начинать с кисломолочных продуктов. Они по консистенции мало отличаются от молока... Вот хорошая статья, как начинать http://moyamama.com.ua/s-pervih-dney/pit...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru