Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

прививки

Наш детский врач посоветовал не делать прививки ребенку до 2х лет, Правильно ли это? Подскажите !!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
4
Ку
Если по медецинским показаниям прививки делать нельзя, то лучше их и не делать.
Мы сами первую прививку сделали в возрасте одного года и трех месяцев, также нам нельзя было их делать,
была очень сильная аллергия. Но потом мы все сделали. И теперь нам уже четыре и все прививки у нас по возрасту.
СсылкаПожаловаться
А вот мы преднамеренно отказались от прививок и первую сделали в 1,5 года - перед детским садом. Малыш должен окрепнуть и подрасти.
СсылкаПожаловаться
Юлия Линькова
Я тоже не сторонник прививок особенно в раннем возрасте, где-то до первого года жизни. Считаю, что у ребенка должен выработаться свой иммунитет, как у любого нормального человека, а заселять его организм разными болезнями, пускай даже ослабленными, неразумно. При том при всем, что многие врачи и медсестры часто-густо пренебрегают элементарными правилами дачи прививок деткам. Например, прививки нельзя давать, если ребенок болеет или совсем недавно переболел любым другим заболеванием на протяжении двух месяцев. Только кто на это смотрит? А прививки, которые дают в первый день жизни ребенка, от гепатита В, болезни, которая передается через кровь или половым путем. Где логика не понятно. Но это мое субъективное мнение, а вообще каждый родитель решает для себя сам, стоит ли ребенку давать ту или иную прививку.
СсылкаПожаловаться
Юлия Линькова
Я тоже не сторонник прививок особенно в раннем возрасте, где-то до первого года жизни. Считаю, что у ребенка должен выработаться свой иммунитет, как у любого нормального человека, а заселять его организм разными болезнями, пускай даже ослабленными, неразумно. При том при всем, что многие врачи и медсестры часто-густо пренебрегают элементарными правилами дачи прививок деткам. Например, прививки нельзя давать, если ребенок болеет или совсем недавно переболел любым другим заболеванием на протяжении двух месяцев. Только кто на это смотрит? А прививки, которые дают в первый день жизни ребенка, от гепатита В, болезни, которая передается через кровь или половым путем. Где логика не понятно. Но это мое субъективное мнение, а вообще каждый родитель решает для себя сам, стоит ли ребенку давать ту или иную прививку.
СсылкаПожаловаться
Юлия, с Вами полностью согласна, моему ребенку сейчас 5 лет - болеем очень редко.
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru