Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Процедура ЭКО

Здравствуйте! Очень интересует мнение "БЫВАЛЫХ" по поводу процедуры ЭКО! Что, как, почему, зачем и т.д.! Всё интересно. Если не сложно, пожалуйста, поделитесь информацией!!!
Олеся Черкесова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Ирида Ирида
да, мне тоже не хочется спорить с человеком, который сам непосредственно с этим не сталкивался.
а знает информацию по СМИ. и верит им.
про один осмотр ДО вообще смешно.
а гормональная терапия практически всем нужна.
по ОМС очередь и делают бесплатно только один раз и только женщинам до 35 лет.
а вы знаете средний возраст сидящих в этих клиниках?
там в основном от 35-40 и до 50 лет.
поэтому по ОМС все пролетают
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А ниже приведены случаи, как люди не один раз по ОМС делали протокол. Все реально.
Ирида ИридаВ ответ на Мария
Мария
А ниже приведены случаи, как люди не один раз по ОМС делали протокол. Все реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Поздравляю вас.
Вам повезло.
У вас хорошее здоровье,
Хороший возраст ДО 30 лет,
Вам повезло жить в Петербурге, а не кататься из му хосран сков и снимать квартиры в этом городе пока делают ЭКО. Поэтому вы так одухотворенно и пишете.
Что все так хорошо и дешево.
Ирида ИридаВ ответ на Мария
Мария
А ниже приведены случаи, как люди не один раз по ОМС делали протокол. Все реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А моя родственница приехала первый раз на первичный осмотр и прием совместно с мужем. Там осмотр был, консультация, узи...взяли 5,500 руб. Выдали огромный список анализов сдать и требовалось сделать операцию по удалению оставшейся трубы.
Они с мужем поехали домой к себе, сделали быстро там операцию, сами понимаете, что не бесплатно. На это тоже деньги нужны. Потом анализы сдали частично платно, частично бесплатно. Опять деньги. Снова приехала уже одна в Питер через месяц, опять осмотр можно сказать как первичный, опять анализы СВЕЖИЕ нужны не более 10 дней чтобы были.
Опять платно сдавала анализы на 20 тыс уже в этой клинике на Невском.
Ирида ИридаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А моя родственница приехала первый раз на первичный осмотр и прием совместно с мужем. Там осмотр был, консультация, узи...взяли 5,500 руб. Выдали огромный список анализов сдать и требовалось сделать операцию по удалению оставшейся трубы.
Они с мужем поехали домой к себе, сделали быстро там операцию, сами понимаете, что не бесплатно. На это тоже деньги нужны. Потом анализы сдали частично платно, частично бесплатно. Опять деньги. Снова приехала уже одна в Питер через месяц, опять осмотр можно сказать как первичный, опять анализы СВЕЖИЕ нужны не более 10 дней чтобы были.
Опять платно сдавала анализы на 20 тыс уже в этой клинике на Невском.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Гормональная подготовка ДО очень серьезная в течение месяца. Там на десятки тыс рублей было все накуплено. И мазалось, втиралось, кололось.
Во время гормональной подготовки ( в течение месяца) пациент несколько раз приходит на УЗИ и несколько осмотров проводится и все это за отдельную плату!! каждый такой прием около 3тыс руб.
Муж приезжал снова, сдавал сперму, у моей родственницы брали яйцеклетку, это тоже все оплачивается отдельно по прейскуранту. это в стоимость ЭКО не входит.
и только когда врач говорит, что ваш организм готов к подсадке и назначает день, то тогда просят оплатить 265 тыс руб в кассу и получить чек (это стоимость работ именно по подсадке).
и это только один протокол. а с первого раза далеко не у всех получается. вот и считайте сколько это денег на лекарства, осмотры, УЗИ, подготовку гормональную, дорогу, возможные операции ДО эко, проживание в съемной квартире...
я с вами не спорю и не хочу ничего доказывать. я хочу, чтобы автор, создавший эту тему, не думал, что все бесплатно и все так забавно.
а автору уже прилично за 30 лет.
просто пишу как реально в жизни бывает. а не то, что по ТВ говорят.
Ирида Ирида
Гормональная подготовка ДО очень серьезная в течение месяца. Там на десятки тыс рублей было все накуплено. И мазалось, втиралось, кололось.
Во время гормональной подготовки ( в течение месяца) пациент несколько раз приходит на УЗИ и несколько осмотров проводится и все это за отдельную плату!! каждый такой прием около 3тыс руб.
Муж приезжал снова, сдавал сперму, у моей родственницы брали яйцеклетку, это тоже все оплачивается отдельно по прейскуранту. это в стоимость ЭКО не входит.
и только когда врач говорит, что ваш организм готов к подсадке и назначает день, то тогда просят оплатить 265 тыс руб в кассу и получить чек (это стоимость работ именно по подсадке).
и это только один протокол. а с первого раза далеко не у всех получается. вот и считайте сколько это денег на лекарства, осмотры, УЗИ, подготовку гормональную, дорогу, возможные операции ДО эко, проживание в съемной квартире...
я с вами не спорю и не хочу ничего доказывать. я хочу, чтобы автор, создавший эту тему, не думал, что все бесплатно и все так забавно.
а автору уже прилично за 30 лет.
просто пишу как реально в жизни бывает. а не то, что по ТВ говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Каждый случай индивидуален. И вот такая медицина в маленьких городах к сожалению, что даже трубы надо платно удалять и подготовку гормональную делать(((
Ирида ИридаВ ответ на Мария
Мария
А ниже приведены случаи, как люди не один раз по ОМС делали протокол. Все реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да и бесплатно моей родственнице ЭКО уже лет 10 не светило. по омс только до 35 лет бесплатно можно рассчитывать на эко. а в ее почти 45 лет бесплатного уже нет ничего. вот и автору уже через 1,5 года будет 35 лет.
Rex RexovichВ ответ на elika
elika
Хорошее ЭКО стоит тысяч 800. Подсадка приличная.Люди которые на это готовы не будут на форуме торчать. А в клинике все обьяснят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну можно,конечно за 800 найти:) а зачем? Как а анекдоте про новых русских?
Rex RexovichВ ответ на elika
elika
Люди которые могут себе это позволить , здесь не сидят.
СсылкаПожаловаться
Зря, я здесь. Сегодня начинаю колоться, в след. месяце все произойдет.
Rex Rexovich
Зря, я здесь. Сегодня начинаю колоться, в след. месяце все произойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От чистого сердца желаю успеха.
Олеся Черкесова
Спасибо! А это по каким меркам? МСК? Я без подколов, просто интересуюсь
Олеся Черкесова
Спасибо! А это по каким меркам? МСК? Я без подколов, просто интересуюсь
СсылкаПожаловаться
По Московским. Обычно одной подсадки не хватит. Чтобы выносить - нужно много раз.
Олеся ЧеркесоваВ ответ на elika
elika
По Московским. Обычно одной подсадки не хватит. Чтобы выносить - нужно много раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, Вы хотели сказать, что бы забеременеть- нужно много раз. В любом случае, спасибо! Хоть и не воодушевляет, но тем не менее шанс то всегда есть! Да?
Олеся Черкесова
Наверное, Вы хотели сказать, что бы забеременеть- нужно много раз. В любом случае, спасибо! Хоть и не воодушевляет, но тем не менее шанс то всегда есть! Да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Но сразу готовьтесь к тому что будет многоплодье.
In Style
Это лучше в разделе Дети спросить.
Олеся Черкесова
Спасибо!!!
Олеся Черкесова
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Не обращайте. Если решили, то счастливо вам !
Олеся Черкесова
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Эльвира, все не так страшно. В моейиклинике 100000 программа +допы,лекарства и анализы и лечение если нужно отдельно. Сегодня я начинаю уколы. Тут вам бреда понапишут те,кот. об этом ничего не знают,кроме инет–страшилок.
Олеся Черкесова
Спасибо! и Вам счастливого жизненного пути!!!
Олеся Черкесова
Спасибо! и Вам счастливого жизненного пути!!!
СсылкаПожаловаться
Помолюсь за Вас!
Олеся Черкесова
Огромное Вам спасибо! Это очень благородно!!! И я за Вас помолюсь!
Олеся Черкесова
Огромное Вам спасибо! Это очень благородно!!! И я за Вас помолюсь!
СсылкаПожаловаться
Если вы верующая ,то вам эко не подходит
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Олеся Черкесова
Олеся Черкесова
Огромное Вам спасибо! Это очень благородно!!! И я за Вас помолюсь!
СсылкаПожаловаться
Вы отвечайте конкретно тому, кому хотите ответить, а то она не получит извещения о вашем ответе.
Екатерина Чернова
Это вам на дети мейл надо,там на все ответят.
Ирида Ирида
В Петербурге на Невском клиника есть. Там 350 тыс руб примерно первая подсадка. Это я считаю уже с осмотрами и гормональной терапия (таблетками и уколам,которые покупать надо), вторая подсадка около 100 тыс руб. Заморозить эмбрионы 25 тыс руб. Разморозить тоже 25 тыс руб.
У меня родственница месяц назад там была. Второй протокол делала.
kirilenko-1964@inbox.ru
Подумайте очень основательно, прежде, чем на это идти. Если господь не дает дитя, то может вам и не надо? Гормоны пить, здоровье портить, а потом, думаете, вам ребенок спасибо скажет за все ваши испытания?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем