Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто страшно

Сыну почти 5. Ходит в хороший садик, 1 раз в неделю-бассейн и 1 раз в неделю- на музыку. В последний год по нарастающей превращается в маленького хулигана. Каждый вечер в саду выслушиваю перечень его новых проказ. Воспитателей не слышит. Меня тоже. Дома заказывает периодически истерики. Бросается в меня игрушками и как-то даже попытался запустить маленьким стульчиком. Просто страшно уже. Сводили к психологу. Говорит, что это такой период. Ничего толком не подсказала. С папой его в разводе, но сын с ним раз в неделю стабильно видится. Папа у него мягкий. Мой новый муж более строгий. Считает, что я должна быть более строгой к сыну. Сам он сына старается приучать к дисциплине. Только его вмешательство как-то отрезвляет сына. Со мной наедине он то ангел, то настоящий черт.  Не знаю, что делать. Боюсь, вырастет неуправляемым. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
cortina cortina
Пороть надо
cortina cortina
Пороть надо
СсылкаПожаловаться
отца
cortina cortinaВ ответ на a a
a a
отца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздно.
Наталья Иванова
Может увеличить физ нагрузки, тот же бассейн почаще, что б энергию сбрасывал в полезное русло
Наталья Иванова
Может увеличить физ нагрузки, тот же бассейн почаще, что б энергию сбрасывал в полезное русло
СсылкаПожаловаться
у нас наоборот психолог поинтересовалась - не слишком ли много у него кружков. А у нас они всего 2 раза в неделю.
Этвард Рой.
Есть мнение что рождаются с характером дети. А еще что воспитание,лучше дети усваивают с 7- 12 лет. ,у девочек сейчас 6- 10 лет.))
Mar Fa
Больше физнагрузок. Ваш муж прав. Не ведите себя как размазня с сыном.
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Больше физнагрузок. Ваш муж прав. Не ведите себя как размазня с сыном.
СсылкаПожаловаться
Кстати, может пацана "штормит" от двух пап и их разного подхода к воспитанию...
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Кстати, может пацана "штормит" от двух пап и их разного подхода к воспитанию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да отчим старается как раз сильно на сына не давить, но и смотреть, как он себя ведет по отношению ко мне, тоже не может.
Королева Марго
Ребенок выросший без помощи Бога, обычно бесится..
Королева Марго
Ребенок выросший без помощи Бога, обычно бесится..
СсылкаПожаловаться
Это как понимать? В церковь регулярно водить?
Королева МаргоВ ответ на 1
1
Это как понимать? В церковь регулярно водить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понимать так, что ребенок в духовной связи с родителями. Если родители никогда не участвовали в Таинствах, то и ребенок будет таким. Считается бесполезным Причащать маленького ребенка, если родители этого никогда не делали. Это догматическое богословие, а не личное мнение.
a a
моя детей колошматила, меня не трогала
капелька
Я стого пресекала и истерики и какие-то посягательства на меня. У моего сына это были одноразовые акции. Но он хорошо понимал объяснения. И я не нотациями объясняла, а серьёзно разговаривала.
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Я стого пресекала и истерики и какие-то посягательства на меня. У моего сына это были одноразовые акции. Но он хорошо понимал объяснения. И я не нотациями объясняла, а серьёзно разговаривала.
СсылкаПожаловаться
я тоже веду долгие разговоры, объясняю, убеждаю. Он со всем соглашается, извиняется, но все до следующего раза
Nickеа́
Вот вам в помощь, матушка...
Kaspa JonesВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вот вам в помощь, матушка...
СсылкаПожаловаться
Пятилетнего лупить? Это серьезно щас?
Nickеа́В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Што делать, милок...
Luchana LuchВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Што делать, милок...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержу ремень и строго отчима, не нужно боятся их контакта. И да, все-таки побольше физнагрузок и разговаривать с ним. У него синдрома дефицита внимания нет случайно? Вы много работаете наверно.
1В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы предлагаете 15ти летного лупить? Который у вас ресень отберет?
Kaspa JonesВ ответ на 1
1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не боитесь психику ребенку на всю жизнь ушатать? На них в 5 лет голос повысишь и они уже ноют, а вы насилием предлагаете заняться.
У меня здоровый мужик то вряд ли что-то сможет отобрать... если он не судебный пристав конечно.
Luchana LuchВ ответ на 1
1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахахаха)) Да, 15летку уже не отлупить будет, надо сейчас пользоваться моментом
Оксана ...В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не такой бляхой конечно, но по заднице бы не помешало!!
Kaspa JonesВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Не такой бляхой конечно, но по заднице бы не помешало!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди разучились ругать и стали жить в овальных квартирах без углов?
Татьяна СВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Люди разучились ругать и стали жить в овальных квартирах без углов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
толку ноль от ругани и стояния ребёнка в углу... моя дочка стоит в углу и оттуда рожи корчит... когда ругаю - видно, что пропускает мимо ушей (хотя и слова, и примеры хорошо подбираю)...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем