Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2011, Главная форумов

психология семейных отношений

Как сохранить семью,если любовь прошла и осталась только привычка?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Марина Горбунова
А что значит "любовь прошла"?
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
А что значит "любовь прошла"?
СсылкаПожаловаться
Что тут непонятного. Гормоны не вырабатываются.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Что тут непонятного. Гормоны не вырабатываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне вот хотелось бы мнение самого автора темы услышать... Может, для нее "любовь прошла" значит что-то другое.
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Да мне вот хотелось бы мнение самого автора темы услышать... Может, для нее "любовь прошла" значит что-то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто до боли стало все радрожать. все его недостатки,на которые закрывались глаза,теперь выводят из себя. Хочется поддерживать спокойные и ровные отношения в семье,а не получается. А ведь 13 лет совместной жизни это срок
СсылкаПожаловаться
Если только привычка и при этом нет ни дружбы, ни уважения, скорее всего, никак(
СсылкаПожаловаться
Если только привычка и при этом нет ни дружбы, ни уважения, скорее всего, никак(
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Катенька ,как всегда -в точку. По -моему,еще нежность должна какая-то все-равно остаться, вот как к ребенку...
СсылкаПожаловаться
отшельник
а по- моему с уходом страстей любовь только начинается. если, конечно. есть понимание, взаимоуважение. общность целей и другие не менее банальные вещи. ты уже не станешь без конца дергать телефон. от того, что он (она) не звонит второй час к ряду, но забудешь обо всем и свернешь горы. если парнеру грозит реальная опасность. супруга воспринимаешь, как часть себя, как руку или ногу. есть- вроде ничего особенного, так должно быть. даже поворчать можно. отними- останешся калекой. так что подумайте о том, что у вас привычка или любовь. а страсти? знаете, они редко приводят к чему-то хорошему. вспомните шекспира
СсылкаПожаловаться
отшельник
а по- моему с уходом страстей любовь только начинается. если, конечно. есть понимание, взаимоуважение. общность целей и другие не менее банальные вещи. ты уже не станешь без конца дергать телефон. от того, что он (она) не звонит второй час к ряду, но забудешь обо всем и свернешь горы. если парнеру грозит реальная опасность. супруга воспринимаешь, как часть себя, как руку или ногу. есть- вроде ничего особенного, так должно быть. даже поворчать можно. отними- останешся калекой. так что подумайте о том, что у вас привычка или любовь. а страсти? знаете, они редко приводят к чему-то хорошему. вспомните шекспира
СсылкаПожаловаться
Но без страсти и жизнь будет казаться серой. А иметь страсть на стороне будет непорядочно по отношении к нему
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бродавец
Но без страсти и жизнь будет казаться серой. А иметь страсть на стороне будет непорядочно по отношении к нему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне не кажется... спокойной-да...
СсылкаПожаловаться
Света
На место любви приходит другое чувство, без этой половинки жить не можешь. Непонятно у кого любовь прошла у вас к мужу или наоборот?
СсылкаПожаловаться
Света
На место любви приходит другое чувство, без этой половинки жить не можешь. Непонятно у кого любовь прошла у вас к мужу или наоборот?
СсылкаПожаловаться
я думаю,что чувство того,что без этой половинки жить не сможешь-это и есть любовь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бродавец
я думаю,что чувство того,что без этой половинки жить не сможешь-это и есть любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И знаешь что с этой половинкой жить не сможешь, и такая любовь бывает. Химия это и тайна великая.
СсылкаПожаловаться
А семья состоит из вас одной? Других членов в семье нет? Или их чувства для вас ничего не значат?.
СсылкаПожаловаться
Настя Радуга
У Л.Толстого есть рассказ, точного названия не помню, что-то вроде «Женское счастье». Рассказ про женщину, которая вышла замуж по любви, но влюбленность через какое-то время, естественно, сошла на нет. И в конце рассказа есть шикарная мысль: она полюбила его (мужа) снова, но уже как отца своих детей.
А привычка держит семью крепче любви. Вот когда муж уже настолько не привлекает, что и привычка не помогает – это тошнотворно.
СсылкаПожаловаться
Настя Радуга
У Л.Толстого есть рассказ, точного названия не помню, что-то вроде «Женское счастье». Рассказ про женщину, которая вышла замуж по любви, но влюбленность через какое-то время, естественно, сошла на нет. И в конце рассказа есть шикарная мысль: она полюбила его (мужа) снова, но уже как отца своих детей.
А привычка держит семью крепче любви. Вот когда муж уже настолько не привлекает, что и привычка не помогает – это тошнотворно.
СсылкаПожаловаться
Даже если есть привычка,но нет весны в отношениях-это тяжело! ведь мы еще не старики,чтобы забив на все доживать оставшиеся годы.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бродавец
Даже если есть привычка,но нет весны в отношениях-это тяжело! ведь мы еще не старики,чтобы забив на все доживать оставшиеся годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грустно, но я уже и не верю в весну в отношениях. Бывают приливы теплоты, благодарности, веселья на одной волне – это греет.
Ну, а почему бы привычку не называть любовью? Просто она другая любовь, не такая яркая, будничная, без фейерверка. Но мы же не сумашедшие, чтобы всю жизнь жить в празднике.
У Вас сейчас серое настроение, ну дак придумайте себе приключение, любовника, хобби.
СсылкаПожаловаться
Настя Радуга
Грустно, но я уже и не верю в весну в отношениях. Бывают приливы теплоты, благодарности, веселья на одной волне – это греет.
Ну, а почему бы привычку не называть любовью? Просто она другая любовь, не такая яркая, будничная, без фейерверка. Но мы же не сумашедшие, чтобы всю жизнь жить в празднике.
У Вас сейчас серое настроение, ну дак придумайте себе приключение, любовника, хобби.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хороший совет я к нему прислушаюсь
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бродавец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так старайтесь, разнообразьте жизнь, наполните новыми событиями, кто вам мешает?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бродавец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы весна появилась надо осень и зиму пережить.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Ну и живите по привычке, она, как говорится - вторая натура.
СсылкаПожаловаться
Галина Дубовец
Семья и любовь все-таки далеко не всегда совпадают, а почему надо сохранять, кто-то хочет расстаться? Если так, то лучше не сохранять. Мое мнение, что настоящая любовь никогда не проходит, немного уходит острота чувств, а желание быть рядом остается даже если любимый совсем не ваш человек ни по складу характера, ни по взглядам на жизнь. Подождите, может все наладится.
СсылкаПожаловаться
БИСЕР
а как потом жить без привычки ? нато она и привычка.. а любовь на стороне .. как правило тож переходит в неё..
СсылкаПожаловаться
ЯНатальЯ
Наверное со временем у большенства семей страсть, любовь проходят но остаётся что то ради чего стоит сохранять семью. Взаимопонимание, уважение, терпение, снисхождение к недостаткам друг друга.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Если люди стали друг другу чужими, то привычка здесь не работает. Нет, можно по инерции продержаться ещё какое-то время, но это будет банальное затягивание агонии. Кто-то должен сделать первый шаг и сказать - дорогая (дорогой), у меня другая женщина (мужчина). Сразу всем станет легче.
СсылкаПожаловаться
12

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru