Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок как смысл жизни

Заметил я такую вещь - на улицах окраинных районов  больше молодых девчонок  с маленькими детьми и беременных, чем в центре. 
Ясный пень, разговор сейчас пойдет не о дремучем совке, когда рожать в 20 лет было "положено". Потому мое мнение к женщинам, годящимся мне в матери, не относится. Так вот, думается мне, что связано это в первую очередь с тупостью. Человек с горем пополам окончил школу, выучился на первую попавшуюся профессию в каком-нибудь училище и то хорошо, если выучился, целей у него никаких нет, но и шататься без дела тоже не айс (асоциальных личностей опускаем). Скучно, короче. Вот и выходят замуж от скуки и рожают от скуки, потому что не знают, что делать со своей жизнью. Ну а другая половина просто предохраняться не считает нужным, потому что мама научила, что лучше аборт, чем таблетки, а нет, так рожай, че уж там. 
Я сейчас  не ратую и за поздние роды тоже - я за золотую середину. Мне кажется, самый оптимальный возраст для рождения ребенка в наше время - 28-35 лет, когда и карьеру сделать успел, и базу материальную наработал, и пожил в свое удовольствие, но в то же время еще здоров и полон сил. И не надо мне сейчас про букет болячек, приводящих к бесплодию к этому возрасту - у нормальных женщин, которые заботятся о себе, проблем нет, а если и есть, то с возрастом они не связаны, двадцатилетних бесплодных тоже полно. Ничего стыдного в желании пожить для себя перед тем как создать семью, я не вижу. Во, кстати, еще одна причина, по которой бедным рожать побыстрее надо - они здоровье свое рано убивают, потому как едят и пьют что попало и упахиваются на тяжелой работе. Ясный пень, что изо всякого правила есть исключения, но я не о них сейчас говорю, так что не надо приводить мне примеры студентов вузов, которые родили во время учебы и это им не помешало диплом защитить, да еще и  диссер написать))). Какой здравомыслящий человек захочет себе ярмо на шею надеть в 20 лет сознательно? Опять же, не надо мне рассказывать, что дети ничему не мешают)) Если и не мешают, то сил придется тратить в три раза больше, что тоже бьет по здоровью. Да и нафига разрываться, если можно иначе все сделать? Так что даже если и хочется уже детей, все равно умом понимаешь, что лучше с этим повременить. Чтобы потом не упрекать свое чадо в том, что оно у вас молодость отобрало и не вешать его на родителей. К тому же ребенка как бы не только обеспечить нужно, его еще и счастливым и гармоничным человеком воспитать желательно, а о какой мудрости может идти речь в юном возрасте? Хоть и говорят, что рожать надо, когда в голове ветер и здоровый пофигизм))) все же я с этим не очень согласен. Всему свое время. И баланс должен быть соблюден между физическим расцветом и моральной зрелостью, нафига в крайности впадать? И уж тем более мерзко рожать только потому, что не знаешь, куда себя приткнуть в этой жизни...
Елки, вот это я простынь накатал... кто прочитает до конца, тому плюсик в карму будет)
Алкоголик Вася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Милена
Как много написано! Не лень строчить все это?
Алкоголик ВасяВ ответ на Милена
Милена
Как много написано! Не лень строчить все это?
СсылкаПожаловаться
не-а. три минуты ушло
Mar Fa
А где личный пример?
Алкоголик ВасяВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
А где личный пример?
СсылкаПожаловаться
как это где? у мня весной ребенок родится, мне будет 29)
keri-77
Это такая тема... Не однозначная... Я наивная барышня. И поэтому всё же уверена, что дети должны рождаться от большой любви. А уж в каком возрасте... Как Бог даст!
Грустно, когда происходит всё по глупости и без особного желания. Просто потому что "так надо". Но понимаю, что и такие случаи бывают.
ВафелькаВ ответ на keri-77
keri-77
Это такая тема... Не однозначная... Я наивная барышня. И поэтому всё же уверена, что дети должны рождаться от большой любви. А уж в каком возрасте... Как Бог даст!
Грустно, когда происходит всё по глупости и без особного желания. Просто потому что "так надо". Но понимаю, что и такие случаи бывают.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро! Плюсуюсь... но я из поколения Васиных родителей. Хотя, если честно , и сейчас бы родила.
Рожать надо всегда, но от любимого мужа и не иначе)))
keri-77В ответ на Вафелька
Вафелька
Доброе утро! Плюсуюсь... но я из поколения Васиных родителей. Хотя, если честно , и сейчас бы родила.
Рожать надо всегда, но от любимого мужа и не иначе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя ты бусечка!))))))
keri-77
Моя ты бусечка!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вафелька

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беги почитай про липового Ключика! Куда катится этот мир???))) Тема - всем доброго утра и дня!
keri-77
Беги почитай про липового Ключика! Куда катится этот мир???))) Тема - всем доброго утра и дня!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока работала тема закрыта...
Узнать бы кто это и приибить
Вафелька
Пока работала тема закрыта...
Узнать бы кто это и приибить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Инехавари!
keri-77
Инехавари!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кому то мешает наше общение
Вафелька
Кому то мешает наше общение
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже начинаю думать, что это таки диагноз. Не развлекается ли это наше общее счастье, подумалось нам с Таисией?
keri-77
Я уже начинаю думать, что это таки диагноз. Не развлекается ли это наше общее счастье, подумалось нам с Таисией?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто ваше счастье?
Вафелька
А кто ваше счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хоспидя! Афтар писем щастья, конечно! Ну ты блин даёшь!
keri-77
СсылкаПожаловаться
История переписки11
меня оно разлюбилоооооооооо

Вафелька
меня оно разлюбилоооооооооо

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какжитьдальшеее???)))))))))
keri-77
Какжитьдальшеее???)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Грызу локти от горя)))))
Вафелька
Грызу локти от горя)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты не грызи, а ВЯЖИ!))))))
У тебя другое предназначение!
А больное, пусть выздоравливает!
keri-77
Ты не грызи, а ВЯЖИ!))))))
У тебя другое предназначение!
А больное, пусть выздоравливает!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вяжу. А то как же))))
Вафелька
Грызу локти от горя)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Оно болеет, это факт. (((
keri-77
Оно болеет, это факт. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Асфальтовой болезнью не иначе))))
Вафелька
Асфальтовой болезнью не иначе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Шизой... А это - печальнее!
Алкоголик ВасяВ ответ на keri-77
keri-77
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так это она и есть, я думаю
Алкоголик ВасяВ ответ на keri-77
keri-77
СсылкаПожаловаться
согласен, бывает так, что рано дети от любви рождаются))) судьба... я тоже наивный)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем