Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 21:43, Главная форумов

Родничок у ребенка

Меня очень волнует родничок у ребенка. Сыну год и два месяца, родничок 2 на 3 см, и иногда вздрагивает всем телом. Таскала по всем неврологам, говорят, что все нормально. И что родничок зарастает к 2 годам. А я слышала, что к году. Кто знает, нормально это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Светланка
То есть мнение всех неврологов для вас не авторитет, да?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Им пофиг, такое ощущение
СсылкаПожаловаться
Аноним
Им пофиг, такое ощущение
СсылкаПожаловаться
Ну так вы реально ерунду себе придумали. Если все, как один, говорят, что нормально - значит, нормально
СсылкаПожаловаться
Аноним
Им пофиг, такое ощущение
СсылкаПожаловаться
Вот щас прочитала. До двух лет - вариант нормы.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светланка
Светланка
Вот щас прочитала. До двух лет - вариант нормы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
2 на 3 см-это очень много
СсылкаПожаловаться
Аноним
Им пофиг, такое ощущение
СсылкаПожаловаться
А форумчанам, думаете, не пофиг ?
СсылкаПожаловаться
Манюня
Вообще до года наш невролог говорит. Но если ваши врачи говорят нормально...то может и правда нормально?
СсылкаПожаловаться
elen elen
Не паникуйте.
СсылкаПожаловаться
да погуглите
СсылкаПожаловаться
Julia
Большеват.. Но в любом случае лечения для его " закрытия" нет)))
СсылкаПожаловаться
Я еще не знаю ни одного взрослого с открытым родничком. Всему свое время...
СсылкаПожаловаться
Я еще не знаю ни одного взрослого с открытым родничком. Всему свое время...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
П ч знаю
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
П ч знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
бедный ребенок, с такой мамашей он к школе будет всех врачей знать. И ведь пока полячку не найдет, не успокоится. Автор попейте успокоительных и посильнее.
СсылкаПожаловаться
stervoza horoshaj
Моему младшему тоже год и 2 мес.родничок тоже не зарос.он и ходит только за руку.и во сне вздрагивает и часто просыпается.ничего страшного.у каждого малыша своя норма.вздрагивания это просто незрелость нервной системы.такое часто у кесарят бывает и у впечатлительных деток.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на stervoza horoshaj
stervoza horoshaj
Моему младшему тоже год и 2 мес.родничок тоже не зарос.он и ходит только за руку.и во сне вздрагивает и часто просыпается.ничего страшного.у каждого малыша своя норма.вздрагивания это просто незрелость нервной системы.такое часто у кесарят бывает и у впечатлительных деток.
СсылкаПожаловаться
Вы меня успокоили, все точно про него, только вздрагивает днем
СсылкаПожаловаться
вита
У моего сына при рождении был гигантский родничок, так врачи сказали. Закрылся полностью в 1г.7 мес. У каждого свой срок.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на SR
Спасибо
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на SR
Что-то с телефона не открывается
СсылкаПожаловаться
Аноним
Что-то с телефона не открывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основной вывод в этих статьях - сроки зарастания родничка зависят от наследственности, от того как прошли роды (кесарево или естественные), от способа вскармливания (грудное или смеси), от болезней и т.д. Вариации - от 3 месяцев до 2 лет. Оценить может только врач. Родителям - следить за общим состоянием ребенка, при отклонениях обращаться к врачу. ... Если что-то вызывает беспокойство - найдите более авторитетного врача . Размеры родничка вы сами оценили или врач?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на SR
SR
Основной вывод в этих статьях - сроки зарастания родничка зависят от наследственности, от того как прошли роды (кесарево или естественные), от способа вскармливания (грудное или смеси), от болезней и т.д. Вариации - от 3 месяцев до 2 лет. Оценить может только врач. Родителям - следить за общим состоянием ребенка, при отклонениях обращаться к врачу. ... Если что-то вызывает беспокойство - найдите более авторитетного врача . Размеры родничка вы сами оценили или врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я и врач
СсылкаПожаловаться
Аноним
И я и врач
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врач сказал что-нибудь фиксируя такие размеры родничка у ребенка старше года? Распечатайте таблицу из статьи и пойдите к врачу еще раз. А лучше сразу к другому врачу... да хоть к главному. Пусть объяснят в чем дело. Наши дети нужны нам здоровыми. Если вас что-то беспокоит - не стесняйтесь добиваться ответа. Пусть лучше это будут не нужные хлопоты, чем прозевать реальную проблему.
СсылкаПожаловаться
а я верила своим врачам и не заморачивалась
СсылкаПожаловаться
Я во сне вздрагивала лет до 14 и ничего ,жива,здорова,вполне счастлива,имею ребенка!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru