Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российское гражданство детям

Здравствуйте! Кто имел опыт получения российского гражданства для детей, рожденных в Европе, при постоянном проживании там? Какие плюсы в этом вы нашли, по какой причине гражданство сделали? Заранее спасибо всем за ответы по существу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Атлантида ...
Плюс в том, что мальчики военнообязанные в РФ.
Атлантида ...
Плюс в том, что мальчики военнообязанные в РФ.
СсылкаПожаловаться
А это разве плбс?
Атлантида ...В ответ на Аноним
Аноним
А это разве плбс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем им гражданство РФ? Родители граждане ЕС или РФ?
Атлантида ...
А зачем им гражданство РФ? Родители граждане ЕС или РФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЕС у обоих уже. Вот я и думаю - зачем, а многие знакомые советуют, но аргументировать не могут, зачем. Решила здесь мнения почитать.
Марина ГаглоеваВ ответ на Аноним
Аноним
ЕС у обоих уже. Вот я и думаю - зачем, а многие знакомые советуют, но аргументировать не могут, зачем. Решила здесь мнения почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гражданства ЕС не бывает. Бывает гражданство конкретной страны.
Атлантида ...В ответ на Аноним
Аноним
ЕС у обоих уже. Вот я и думаю - зачем, а многие знакомые советуют, но аргументировать не могут, зачем. Решила здесь мнения почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего это детям, гражданам какой то страны, родители которых так же не являются грпжданами РФ, должны дать гражданство РФ?
Или вы беженцы ?
Атлантида ...
С чего это детям, гражданам какой то страны, родители которых так же не являются грпжданами РФ, должны дать гражданство РФ?
Или вы беженцы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У родителей есть гражданство РФ. Не беженцы)
фиг вамВ ответ на Аноним
Аноним
У родителей есть гражданство РФ. Не беженцы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем нам посторонние
Атлантида ...
С чего это детям, гражданам какой то страны, родители которых так же не являются грпжданами РФ, должны дать гражданство РФ?
Или вы беженцы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дают
Атлантида ...
Плюс в том, что мальчики военнообязанные в РФ.
СсылкаПожаловаться
Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО закон о воинообязанности, там есть список исключений, постоянно проживающие в другой стране в него попадают
Атлантида ...В ответ на wsynata
wsynata
Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО закон о воинообязанности, там есть список исключений, постоянно проживающие в другой стране в него попадают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я о чём?
Атлантида ...
А я о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ попадают, у меня телефон "не" съел почему то
wsynataВ ответ на wsynata
wsynata
НЕ попадают, у меня телефон "не" съел почему то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тьфу ты, запуталась - попадают в исключения, то есть не военнообязанные
Екатерина
а зачем вам это? просто для интереса. если они там постоянно живут?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
а зачем вам это? просто для интереса. если они там постоянно живут?
СсылкаПожаловаться
Да вот думаю, идти в консульство или нет, регистрировать или нет ребенка там.
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот думаю, идти в консульство или нет, регистрировать или нет ребенка там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вашего ребенка все равно гражданство РФ имеется по родителям. Повзрослеет, захочет,в любой момент за пару дней сам паспорт получит.
Яна Яна
В Европе-это конкретно где? В России? В Украине? В Албании? Норвегии?
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
В Европе-это конкретно где? В России? В Украине? В Албании? Норвегии?
СсылкаПожаловаться
Италия
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Италия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве для детей,рожденных в Италии есть возможность получения двойного гражданства?
Или вы хотите лишить ребенка гражданства Италии,но получить Российское? Вот,честно,не знаю насколько выгодно это ребенку,ибо Российское получить он сможет упрощенно,а Итальянское уже сложнее.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
А разве для детей,рожденных в Италии есть возможность получения двойного гражданства?
Или вы хотите лишить ребенка гражданства Италии,но получить Российское? Вот,честно,не знаю насколько выгодно это ребенку,ибо Российское получить он сможет упрощенно,а Итальянское уже сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если родитель или родители имеют российское, то можно, есть такая процедура. Но в Россию никто не собирается, поэтому и не вижу надобности в таком варианте. Ни плюсов ни смысла. Спасибо за ответ!
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Если родитель или родители имеют российское, то можно, есть такая процедура. Но в Россию никто не собирается, поэтому и не вижу надобности в таком варианте. Ни плюсов ни смысла. Спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и правильно.
НюраВ ответ на Аноним
Аноним
Если родитель или родители имеют российское, то можно, есть такая процедура. Но в Россию никто не собирается, поэтому и не вижу надобности в таком варианте. Ни плюсов ни смысла. Спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в Россию не собираетесь, то надобности действительно никакой. Я часто летаю, поэтому ребёнку планирую оформлять.
АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
Если в Россию не собираетесь, то надобности действительно никакой. Я часто летаю, поэтому ребёнку планирую оформлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
Атлантида ...В ответ на Аноним
Аноним
Если родитель или родители имеют российское, то можно, есть такая процедура. Но в Россию никто не собирается, поэтому и не вижу надобности в таком варианте. Ни плюсов ни смысла. Спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче, у вас каша в голове. Вы то пишите что у вас гражданство Италии и у детей тоже, а тут пишите что у вас гражданство РФ. Короче ясно, нелегалы в Италии какие то
linda lindaВ ответ на Аноним
Аноним
Если родитель или родители имеют российское, то можно, есть такая процедура. Но в Россию никто не собирается, поэтому и не вижу надобности в таком варианте. Ни плюсов ни смысла. Спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если на момент рождения ребенка, родители состояли в гражданстве рф, ребёнок, не зависимо от места рождения, будет гражданином рф автоматически. А проставлять ли вам в посольстве штампик-это ваше личное дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем