Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2010, Главная форумов

Рожать или нет?

Добрый день! Хочу узнать ваше мнение о моей ситуации. От первого брака есть дочь. С мужем разошлись сразу после родов и нам он никак не помогает и ребенка своего не знает. Много лет я воспитываю ее одна. Но сейчас ситуация изменилась. Я живу с мужчиной в гражданском браке (собираемся расписываться), все у нас очень хорошо. Мы друг друга любим, дочка называет его папой. Проблема в том, что он хочет второго ребенка. А я никак не могу решиться....Боюсь остаться одна с двумя детьми.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
93
Lisa
А почему боитесь? Есть основания?
СсылкаПожаловаться
Lisa
СсылкаПожаловаться

Да нет, оснований нет. Просто психологический страх.
СсылкаПожаловаться
Buk@_shk@
А вы беременны??? Если пока еще нет, то распишитесь, поживите вместе в официальном браке, посмотрите на вашего мужчину после того, как на нем будет ответственность - вы и ваша дочка. Если проверку на вшивость пройдет, и вы сами захотите родить для него ребенка - тогда вперед!
СсылкаПожаловаться
Buk@_shk@
А вы беременны??? Если пока еще нет, то распишитесь, поживите вместе в официальном браке, посмотрите на вашего мужчину после того, как на нем будет ответственность - вы и ваша дочка. Если проверку на вшивость пройдет, и вы сами захотите родить для него ребенка - тогда вперед!
СсылкаПожаловаться
совершенно верно! согласна!
СсылкаПожаловаться
Buk@_shk@
СсылкаПожаловаться
Тоже присоединяюсь - мудрое мнение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Да вот и у меня года поджимают уже....В мужчине своем я уверена, хотя в первом браке тоже не думала, что так сразу одна останусь, да еще с грудным ребенком на руках. Просто после того, как мы с первым мужем расстались, он женился на другой женщине, взял ее тоже с ребенком. Потом у них родился общий. И вот спустя 10 лет я узнала, что вторую свою жену он бросил и уже с двумя детьми. Вот и думаю, вдруг у меня так же повториться... Прям какой-то синдром "первого мужа"...
СсылкаПожаловаться
Светлана
Да вот и у меня года поджимают уже....В мужчине своем я уверена, хотя в первом браке тоже не думала, что так сразу одна останусь, да еще с грудным ребенком на руках. Просто после того, как мы с первым мужем расстались, он женился на другой женщине, взял ее тоже с ребенком. Потом у них родился общий. И вот спустя 10 лет я узнала, что вторую свою жену он бросил и уже с двумя детьми. Вот и думаю, вдруг у меня так же повториться... Прям какой-то синдром "первого мужа"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну случаи разных бывают и что Вам судьба уготовила никто не знает.
у моего парня мама... родила в 20 лет моего парня...муж ее бросил когда она не успела выйти из роддома...ушел к другой... через 10 лет она родила дочку от "приходящего/уходящего" мужика... в итоге по сей день одна хоть и были у нее мужчины....
а старший сын всю жизнь сестру воспитывал....отцом ей был... по-моему это не нормально! у сына детства то не было! и в нищите они жили! мать так экономила что детей просроченными продуктами кормила от чего у детей теперь проблемы с желудками.

другая стороны медали: у моих родителей я одна! мама моя тоже жалеет теперь что 2 ребенка - (боялась кого-то "недолюбить";) не родила... говорит что был бы сын - помогал бы ей щас материально....мои родители всю жизнь вместе живут, ругаются правда ну куда ж без этого? когда я была маленькая они работали - но все равно денег не хватало...

в общем решать вам. вот вам 2 ситуации абсолютно противооложные.
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это просто ваш первый муж был с синдромом по -моему....И его второй брак - тому пример! И это, кстати, послужило уроком его второй жене - бросил грудного ребенка, к ней перебежал - и в итоге к ней бумеранг и вернулся, и её бросил! Я это так- отступила немного, тема для размышлений....про бумеранги....Я вот верю, что они возварщаются! А вам, Света, нужно для начала выйти замуж! И там смотрите сами, ведь всё будет зависеть от мужчины и его отношения к вам.
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕСЛИ УВЕРЕНЫ...ТО ФЛАГ ВАМ В РУКИ...ПЕЛЕНКИ в ТУМБОЧКУ и в "ПОПУ" ваши предрассудки!!!!РОЖАЙТЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бросают не детей, а женщин. будьте хорошей, заботливой и доброй, нестервозной женушкой, и все у вас будет хорошо. раз он хочет ребенка - значит это обдуманный и взвешенный шаг. не нужно сравнивать своих мужчин - они все разные, разного возраста, да и вообще. а дети лишними не бывают. оглянитесь - сколько одиноких бездетных женщин, красивых и благополучных! наличие первого ребенка не помешало вам снова найти свою судьбу. а в старости будет у вас опора, и дети друг друга всегда поддержат. у моих детей разница 11 лет, я не могу передать, как они друг к другу привязаны и даже похожи, причем не на меня, а друг на друга))))) не лишайте своего ребенка возможности иметь братика или сестричку. НО ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВАШ ИЗБРАННИК ЛЮБИТ ВАС, НЕ ПЬЕТ И НЕ БЬЕТ! огромной вам удачи и счастья!
СсылкаПожаловаться
Елена Циркунова
У меня такая же история была, и со вторым не мужем мы 14 лет вместе но не расписаны уже 2-е совместных детей. И я с 3-мя детьми совсем не боюсь остаться одна.
СсылкаПожаловаться
Юка
Светочка,рожайте дети это прекрасно ,не надо бояться ни когда не знаешь и не угадаешь что будет завтра,послезавтра,через год .Мужчина может и уйти но с вами останутся дети Ваши дети ,а это самое главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, можно только на себя рассчитывать.

И это правильно. Когда рассчитываешь только на себя - помощь от мужчины воспринимается, как праздник, приятный сюрприз. А вот, когда рассчитываешь на мужчину, а он чего-то не сделал - это гораздо хуже. Пусть лучше всегда будут праздники, чем будни:))))
СсылкаПожаловаться
Юлия
Чтоб родить еще забеременеть надо))) а если серьезно , думаю, есть смысл пожениться и пожить вместе, посмотреьтькак и что вам светит с ним в браке. То что мужчина хочет своего ребенка это в общем нормально. Если есть сомнения или напряг лучше подождать... не спешить а когда будут реальные подтвердления стабильности и защиты вас и детей, тогда рожайте. Счастья вам и вашим деткам)) дочке и будущим)
СсылкаПожаловаться
Светлана
Вместе живем больше 2 лет. Но Вы правы, наверное чтобы избавиться от сомнений совсем надо еще подождать. Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Светлана
Вместе живем больше 2 лет. Но Вы правы, наверное чтобы избавиться от сомнений совсем надо еще подождать. Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Не-а....просто "подождать" не получится. Нужно хотеть избавиться от сомнений и страха. Сами по себе они не проходят.
СсылкаПожаловаться
Возможность есть. Только пока желания у меня особого нет....Хотя с удовольствием нянчусь с ребенком подруги..
СсылкаПожаловаться
Светлана
Да нет, это-то как раз меня не останавливает. Меня все устраивает в моем МЧ. И отношения мои прекрасные с ним, и с его родителями. Как говорится живи и радуйся.
СсылкаПожаловаться
вот у меня тоже самое. от первого брака сын, сейчас второй раз замужем. хочется малыша, но уже думаешь, а если не получиться, то останусь с двумя детьми. но вначале все обдумайте, взвесте все...
СсылкаПожаловаться
Luna
А вы обратите внимание на его прошлое. Есть ли у него дети, как он с ними общается, как помогает, как относится к матери детей и т.д.
с вашим бывшим мужем все понятно,бросил одну с ребенком(не помогает ), бросит и вторую, и третью.
Гарантии на отношения между женщиной и мужчиной нет, но у вас должна быть гарантия на отношение его к детям,поэтому и надо обратить внимание на прошлое.
а так вообще то для скрепления семьи нужен оющий ребенок, но это после зарегистрированного брака. Не ципляйтесь за прошлое, оно в прошлом, смотрите на своего мужчину, как на обсалютно отличного от своего бывшего, не гребите всех одной гребенкой!
СсылкаПожаловаться
Luna
А вы обратите внимание на его прошлое. Есть ли у него дети, как он с ними общается, как помогает, как относится к матери детей и т.д.
с вашим бывшим мужем все понятно,бросил одну с ребенком(не помогает ), бросит и вторую, и третью.
Гарантии на отношения между женщиной и мужчиной нет, но у вас должна быть гарантия на отношение его к детям,поэтому и надо обратить внимание на прошлое.
а так вообще то для скрепления семьи нужен оющий ребенок, но это после зарегистрированного брака. Не ципляйтесь за прошлое, оно в прошлом, смотрите на своего мужчину, как на обсалютно отличного от своего бывшего, не гребите всех одной гребенкой!
СсылкаПожаловаться

Не ципляйтесь за прошлое, оно в прошлом, смотрите на своего мужчину, как на обсалютно отличного от своего бывшего, не гребите всех одной гребенкой!

Нелогично как-то. А если нынешний тоже бросил одну жену с ребенком? Соответственно, бросит и вторую, и третью... (кто там писал про электрический стул? Очень верно...). Как же не грести, если вы сами это предлагаете?
СсылкаПожаловаться

Не ципляйтесь за прошлое, оно в прошлом, смотрите на своего мужчину, как на обсалютно отличного от своего бывшего, не гребите всех одной гребенкой!

Нелогично как-то. А если нынешний тоже бросил одну жену с ребенком? Соответственно, бросит и вторую, и третью... (кто там писал про электрический стул? Очень верно...). Как же не грести, если вы сами это предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я предлагаю не сравнивать бывшего и нынешнего. Пишу про то чтобы обратила внимание на прошлое, именно потому, что если и этот бросил ребенка, то и тут его ничего не удержит. Все логично.
Никто не может гарантии дать, что люди всю жизнь будут вместе, главное чтоб детей не забывал.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru