Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2010, Главная форумов

Симпатия от обратного

Есть такой парадокс - знакомство после конфликта. Ну, для дружбы это как-то понятнее: поспорили - подрались - поговорили - стали друзьями. Тут через оценку и признание чужого авторитета. Сначала меряемся авторитетами:-)), если силы равны, то где-то в голове загорается лампочка "свой-такой же-равный" и выбор интересно или нет общаться дальше. У меня такое происходит не редко, хоть и не всегда.
Другой случай, когда персона публичная, без личного с ней контакта. Для меня это был яркий пример - Иван Охлобыстин. В начале 90-х - каждая роль - абсолютно альтернативная типа-личность. Шумный, с дефектом речи, нескладный, на дятла похож и нёс чушь, но веселый. Прошло время и стали всплывать его другие работы, фильм "Нога", например. Оказалось, что есть то, чего я не вижу и этого гораздо больше: юмор и глубина, собственный взгляд на мир, интересный взгляд, вообще не похожий ни на что...
К селебрити мы особо отношения не имеем, живем параллельно. А вот, например, есть парень и есть девушка. В какой-то момент времени они со своими взглядами на жизнь друг друга вообще не заметят. В иной период жизни встретятся и если познакомятся - смогут быть вместе, а может быть и нет. Но могут ли отношения развиться из яркой антипатии во взрослом, сознательном возрасте? Были ли случаи в реальности и чем себе объясняли новый взгляд на человека?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
16
Небеса Не для вас
наносное то что сверху-у всех тут одинаково отвратное-в аду все грязные-кроме самых чистых-богов-которые тут затем чтобы отделить котлеты от мух
а вот внутри если это наносное выжечь ЭМОЦИЯМИ-ВНУТРИ ИЛИ ЧТО ТО ЕСТЬ -ИЛИ НЕТ НИЧЕГО-ПУСТОТА в вашем случае там что то было
но чаще всего-там пустота
СсылкаПожаловаться
Да,зря он в священники подавался- он актер настоящий, талантливый и самобытный.
СсылкаПожаловаться
Намана Фсё
моё мнение: во взрослом сознательном возрасте, изменение отношений к человеку от ненависти до любви - редкость....потому, что антипатия уже не возникает на несущественных мелочах, как в юном возрасте, да и человеку сложнее открыцца какими либо новыми гранями за которые можно так диаметрально противоположно поменять мнение о человеке... и если к примеру, я очень прямолинейный человек, то в свои 35-ть я как то не готов кардинально меняцца... хотя казалось бы, стань я немного гибче и хитрее, то антипатии у людей ко мне бы не осталось совсем, ан нет - очень сложно перестроицца, имея уже устоявшиеся, твёрдые принципы в жизни...не претендую на истину, думаю, что есть и обратные примеры, но всёже их не так достаточно, что бы не быть исключениями в правиле...
СсылкаПожаловаться
Намана Фсё
моё мнение: во взрослом сознательном возрасте, изменение отношений к человеку от ненависти до любви - редкость....потому, что антипатия уже не возникает на несущественных мелочах, как в юном возрасте, да и человеку сложнее открыцца какими либо новыми гранями за которые можно так диаметрально противоположно поменять мнение о человеке... и если к примеру, я очень прямолинейный человек, то в свои 35-ть я как то не готов кардинально меняцца... хотя казалось бы, стань я немного гибче и хитрее, то антипатии у людей ко мне бы не осталось совсем, ан нет - очень сложно перестроицца, имея уже устоявшиеся, твёрдые принципы в жизни...не претендую на истину, думаю, что есть и обратные примеры, но всёже их не так достаточно, что бы не быть исключениями в правиле...
СсылкаПожаловаться
..не претендую на истину, думаю, что есть и обратные примеры, но всёже их не так достаточно, что бы не быть исключениями в правиле...
Ха-ха-ха! ))) "Я могу ошибаться, но думать, что я ошибаюсь - ошибка! ";))) Вот молодцА)))
СсылкаПожаловаться
Намана Фсё
http://www.snob.ru/selected/blog/428?aut... возможно будет интересно, что касаемо Охлобыстина...
СсылкаПожаловаться
Елена
все зависит от причины конфликта - если принципиальные разногласия то маловероятно, а если просто спор то много до чего доспориться можно
СсылкаПожаловаться
Insaria
Было наоборот. Сначала любовь, потом ненависть.
СсылкаПожаловаться
Insaria
Было наоборот. Сначала любовь, потом ненависть.
СсылкаПожаловаться
дык, наоборот - всегда пожалста...
СсылкаПожаловаться
Светлана
У меня во взрослой сознательной жизни..ярких антипатий нет и быть уже наверное не может. Как- то с большим пониманием к людям отношусь.Пока достигаешь этого самого возраста - возникает необходимость приспосабливаться к разным людям. Приходится общаться с теми, кто совсем не симпатичен... Поэтому у меня все лояльно. Никаких конфликтов..
СсылкаПожаловаться
Елена
такое, наверное, возможно, не сразу же можно разглядеть в человеке все достоинства или недостатки, люди открываются с разных сторон в разных ситуациях, у меня лично мнение о людях никогда не формируется окончательно, поэтому не люблю сплетниц, навешивающих ярлыки на людей, предпочитаю разбираться в человеке по ходу общения с ним, но уж если мою критику человек выдерживает достойно, то меня совершенно не волнует мнение о нем со стороны других людей, хотя изначально я критична ко всем окружающим, также как и к себе, я замечаю все, но для меня важна честность, чтобы я могла понимать и объяснять поступки, тогда и симпатия от обратного возможна, вот как то так )
СсылкаПожаловаться
Event horizon
Мне всегжа нравились личности яркие и неординарные, и было несколько случаев, когда первое впечатление было негативным. Но потом это чувство переходило в интерес.
СсылкаПожаловаться
Event horizon
Мне всегжа нравились личности яркие и неординарные, и было несколько случаев, когда первое впечатление было негативным. Но потом это чувство переходило в интерес.
СсылкаПожаловаться
нравяцца плохие мальчики??
СсылкаПожаловаться
Овсянка
Охлобыстин классный)))) при этом мягко говоря)))
у знакомого был подобныц случай, стал на сайте с девушкой общаться, не пошли разговоры. разругались. друг друга поливали помоями как могли...закончилось тем. что он стал восхощаться ее упортсву, потом она откоментировала его ругательную фантазию...и тд и тп...сейчас встречаются, собираются вместе жить. девиз:Они такие разные, но вмете))))
СсылкаПожаловаться
Марианна Колчина
Я еще не утратила присущей детям способности отгадывать человека "по первым трем нотам", поэтому возникшая сразу антипатия к человеку никогда у меня в симпатию к нему не переродится. Да еще, глядишь, и фактов жизнь подбросит, обосновывающих мое чувство антипатии.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Если я испытываю к человеку негатив по какой-то причине, то сколько бы позитива я не испытывала по другим причинам, начальный негатив никуда не денется, хотя бы потому, что причина-то остается.
СсылкаПожаловаться
Ирина Петрова
Почему-то сразу вспомнился роман "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. Там как раз такой пример, когда началось все с антипатии.
В жизни своим симпатиям-антипатиям привыкла доверять... но мы меняемся. Например, познакомившись со своим будущем мужем я ему сразу сказала, что он не в моем вкусе. Когда мы встретились, спустя 8 лет, был уже очень даже в моем. Просто вкусы и потребности поменялись за это время. Да и, видимо, не разглядела я в первый раз лучших черт его характера, ибо сосредоточилась на своей антипатии.
А тут еще как-то встретила случайно парня, с которым когда-то встречалась и даже была влюблена... боже! как меня ЭТО могло привлечь?! чуть не провалилась сквозь землю от стыда (((
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru