Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена фамилии и отчества

Здравствуйте! Подскажите, кто знает. Папа хочет поменять Фимилию и Отчество по личным причинам. Он узнал какие документы необходимо предоставить для этого в органы загса. Вопрос состоит в том, какую причину смены Фамилии и Отчества можно указать, чтобы работники загса не отказали в выдаче свидетельства о смене Ф.О.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Mюмз7 !!!
вот у них и спрашивайте, а мы не справочное бюро
Захария
разве нужна причина?
А М
Важно! Органы ЗАГСа не вправе отказывать гражданам в приеме документов, если причина смены фамилии присутствует в перечне обоснованных причин для осуществления этого процесса, в противном случае ходатайство о смене фамилии рассматривается в индивидуальном порядке. Исходя из статистики можно определить следующие основные причины для смены фамилии, которые используют граждане РФ: желание одного из супругов носить общую фамилию либо вернуть свою добрачную; желание носить фамилию отчима или мачехи, если официальное усыновление невозможно; желание взять фамилию одного из родителей, если второй участия в воспитании ребенка не принимал; желание родителей носить с детьми общую фамилию, если по каким-либо причинам их фамилии различаются; желание носить фамилию родственника или иного лица, который осуществлял воспитание человека без оформления усыновления; желание носить фамилию, соответствующую избранной национальности; желание сменить фамилию, если прежняя относилась к категории труднопроизносимых; желание сменить фамилию, если прежняя относилась к категории неблагозвучных; желание сменить фамилию из религиозных соображений.
А МВ ответ на А М
А М
Важно! Органы ЗАГСа не вправе отказывать гражданам в приеме документов, если причина смены фамилии присутствует в перечне обоснованных причин для осуществления этого процесса, в противном случае ходатайство о смене фамилии рассматривается в индивидуальном порядке. Исходя из статистики можно определить следующие основные причины для смены фамилии, которые используют граждане РФ: желание одного из супругов носить общую фамилию либо вернуть свою добрачную; желание носить фамилию отчима или мачехи, если официальное усыновление невозможно; желание взять фамилию одного из родителей, если второй участия в воспитании ребенка не принимал; желание родителей носить с детьми общую фамилию, если по каким-либо причинам их фамилии различаются; желание носить фамилию родственника или иного лица, который осуществлял воспитание человека без оформления усыновления; желание носить фамилию, соответствующую избранной национальности; желание сменить фамилию, если прежняя относилась к категории труднопроизносимых; желание сменить фамилию, если прежняя относилась к категории неблагозвучных; желание сменить фамилию из религиозных соображений.
СсылкаПожаловаться
Пусть пишет, что неблагозвучные
АнонимВ ответ на А М
А М
Пусть пишет, что неблагозвучные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо)
А МВ ответ на Аноним
Аноним
Большое спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не за что. быстрый гуглопоиск))
Мила АВ ответ на А М
А М
Важно! Органы ЗАГСа не вправе отказывать гражданам в приеме документов, если причина смены фамилии присутствует в перечне обоснованных причин для осуществления этого процесса, в противном случае ходатайство о смене фамилии рассматривается в индивидуальном порядке. Исходя из статистики можно определить следующие основные причины для смены фамилии, которые используют граждане РФ: желание одного из супругов носить общую фамилию либо вернуть свою добрачную; желание носить фамилию отчима или мачехи, если официальное усыновление невозможно; желание взять фамилию одного из родителей, если второй участия в воспитании ребенка не принимал; желание родителей носить с детьми общую фамилию, если по каким-либо причинам их фамилии различаются; желание носить фамилию родственника или иного лица, который осуществлял воспитание человека без оформления усыновления; желание носить фамилию, соответствующую избранной национальности; желание сменить фамилию, если прежняя относилась к категории труднопроизносимых; желание сменить фамилию, если прежняя относилась к категории неблагозвучных; желание сменить фамилию из религиозных соображений.
СсылкаПожаловаться
Вот чего только не узнаешь на форуме) даже то, что не надо)
А МВ ответ на Мила А
Мила А
Вот чего только не узнаешь на форуме) даже то, что не надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли, вдруг завтра пригодится??))
ракета.
поменял. такое ощущение что ты заново родился. месяц привыкал новой фамилии и имя.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
поменял. такое ощущение что ты заново родился. месяц привыкал новой фамилии и имя.
СсылкаПожаловаться
Скажите, а вы какую причину смены фамилии указывали? И много времени заняло замена паспорта и др документов?
Лариcа IВ ответ на ракета.
ракета.
поменял. такое ощущение что ты заново родился. месяц привыкал новой фамилии и имя.
СсылкаПожаловаться
Фигасе

А имя зачем менять ,,?
Анна СавельеваВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
Фигасе

А имя зачем менять ,,?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что такого? Вон некоторые и пол даже меняют,новое имя, новая жизнь,думают,что судьбу нае.. перехитрили)))
Вест Брюшок
Без причины меняют. Я меняла. Если новая фамилия не Путин и не Медведев, то поменяют без проблем
Анна СавельеваВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Без причины меняют. Я меняла. Если новая фамилия не Путин и не Медведев, то поменяют без проблем
СсылкаПожаловаться
А Ленин или Сталин можно?
Вест БрюшокВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А Ленин или Сталин можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Я меняла на простую фамилию.
Анна СавельеваВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Не знаю. Я меняла на простую фамилию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы ж говорите,что Медведев или Путин нельзя..вроде не сильно сложные фамилии,я и подумала, нельзя ли Лениным стать? Куда уж проще)) не ПерекиньЧлен-Через-Ворота,или что-то подобное
Вест БрюшокВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну вы ж говорите,что Медведев или Путин нельзя..вроде не сильно сложные фамилии,я и подумала, нельзя ли Лениным стать? Куда уж проще)) не ПерекиньЧлен-Через-Ворота,или что-то подобное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я только предположила это. Там какая то комиссия принимает решение в течение месяца. Одобряют или отказывают. Думаю если фамилия обычна, то больше шансов на одобрение
Анна СавельеваВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Я только предположила это. Там какая то комиссия принимает решение в течение месяца. Одобряют или отказывают. Думаю если фамилия обычна, то больше шансов на одобрение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да шучу я,шучу)) что вы так официально) меня и своя вполне устраивает фамилия,мужнину не стала брать,чтобы с заменой документов не морочиться.
Вест БрюшокВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Да шучу я,шучу)) что вы так официально) меня и своя вполне устраивает фамилия,мужнину не стала брать,чтобы с заменой документов не морочиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я 4 раза меняла. 3 раза в связи с замужеством, один по необходимости. Беготни, конечно, много.
Ульяна Касьянова
ананий, зачем папашу приплела?
Так и скажи, что сама поменять хочешь!
Дарья Соколова (Кузнецова)
Мне как-то встретился человек, фамилию не помню, что-то с богом связано (Боголюбов, богонравов, как-то так), а звали его Даросвет Лучезарович. Он сказал, что 4 раза менял имя, теория у него такая. Когда узнал, что меня Дарья зовут, сказал, хорошее имя - дар. Ну я просто с облегчением вздохнула, что менять не надо))))))
Дарья Соколова (Кузнецова)
Мне как-то встретился человек, фамилию не помню, что-то с богом связано (Боголюбов, богонравов, как-то так), а звали его Даросвет Лучезарович. Он сказал, что 4 раза менял имя, теория у него такая. Когда узнал, что меня Дарья зовут, сказал, хорошее имя - дар. Ну я просто с облегчением вздохнула, что менять не надо))))))
СсылкаПожаловаться
Эпанько он,на мой взгляд))
Елена Нанго
не имеют права отказать, не важно, какая причина. люди от преступлений скрываются таким образом - и никто им не отказывает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем