Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собеседование и как его пройти?

Давно не был на собеседованиях. Хочу узнать, что нового появилось? Как обычно глупые тесты? Такие же вопросы? Или кандидата рассматривают с точки зрения навыков? Есть ли обучение на новом месте? Я понимаю, надо смотреть на конкретное место работы, но спрашиваю в целом. Кто как проходил собеседование?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
минеева ирина
Сто лет не проходила и не хочу(((. Подругу попросили как-то выполнить довольно объемную работу, которую она отлично выполнила, ей не перезвонили, оказывается, такой развод часто практикуется.
Seva
ЛарЫссаВ ответ на Seva
Seva
СсылкаПожаловаться

Seva
SevaВ ответ на Seva
Seva
СсылкаПожаловаться
Seva
ЛарЫссаВ ответ на Seva
Seva
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЛарЫсса

Seva
Тамара Цыганкова

АННА АНИНА 1

YaВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса

СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё есть ? )))
SevaВ ответ на Ya
Ya
А ещё есть ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жужа
Кандидата ваще рассматривают.))))
jason
Прохождение собеседования -это талант, смысл которого, уметь продать свои талант, свои навыки, как можно дороже. Профессионализм в своей области, как ни странно, не главное).
ЕкатеринаВ ответ на jason
jason
Прохождение собеседования -это талант, смысл которого, уметь продать свои талант, свои навыки, как можно дороже. Профессионализм в своей области, как ни странно, не главное).
СсылкаПожаловаться
Если профессионализм не главное, то о каких навыках и талантах речь?
Тамара Цыганкова
Лю
это все только индивидуально. зависит от проводящих собеседование и от желаемой должности и зп.
я, когда устраивалась в международную фирму, вообще стресс-собеседование было - 4 разных начальника непрерывно валили вопросами на протяжении 1,5 часов, просто вздохнуть не давали. я потом 2 суток нормально спать не могла. и взяли в итоге.
ИринаВ ответ на Лю
Лю
это все только индивидуально. зависит от проводящих собеседование и от желаемой должности и зп.
я, когда устраивалась в международную фирму, вообще стресс-собеседование было - 4 разных начальника непрерывно валили вопросами на протяжении 1,5 часов, просто вздохнуть не давали. я потом 2 суток нормально спать не могла. и взяли в итоге.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже была пара таких собеседований, хотя специфика моей должности этого не предусматривает. Пытаются вывести на эмоции, проверяют стрессоустойчивость и умение владеть собой. Меня спросили:"А почему вы решили, что это стрижка вам идет?" И "Мы не верим вам, что на данный момент у вас нет ни одного кредита (вопрос их анкеты)"
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
У меня тоже была пара таких собеседований, хотя специфика моей должности этого не предусматривает. Пытаются вывести на эмоции, проверяют стрессоустойчивость и умение владеть собой. Меня спросили:"А почему вы решили, что это стрижка вам идет?" И "Мы не верим вам, что на данный момент у вас нет ни одного кредита (вопрос их анкеты)"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще вспомнила! Меня и на полиграфе проверяли)). Причем в эту контору я шла не главным бух.. Тоже брали, но я отказалась, тк пригласили на более выгодное место. Но опыт был незабываемый.
Ну Ваще Не Друг
Нажрался и пошёл! Сказали что я смелый и взяли!
Екатерина
Раздражающие и совершенно непонятные по цели вопросы: 1. Средний балл в дипломе (у меня его нет, надо среднее арифметическое выводить, а зачем, если можно лист с оценками просмотреть, если так уж необходимо). 2. Почему у Вас такое образование (я его получила 20 лет назад, как бы поздно отматывать и незачем). 3. Почему мы должны взять именно Вас (я не считаю, что я зае-ская кандидатура, Вы в своем праве выбирать). 4. Какие достижения были у Вас на предыдущем месте работы (тут вообще не знаю, что ответить, учитывая специфику моей работы). 5. Как Вы относитесь к переработкам во имя процветания компании, которые 3-4 раза в неделю и не оплачиваются (здравый человек что может на это ответить: да просто мечтаю о такой работе?) 6. Тесты, в которых надо находить числовые закономерности (я их не вижу и не понимаю, для чего они нужны).
Ирина
Странная постановка вопроса. Как у неопытного студента. Надо думать не о том, что нового на собеседовании, а четко понимать , что нужно тебе , насколько ты знаешь свое дело и каков рынок труда. Для этого хорошо бы походить месяцок по собеседованиям, чтобы понимать какая обстановка на рынке труда и какие требования к специалисту вашей сферы.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Странная постановка вопроса. Как у неопытного студента. Надо думать не о том, что нового на собеседовании, а четко понимать , что нужно тебе , насколько ты знаешь свое дело и каков рынок труда. Для этого хорошо бы походить месяцок по собеседованиям, чтобы понимать какая обстановка на рынке труда и какие требования к специалисту вашей сферы.
СсылкаПожаловаться
С чего взяли, что постановка вопроса как у студента? Вам уже ответили, требований не предъявляют, знание своего дела тоже не играет роли. А обстановку я спрашиваю на форуме, для этого и задал вопрос.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
С чего взяли, что постановка вопроса как у студента? Вам уже ответили, требований не предъявляют, знание своего дела тоже не играет роли. А обстановку я спрашиваю на форуме, для этого и задал вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нда.)) Мне тут никто ничего не отвечал, поскольку я ничего не спрашивала. Я высказала свое мнение, которое основано на личном опыте и не малом. Я -гл.бухгалтер, обычно поохожу многослойные собеседования:тест на знание налогового и бух.законодательства, беседа с кадровиками, беседа с фин.директором, с ген.директором. Поэтому , знаю о чем говорю. Если вы серьезно полагаете , что "требований не предьявляют и знание своего дела не играет роли" , то ваши шансы очень скромны. А с вашим умением вести беседу в конструктивном ключе)) вы наверно менеджер, без какой либо специализации..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем