Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спастическая кривошея и моя жизнь.

Мне 36 лет, в 19 лет я заболела спастической кривошеей (кому интересно, могут найти описание в интернете). В то время я училась на 2-м курсе университета. У меня были планы, мечты, но с таким заболеванием мне оставалось надеяться на чудо, что я найду хоть какую-то работу.  Я не хочу описывать все трудности, с которыми я столкнулась на протяжении своей болезни. Мне трудно ходить к парикмахеру, зубному врачу , фотографироваться, так как я не могу держать голову ровно и происходят спазмы. Тут уж не до красоты и ухоженности. Личная жизнь не сложилась, хотя дочку я всё же родила, ей 13 лет.
Я работаю на одной и той же должности уже 14 лет, получаю скромную зарплату, но зато сама содержу себя и дочку (её отец также участвует в этом). Я неухоженная, располневшая, постоянно принимаю клоназепам, чтобы было поменьше спазмов в шее. Даже если я похудею, оденусь красиво, болезнь всё равно будет меня уродовать:  шея дёргается, голова направо поворачивается, приходится горбиться, чтобы как-то спазмы снимать. В метро еду и мучаюсь от напряжения мышц в шее и от мысли, что кто-то заметит мою болезнь. Смотрю вокруг, вижу, сколько красивых девушек на которых смотрят мужчины. Мне тоже хочется любви, счастья, но это не для меня...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Пожалуйста! Будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё раз спасибо!!! Желаю вам того же!
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё раз спасибо!!! Желаю вам того же!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо!
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Пожалуйста! Будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы тоже!
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Аноним
Аноним
Я не всегда весила 82 кг, многие находят меня симпатичной и даже красивой.
СсылкаПожаловаться
82 это еще не совсем плохо!беритесь за себя!женщины не бывают некрасивыми!женщины бывают неухоженные!а это всегда можно исправить!дочка взрослая)пусть поможнт вам!и ей будет приятно что мама за собой следит.ролюбите себя такой какая вы есть!
Алёна Михайлова (Бердникова)
82 это еще не совсем плохо!беритесь за себя!женщины не бывают некрасивыми!женщины бывают неухоженные!а это всегда можно исправить!дочка взрослая)пусть поможнт вам!и ей будет приятно что мама за собой следит.ролюбите себя такой какая вы есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Алёна! Дочка давно говорит, что я плохо одеваюсь, совсем не ухаживаю за собой.
Наточка
Общайтесь больше среди людей которые тоже столкнулись с такой же проблемой как и вы. Вы поможете им, а они вам и кто знает может и любовь свою встретите
АнонимВ ответ на Наточка
Наточка
Общайтесь больше среди людей которые тоже столкнулись с такой же проблемой как и вы. Вы поможете им, а они вам и кто знает может и любовь свою встретите
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Наточка!
Александра Маслова
тут есть темка что-то про женское счастье, я там не репликовала, потому что счастье у каждого свое, вот у вас дочь есть 13 лет для Вас это уже счастье! А у меня сын погиб, самоубийца, как вы думаете у меня есть счастье??? я не красивая, но я родила дочь, Вы все же найдите парикмахера, все таки полнеть больше не надо
Александра Маслова
тут есть темка что-то про женское счастье, я там не репликовала, потому что счастье у каждого свое, вот у вас дочь есть 13 лет для Вас это уже счастье! А у меня сын погиб, самоубийца, как вы думаете у меня есть счастье??? я не красивая, но я родила дочь, Вы все же найдите парикмахера, все таки полнеть больше не надо
СсылкаПожаловаться
Я весила 106 кг, уже сбросила кое-что
Аноним
Александра, я не внешности своей стесняюсь. Когда я весила 57 кг, со мной знакомились на каждом шагу. Болезнь сделала меня закомплексованной и равнодушной к жизни. Макияж, одежда, причёска ничего не меняют. Неуверенность и стеснительность остаются.
Александра МасловаВ ответ на Аноним
Аноним
Александра, я не внешности своей стесняюсь. Когда я весила 57 кг, со мной знакомились на каждом шагу. Болезнь сделала меня закомплексованной и равнодушной к жизни. Макияж, одежда, причёска ничего не меняют. Неуверенность и стеснительность остаются.
СсылкаПожаловаться
ясно...
Александра Маслова
ясно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вот так. На самом деле всё было ужасно в первые годы болезни, когда голову повернуло направо, я ходила почти боком. Лекции в университете писала, подперев голову левой рукой. По улице ходила, держа голову двумя руками.
Всем Привет
ещё и дочька есть??? ааффигеть)) как же папаня умудрился её заделать?? глаза закрывал?
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ещё и дочька есть??? ааффигеть)) как же папаня умудрился её заделать?? глаза закрывал?
СсылкаПожаловаться
Дочка - моё счастье и надежда! Я верю, что её жизнь сложится по-другому. Глаза никто не закрывал, я очень нравилась этому человеку и не ему одному. С ним у нас получилось взаимное чувство. А доченьку я хотела ещё в 18 лет.
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
Дочка - моё счастье и надежда! Я верю, что её жизнь сложится по-другому. Глаза никто не закрывал, я очень нравилась этому человеку и не ему одному. С ним у нас получилось взаимное чувство. А доченьку я хотела ещё в 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да эт понятно, что она твоя гордость)) а дочюне каково?? море комплексов из-за издёвок соседей, одноклассников и многих прочих.. с чего б её жизни быть по-другому??? хотя ты явно думала только о себе...
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
да эт понятно, что она твоя гордость)) а дочюне каково?? море комплексов из-за издёвок соседей, одноклассников и многих прочих.. с чего б её жизни быть по-другому??? хотя ты явно думала только о себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каких издёвок?! Бред какой-то! Я очень люблю свою дочку, желаю ей счастья. Она живёт в полной семье с папой и мамой. Я выросла без отца, он умер, когда мне было 4,5 года.
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
Каких издёвок?! Бред какой-то! Я очень люблю свою дочку, желаю ей счастья. Она живёт в полной семье с папой и мамой. Я выросла без отца, он умер, когда мне было 4,5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно об этом я и писал.. что ты думаешь только о себе)) не удивительно))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
вот именно об этом я и писал.. что ты думаешь только о себе)) не удивительно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы с дочкой каждый год выезжаем на отдых, летом ездим на выставки, в парки. Я не понимаю причины такой негативной реакции с вашей стороны?! У меня есть руки, ноги, мне сделали лазерную коррекцию зрения (было -10), я не выклянчиваю у государства деньги на содержание своего ребёнка. Что вы пишите?! Вас жизнь сильно обидела, по голове ударила? Я заметила, что с русским языком у вас проблемы, одни грамматические ошибки.
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с дочкой каждый год выезжаем на отдых, летом ездим на выставки, в парки. Я не понимаю причины такой негативной реакции с вашей стороны?! У меня есть руки, ноги, мне сделали лазерную коррекцию зрения (было -10), я не выклянчиваю у государства деньги на содержание своего ребёнка. Что вы пишите?! Вас жизнь сильно обидела, по голове ударила? Я заметила, что с русским языком у вас проблемы, одни грамматические ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фу,кошмар какой( я про типа мужчину ВСЕМ ПРИВЕТ, не обращайте внимания, на форум заходят из мужчин только женоненавистники в основном..у меня такая проблема была..и самое ужасное, однажды проснулась моя дочь утром и не смогла встать с кровати..кривошея.. повезла ее в больницу, лежали лечили, все хорошо..я тоже отвисала долго на воротнике, прошло, но у вас, видимо, сложнее ситуация, сочувствую..держитесь. Кстати, я зрение боюсь исправлять( минус 7)...
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
фу,кошмар какой( я про типа мужчину ВСЕМ ПРИВЕТ, не обращайте внимания, на форум заходят из мужчин только женоненавистники в основном..у меня такая проблема была..и самое ужасное, однажды проснулась моя дочь утром и не смогла встать с кровати..кривошея.. повезла ее в больницу, лежали лечили, все хорошо..я тоже отвисала долго на воротнике, прошло, но у вас, видимо, сложнее ситуация, сочувствую..держитесь. Кстати, я зрение боюсь исправлять( минус 7)...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, Лиза! Я поняла, что человек обиженный и закомплексованный, нормальный человек только хорошее будет писать.
А что же было с вашей дочерью?
В 2 месяца мне поставили мышечную кривошею, а в 19 лет появилась спастическая (это моё слабое место было, как оказалось).
Со зрением у меня были большие сложности из-за астигматизма, ни очки, ни линзы не могли подобрать. Так что операция не была моей прихотью. Самой операции я не боялась, меня пугало то, что могу дёрнуться и подвергнуть себя опасности. Но, слава Богу, всё прошло отлично. Сейчас я без линз, без очков живу и радуюсь восстановленному зрению.
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Лиза! Я поняла, что человек обиженный и закомплексованный, нормальный человек только хорошее будет писать.
А что же было с вашей дочерью?
В 2 месяца мне поставили мышечную кривошею, а в 19 лет появилась спастическая (это моё слабое место было, как оказалось).
Со зрением у меня были большие сложности из-за астигматизма, ни очки, ни линзы не могли подобрать. Так что операция не была моей прихотью. Самой операции я не боялась, меня пугало то, что могу дёрнуться и подвергнуть себя опасности. Но, слава Богу, всё прошло отлично. Сейчас я без линз, без очков живу и радуюсь восстановленному зрению.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сейчас хорошо,но может повториться,так что профиклактика-наше все насчет глаз думаю..
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
сейчас хорошо,но может повториться,так что профиклактика-наше все насчет глаз думаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поняла! Операцию мне делал Арам Ашотович в центре восстановления зрения на улице Лобачевского. Хирург строгий, но опытный и профессионал своего дела.
МиражВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
вот именно об этом я и писал.. что ты думаешь только о себе)) не удивительно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, это вообще-то, правильно. Жить для себя надо, а не в муках.
Так что все правильно автор темы делает.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Ну, это вообще-то, правильно. Жить для себя надо, а не в муках.
Так что все правильно автор темы делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за поддержку!
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
да эт понятно, что она твоя гордость)) а дочюне каково?? море комплексов из-за издёвок соседей, одноклассников и многих прочих.. с чего б её жизни быть по-другому??? хотя ты явно думала только о себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не догадывается о моей болезни, если я им не рассказываю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем