Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

СССР

Что нравилось?
Что не нравилось?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
144
***ОК***
СсылкаПожаловаться
***ОК***В ответ на ***ОК***
***ОК***
СсылкаПожаловаться
ДРУЖБА !!!
СсылкаПожаловаться
Я ОнаВ ответ на ***ОК***
***ОК***
СсылкаПожаловаться
Чудо, как хороши! )))
СсылкаПожаловаться
Аннабель Ли
Все, что знала - нравилось, а то, что почти ничего не знала узнала уже после СССР))
СсылкаПожаловаться
оксана балачук
Была некая стабильность. Относительная. А то, что мне нравилось - доставала из за рубежа
СсылкаПожаловаться
Poganka
Разве в "совке" что-то может нравится?! Все запрещалось, нифига не было, 90% были невыездные. Хорошо, что я родилась в середине 80-х, пешком под стол ползала и ничего из того ужаса не помню
СсылкаПожаловаться
Евгений В ответ на Poganka
Poganka
Разве в "совке" что-то может нравится?! Все запрещалось, нифига не было, 90% были невыездные. Хорошо, что я родилась в середине 80-х, пешком под стол ползала и ничего из того ужаса не помню
СсылкаПожаловаться
Так поэтому ты ничего и не помнишь, ибо не знаешь. А в квартирах 90 процентов населения живут в чьих? Для особо умных скажу в тех, что коммунисты построили.
СсылкаПожаловаться
PogankaВ ответ на Евгений
Евгений
Так поэтому ты ничего и не помнишь, ибо не знаешь. А в квартирах 90 процентов населения живут в чьих? Для особо умных скажу в тех, что коммунисты построили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строили как попало: у подруги на кухне торчит фигня из стены, из-за этого часть света из окна пропадает, полумрак. Стены в комнате кривые с трещинами(((
СсылкаПожаловаться
ОдриВ ответ на Poganka
Poganka
Строили как попало: у подруги на кухне торчит фигня из стены, из-за этого часть света из окна пропадает, полумрак. Стены в комнате кривые с трещинами(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о да!
СсылкаПожаловаться
Я ОнаВ ответ на Poganka
Poganka
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас некоторые подрядчики строят не лучше! Да ещё и денежки дольщиков присваивают
СсылкаПожаловаться
МуляВ ответ на Poganka
Poganka
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да,сейчас строят лучше.Только сами эти строители предпочитают иметь квартиры не в новостройках.
СсылкаПожаловаться
Митя ПВ ответ на Евгений
Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то все люди строили. причем тут коммунисты? Так сказала как будто лично Брежнев со Сталиным возвели)
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Poganka
Poganka
СсылкаПожаловаться
невыездные были только ученые, конструкторы .Так они учиться уже шли на такие специальности,что подразумевало ограничение во многом.кто родился до 80-года тот не ругает .а радуется .что жил в СССР.Было много хорошего.Распределение после института-была работа по специальности и ты возвращался в нужный город хорошим специалистом после 3 лет.за которого руками и ногами держались и создавали все условия.А сейчас чем гордиться-нет специалистов. Закончил Лесную Академию,а работает в энергетике.Процветает кумовство.На хорошую работу можно устроиться только по знакомству.И продвижения оп карьере не жди,так как у начальника сынок подрастает.
СсылкаПожаловаться
Митя ПВ ответ на Margarita
Margarita
невыездные были только ученые, конструкторы .Так они учиться уже шли на такие специальности,что подразумевало ограничение во многом.кто родился до 80-года тот не ругает .а радуется .что жил в СССР.Было много хорошего.Распределение после института-была работа по специальности и ты возвращался в нужный город хорошим специалистом после 3 лет.за которого руками и ногами держались и создавали все условия.А сейчас чем гордиться-нет специалистов. Закончил Лесную Академию,а работает в энергетике.Процветает кумовство.На хорошую работу можно устроиться только по знакомству.И продвижения оп карьере не жди,так как у начальника сынок подрастает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кумовство процветало и тогда и еще больше. Условия были такие, что на полках в магазине ничего не было, а все доставали из-под полы
СсылкаПожаловаться
PogankaВ ответ на Margarita
Margarita
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На хорошую работу можно устроиться только по знакомству.И продвижения оп карьере не жди,так как у начальника сынок подрастает.
Тогда так же было, только об этом не принято говорить в открытую
СсылкаПожаловаться
Poganka
На хорошую работу можно устроиться только по знакомству.И продвижения оп карьере не жди,так как у начальника сынок подрастает.
Тогда так же было, только об этом не принято говорить в открытую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все мои коллеги сделали карьеру без всякого кумовства, а заслуженно.Сейчас уже бы вряд ли смогли.так как на руководящие должности обязательно найдётся родственник.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Все мои коллеги сделали карьеру без всякого кумовства, а заслуженно.Сейчас уже бы вряд ли смогли.так как на руководящие должности обязательно найдётся родственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То же самое могу сказать и о своих коллегах - всего добились сами, без родственников и взяток. Некоторые правда шли по головам, но САМИ. Что касается руководящих должностей, то если не подсиживать и не идти по головам, то из низов не выбраться. Так и раньше было и сейчас
СсылкаПожаловаться
Poganka
То же самое могу сказать и о своих коллегах - всего добились сами, без родственников и взяток. Некоторые правда шли по головам, но САМИ. Что касается руководящих должностей, то если не подсиживать и не идти по головам, то из низов не выбраться. Так и раньше было и сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В технических отраслях для начала надо было быть специалистом в своей области.Не помню.чтобы кто-то у нас по головам шел.Хорошо работал, повышали по должности.Иногда предлагали должность неожиданно.Меня например хотели двигать в депутаты.но я отказалась.так как были маленькие дети.Сейчас жалею.что не согласилась.Когда узнала, кто пошел вместо меня.то у меня поднялась температура вечером.так расстроилась.
СсылкаПожаловаться
Margarita
В технических отраслях для начала надо было быть специалистом в своей области.Не помню.чтобы кто-то у нас по головам шел.Хорошо работал, повышали по должности.Иногда предлагали должность неожиданно.Меня например хотели двигать в депутаты.но я отказалась.так как были маленькие дети.Сейчас жалею.что не согласилась.Когда узнала, кто пошел вместо меня.то у меня поднялась температура вечером.так расстроилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело не в профессионализме а часто в отсутствии совести - всегда были и будут те, кто лезет впереди других. Знаю лично отличных мастеров своего дела, но скромность мешает пробиваться, вот и сидят на попе ровно, получая меньше чем заслуживают. Во времена СССР такое тоже встречалось
СсылкаПожаловаться
Poganka
Дело не в профессионализме а часто в отсутствии совести - всегда были и будут те, кто лезет впереди других. Знаю лично отличных мастеров своего дела, но скромность мешает пробиваться, вот и сидят на попе ровно, получая меньше чем заслуживают. Во времена СССР такое тоже встречалось
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заметила .что лезут сами вперед те, кто не хочет работать, а хочет загребать угли чужими руками.В те времена смеялись над такими, старались не дружить с ними.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Заметила .что лезут сами вперед те, кто не хочет работать, а хочет загребать угли чужими руками.В те времена смеялись над такими, старались не дружить с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще бы! В те времена было почетно рвать анус на благо родины совершенно бесплатно, рабоче-крестьянским происхождением гордились, а "буржуев" презирали
СсылкаПожаловаться
Poganka
Еще бы! В те времена было почетно рвать анус на благо родины совершенно бесплатно, рабоче-крестьянским происхождением гордились, а "буржуев" презирали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зря вы так. Всем хотелось жить в хорошей стране и всё. С девизом-Только не было войны.Каждая семья тогда потери считали.у всех болело и надо было разрушенную страну приводить в порядок.Уже через 15 лет после войны были восстановлены столичные города!!!! и освоен космос и первый полет в 61 году.Это достижение.Мы все жили ОДИНАКОВО бедно .Мало кто выделялся Поэтому зависти не было.алчности.Друг друга не подставлял.а наоборот держались вместе. Вот сейчас в город приехала подруга детства. с ней сидели за одной партой.Мне позвонила, встретились.как родные.
СсылкаПожаловаться
Берегите Природу-Мать вашу!
Нравились продукты. (вот без лишнего пафоса) ВСЁ было вкусно. Нравилось, что было мало машин, и в будни, очень мало народу на улицах. А вообще, детство было и ранняя юность. Что там можно сказать об остальном? Мама говорит- многие зависели от общественного мнения. Общество лезло в каждую семью практически. отдыхать на черном море, было не возможно (муравейник просто) но умудрялись отдыхать. Машину было не купить (так просто) очередь и запись была) За опоздания на работу, лишали премии. Дефицита было много, но больше удовольствия от продуктов(пищевых)люди получали. Отцу нравилось, что все женщины ходили в платьях)))
СсылкаПожаловаться
Нравились продукты. (вот без лишнего пафоса) ВСЁ было вкусно. Нравилось, что было мало машин, и в будни, очень мало народу на улицах. А вообще, детство было и ранняя юность. Что там можно сказать об остальном? Мама говорит- многие зависели от общественного мнения. Общество лезло в каждую семью практически. отдыхать на черном море, было не возможно (муравейник просто) но умудрялись отдыхать. Машину было не купить (так просто) очередь и запись была) За опоздания на работу, лишали премии. Дефицита было много, но больше удовольствия от продуктов(пищевых)люди получали. Отцу нравилось, что все женщины ходили в платьях)))
СсылкаПожаловаться
Я сёня на моте выехал )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А задержка зарплаты даже на 1 день являлась огромным ЧП!!! Это было недопустимым!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru