Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема не про свекровь

Всем добрейшего утра. Женщина-казах, привет! Разбирали старую стенку. Обнаружили очень много книжек, куда их можно отдать? На голову приходит только больница. Но книг очень много, особенно энциклопедий, им они точно не нужны. Оставили себе всю классику, и парочку основных энциклопедий и толковых словарей. Знаю есть добровольцы, которые занимаются разными полезными делами, но у меня нет таких знакомых, и я даже не знаю как их найти 
Муслима Магамаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Мурлышк@
В библиотеку отдайте
захария андреева_z_zВ ответ на Мурлышк@
Мурлышк@
В библиотеку отдайте
СсылкаПожаловаться
многие библиотеки не берут. но какие то берут может
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, у нас с радостью забрали
захария андреева_z_zВ ответ на Мурлышк@
Мурлышк@
Не знаю, у нас с радостью забрали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же не спорю. просто надо проверить , берет ли какая конкретная или нет
лаура паули
на авито разместите
Irina
авито и иже с ними.
Elena Ilyhina
отдайте в библиотеку...
захария андреева_z_zВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
отдайте в библиотеку...
СсылкаПожаловаться
Ирина ДолговаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
История переписки2
школьные и детские библиотеки берут, если это классика школьной программы и чтиво по возрасту подходит
захария андреева_z_zВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
школьные и детские библиотеки берут, если это классика школьной программы и чтиво по возрасту подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не спорю.возможно
КлотильдаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
отдайте в библиотеку...
СсылкаПожаловаться
не берут библиотеки.. Та же проблема у нас....
Тиночка
Библиотека, почему больница?)))
захария андреева_z_zВ ответ на Тиночка
Тиночка
СсылкаПожаловаться
Муслима МагамаеваВ ответ на Тиночка
Тиночка
СсылкаПожаловаться
где люди лежат вечно много книг. я сама лежала в больнице и читала, кто что приносил )
захария андреева_z_z
буккроссинг поищите. или просто разместите объявление - отдам книги.самовывоз.
Василиса
я в библиотеку отдала, благо рядом.
захария андреева_z_zВ ответ на Василиса
Василиса
я в библиотеку отдала, благо рядом.
СсылкаПожаловаться
у нас не взяли
Тихое счастье
энциклопедии можно отдать в школьную библиотеку - это важно... да и в обычную районную бибилотеку попробуйте отдать - дорогая это литература... так что из библиотек её часто прут или портят - страницы вырывают
Солнечный слон
фиг там, пыталась я как то огромную домашнюю библиотеку пристроить в хорошие руки. Там было море подписных изданий, энциклопедии, вообще хорошие книги... Ни одна библиотека не согласилась, даже в детском доме не взяли и по школам ходила. Один вариант - макулатура. 4,5 руб/кг. Но больше половины тупо жалко стало.. так и лежит... все равно сдать конечно придется...
Муслима МагамаеваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
фиг там, пыталась я как то огромную домашнюю библиотеку пристроить в хорошие руки. Там было море подписных изданий, энциклопедии, вообще хорошие книги... Ни одна библиотека не согласилась, даже в детском доме не взяли и по школам ходила. Один вариант - макулатура. 4,5 руб/кг. Но больше половины тупо жалко стало.. так и лежит... все равно сдать конечно придется...
СсылкаПожаловаться
мне тоже жалко. Папа все копит, хочет на дачу вывозить, а на даче такая же куча. Ее никто не читает. Я выбрала себе пару книг, и мы с мамой решили классику оставить, но все равно много остается. Хочется людям что-то полезное сделать, чтоб пригодилось.
Солнечный слонВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
мне тоже жалко. Папа все копит, хочет на дачу вывозить, а на даче такая же куча. Ее никто не читает. Я выбрала себе пару книг, и мы с мамой решили классику оставить, но все равно много остается. Хочется людям что-то полезное сделать, чтоб пригодилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вот именно... у меня дед всю жизнь собирал, целая комната - стеллажи от пола до потолка все 4 стены.... я то все перечитала вплоть до большой советской энциклопедии и полного собрания сочинения В.И. Ленина... но хранить все это сложно и пыльно
ТиночкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Я б уже психанула и в местную газету красочно написала бы, что библиотеки от книг отказываются)))
Солнечный слонВ ответ на Тиночка
Тиночка
Я б уже психанула и в местную газету красочно написала бы, что библиотеки от книг отказываются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне макулатурщики сказали что основной поставщик - большой книжный магазин, новые книги не распроданные - под пресс
захария андреева_z_zВ ответ на Тиночка
Тиночка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? библиотекам стало бы стыдно? и они в ответ попросили бы у вас помещения дополнительные, например?
захария андреева_z_z
и что? библиотекам стало бы стыдно? и они в ответ попросили бы у вас помещения дополнительные, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И перестали бы просить деньги на обновление книжного фонда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем